Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » заглушки для ВП


заглушки для ВП

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

хотелось бы узнать из чего лучше делать заглушки для ВП... ну там гипс или цамент??
делитесь опытом  :rolleyes:

0

2

а это уж каждый постигает на своём опыте и мягких местах! )))
когда получишь цементной или гипсовой заглушкой в ляжку, то сразу поймёшь что она совсем не подходит  :lol:
поэтому в петардах, соответствующих требованиям безопасности, заглушки в сухую прессуются из не слёживающихся материалов, которые  распыляются при взрыве.  например, пыль обожжёной или сухой глины, сухой мел.

0

3

чёт я не представляю как заглушку из мела сколотить можно :blink:  думается мне что она вылетит (или рассыпется) быстрее чем корпус разорвет

0

4

Проще, технологичнее и безопаснее делать не заглушки, а перетяжки на концах гильзы. До калибра 16 мм с толщиной стенки 2-2,5 мм, материал - картон  перетяжки легко сделать обжиманием петлей стального тросика диаметром 2 мм (по сухому материалу).

0

5

тросик с велика снимал?  lol*)

0

6

- верно говоришь!  а тросик необязателен, я делал и капроновым шнуром, нормально получалось.

Мел и сухая глина спрессуются, при хорошем давлении, китайсы колотушками умудряются прессовать вручную.

0

7

да я просто нашёл труюочек халявных для ВП. нарезал уже, но не подумал из чего заглушки делать... вот тут у серёги из чего сдлано? https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=533

0

8

Тип заглушки зависит от состава, для нитратных составов нужна толстая и плотная заглушка. Для хлоратных и перхлоратных составов можно использовать заглушки из нескольких слоёв картона, пропитанных эпоксидкой, главное получше приклеить пыжи к стенкам трубки, эпоксидки лучше не жалеть...

0

9

хлоратов нет. и в блежайшее время я думаю не будет (но всё равно спасибо за ответ. учту)
делать хочу петарды небольшие на ал. порохе, длиной 57мм и в деаметре 16 мм. так вот туда надо будет заглушки сделать... мне очень понравились серёгины (пост выше). может ли кто ни будь подсказать из чего они сделаны? и чем замазано место где фитиль в ВП вставляется?

0

10

фитиль у него крепился с помощью термоклея и клеевого пистолета (не самый лучший способ и опасный).
Заглушки похоже из картонных кружков набраны, стопочкой, клей похоже ПВА или возможно твёрдый компаунд типа  эпоксидки.
Еслиб я делал, то не из готовой трубы,а свернул бы из толстого картона и затянул оба конца шпагатом.  Разрыв такой  оболочки очень сильный.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-10-18 21:58:03)

0

11

спасибо. попробуем  cul)  &)

0

12

Самый лучший вариант когда их совсем нету, просто перегибаеш заплющиваеш плосками, на клею конечно, при взрыве ни каких осколков нету просто много конффети. Я так делал на алюм. порохе разлёт кусочков метр другой, если ветра нету, главное просто очень и быстро согнет, с хорошим клеям часа три, но лучше на ночь на полку положил и утром будет как надо. Это если петарды фитильные он точно по середине. Если тёрочные то я петарду брал и бумажные полоски наматовал.
Короче тут рисунок нужен.
Бля хер поймёш как тут их загружать, недово***лен  ладно на порнотек закачаю.
:ph34r:

0

13

http://piroforum.info/index.php?topic=1599.0

0

14

да я раньше всегда делал только с перегибами. а теперь хочу с глушаками) чтоб как гранату использовать)))

0

15

Как гранату :o с осколками?

0

16

Бля хер поймёш как тут их загружать,

- ну ты уж пойми как-нибудь, неужели это настолько сложно и непостижимо, для современного человека с интеллектом?!  там (вернее тут) всё грузится  лёгким движением мышки ;) главное - грузить тот формат рисунка, который  форум допускает, и не превышать вес.

yomik, в каком смысле как гранату? на этом форуме юных террористов-вредителей и шухеристов, мягко говоря, не очень поощьряют.
если ты не заметил, направленность форума исключительно мирная и познавательная.
Если световой и звуковой эффект - это одно дело, а если разлёт или выстрел поражающих элементов - это уже средство поражения людей.

0

17

вот налетели то!  :D   я имел ввиду чтоб удобный был, как граната. ну там в руке держать удобно, кинуть можно, фитиль чтоб не ломался и не мок  :rolleyes:

0

18

Вот почитай
https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?sh...65533;entry8993

0

19

вот налетели то!  :D   я имел ввиду чтоб удобный был, как граната. ну там в руке держать удобно, кинуть можно, фитиль чтоб не ломался и не мок  :rolleyes:

yomik, колись: ты в кого гранатами швырять собрался???

0

20

yomik, в каком смысле как гранату? на этом форуме юных террористов-вредителей и шухеристов, мягко говоря, не очень поощьряют.

и это правильно!!! :)

0

21

lol*)  гранатами не в ково. прост хочу найти такую технологию изготовления что бы ВП были такие же практичные и удобные как питарды китайские  cul)

0

22

lol*)  гранатами не в ково. прост хочу найти такую технологию изготовления что бы ВП были такие же практичные и удобные как питарды китайские  cul)

Ну ВП немного  больше питард,  я делал корпус для ВП, пластмассовые яйца от киндер сюрприза, сам состав в плотный бумажный мешочек, а его уже в пластмассовый корпус  фитиль выходит из одной половины яйца через отверстие,всё это собирается, и две половинки яйца клеятся  суперклеем для лучшей прочности, усё.
Поробуй мне понравилось, удобно кидать.

0

23

а по мощности как? и если ещё сделать пару оборотов изолентой?

0

24

Можно делать из пластмасовых бутыльков объёмом от 10 до 100 мл, очень просто получается из надёжных петард или переделаных и ЧП, АП, или даже как Элмис из аммонала только тут надо хорошую петарду на шустром ТОСе желательно перхлорат с ПАМ-6 (7) или пиродарк алюминием ну или хлорат с серебрянкой и серой, и хорошо нитками и изолентой укреплять корпус.
Короче это в тему по взрыв пакетам.

0

25

В моем последнем взрывпакете я просто наматал на маленький гвоздик бумагу(проклеел ПВА) и забил гвоздями. Завтра выложу фотку

0

26

В основном я пользуюсь ПВА , Супер клей но иногда Алебастром, а если корпус не толстый тогда просто оба конца трубки сгибаю!

Отредактировано killro0000 (2010-01-21 11:29:44)

0

27

В моем последнем взрывпакете я просто наматал на маленький гвоздик бумагу(проклеел ПВА) и забил гвоздями. Завтра выложу фотку

Очень интересно и содержательно а главное все понятно: намотал на маленький гвоздик... Забил гвоздями... Жду не дождусь фото.

0

28

Вот
http://s48.radikal.ru/i121/1001/44/e80a53aec7ec.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1001/91/7eb71a0f85a6.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1001/5c/85f9ec2a4098.jpg

0

29

Так это про пыж, так бы сразу и сказал, а то гвоздик, гвозди. Я бы не стал делать  пыж на гвоздях, это готовые паражающие элементы. Лучше трубку корпуса завальцевать во внутрь, как охотничий патрон, и промазать клеем. Получаеться аккуратно и прочно

0

30

завальцевать во внутрь

Это так?

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » заглушки для ВП