Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Железо » Проблема с компои.


Проблема с компои.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Короче у меня комп сцука глючит, не стабильно запускается, жму Пуск а он лиш через минуту запускается или не давно воще не запускался несколько дней только сегодня сразу запустился. шок=) :blink: Мне сказали что проблема с блоком питания, я точно не знаю, БП колорс на 350 ват, кто знает в чём проблема?  недово***лен
И ещё материнке 3.5 г. а компу почти 4 г.

0

2

За 4 года чистил хоть раз? :D  Не от пыли...
Переустанови систему и все ОК будет.

0

3

Не врядли поможет, так как он воще не включается сразу, т.е. даже программа биоса не стартует, т.е. это чисто апаратное, ОС тут не причём. Можно конечно новый комп, но это пока не реально.

0

4

Мать каюк
Оператива каюк

Скооее всего мамочка)))

0

5

Пробуй с блока начать:) возни у друга. Если не поможет то мама.

0

6

Пробуй с блока начать:) возни у друга. Если не поможет то мама.

идеальный вариант, найти аналогичного класса комп или комплектующие и по одному менять. косяк до узла 98% поймаешь.

0

7

батарейку на  биосе смени, сбрось биос перед этим, замыканием контактов батарейного отсека и ещё перемычкой.  заодно осмотри материнку, видюху, на наличие вздувшихся, вспученых или  потёкших конденсаторов (обычно в райноне процессора и греющихся радиаторов они долго не живуть).
Блок притания  легко проверяется заменой, если старта нет - причина  не в  нём.
Если старая материнка, хорошо бы  поменять все крупные электролитические конденсаторы на новенькие из магазина, но без нормальных навыков пайки и хорошего паяльника ничего хорошего не выйдет, только дорожки попортишь и убьёшь свою плату.
Если мать е  запускается, обычно вынимают из неё всё, кроме проца, и пробуют запустить в холостую, слушают какие сигналы подаст динамик, если будет рагатся на  память - вставь память, и так дале...

0

8

Короче конкретно, наебнулся БП прешлось у знакомого брать старый на 250 Вт, а надо 350 ну или 300 хотя б. Потом новый куплю а то этот на 250 гудит так как ЗИЛ бля, короче чота с вентилятором, хотя конечно можно другой поставить кулер там он стандартный. Но мощи на 250 маловата. :(

0

9

Бля, комп работает, но ток шо завис и вылител синим экраном смерти "ни интектед виндоус", перезагрузил кнопкой.
Бля реально наверно 250 Вт мало, хотя у меня Asus K8N Sempron 2500 (1.41 Gg) 1 ГБ ну короче весьма посредственая конфигурация но мощи 250 мало. бля

0

10

естественно маловато китайских 250 Вт.

0

11

Короче проблем нет. :)
Батька взял на работу БП и там его сделал, оказалось кондёр элекролитный сдох, ну как обычно, заменил, поставил на места, комп сразу запустился без проблем, работает нормально. :)

0


Вы здесь » Пиротехника » Железо » Проблема с компои.