Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » заглушки для ВП


заглушки для ВП

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Давно уже с Seemann64 в ВП используем исключительно Mg+KClO4  с таким тосом
пофиг крепкие заглушки или нет , рвет все подряд.
Эт он для примера описал , как из гипса делать , на самом деле можно и проще , как тут уже писалось ,опилки ,пена,просто бумажка на клее.
прочные заглушки нужны для более слабых тосов на нитратах.

0

62

То nukleofil
Моя конструкция расчитана на механоактивированые нитратные флеши, т.е. достаточно резвые, но не такие как хлорат или перхлоратные  флеши. Кароче шо бы вам не трахать мозги просто нормальные нитратные флеши (мелкая алюминия(ПАП-2), сера, нитрата калия). Типа по быстрому со стряпал хрень и раввину под ноги... ааа тот човы творите, ааа мы просто тренируемся, ааа ну вы молодцы!
ЗЫ
Я пошутил!!! бля

Отредактировано Interdinamic (2011-11-09 21:03:26)

0

63

Вобщем как обычно, все гениальное просто, от нехер делать решил сделать заглушку следующей конструкции, диск из гофрокартона-песок-диск, прослойка из песка 1.5см, разрывной сандер №3, внешний диаметр ВП около 40мм, толщина стенки 4мм, думал что заглушки выбъет, ХЕР, ВП в клочья, я если честно был приятно удивлен, простота, быстрота и самое главное ВП стал почти безобидным. Никакой клей для фиксации дисков не использовал, просто взял чуток большего диаметра чтобы плотнее сидели внутри. В качестве мощных питард на НГ самое то!

0

64

как клеть пыжи для ВП из дерева чтоб состав не прилипал к эпоксидке ?

0

65

заебубенный вопрос, однака.  :blink:

0

66

как клеть пыжи для ВП из дерева чтоб состав не прилипал к эпоксидке ?

Вопрос не корректен.

0

67

Могу лишь предположить, что товарищ спрашивает, как приклеить заглушку из дерева на эпоксидку. При этом смола не должна попасть в состав ВП. Если так, то достаточно посадить на состав картонный пыж и промазать стыки и сам пыж резиноподобным клеем, например Моментом. Это защитит от протечки смолы. Когда клей высохнет можно сажать на эпоксидку заглушку. Но деревянные заглушки и эпоксидка абсолютно не приемлимы в ВП. Дерево летит далеко, смола дает много острых осколков.

0

68

Кто пробовал в простую алюминиевую трубку,их много где можно найти,засыпать чп в тисках зажать края?я делав так шарахнуло что люди бежали с всего села смотреть,!пороху было меньше чем пол коробки с спичек!и трубка толщеной с спички!

0

69

Кто пробовал в простую алюминиевую трубку,их много где можно найти,засыпать чп в тисках зажать края?я делав так шарахнуло что люди бежали с всего села смотреть,!пороху было меньше чем пол коробки с спичек!и трубка толщеной с спички!

Здесь такой ху-й не занимаются!

0

70

согласен с преведущим оратором етож каким надо быть чтоб взривпакет  из алюминия делать. Только картон

0

71

что картон,только мне разницы нет,главное что громко!а на счет опасности так ето надо думать где и как взрывать!могу спорить что получилось не ху.я,может с картона лутше но и так не плохо,

0

72

ну лучше 2 раза подумать чем использивать алюминий

0

73

Имитационные изделия делаются исключительно из бумаги и ниток. Никаких гвоздей, проволок, гипсовых, эпоксидных, бетонных и железобетонных заглушек там бить не должно.
Для ленивых – берется готовая картонная труба. Отрезается  кусок. Кусачками с обоих концов делаются надрезы.
http://savepic.org/140981m.jpg
Из 3мм или другой толщины пресскартона вырезаются ручной дрелью заглушки. Уверен, что резак можно приобрести и готовый, но я много лет назад сделал такой.
http://savepic.org/157365m.jpg
Вставляется (вбивается) заглушка, завальцовывается прижимая к поверхности и прокручивая корпус.
http://savepic.org/133813m.jpg
Подкрепляется пару слоями изоленты.
http://savepic.org/135861m.jpg
http://savepic.org/192180m.jpg
Чувствительные смеси лучше не использовать, а с бертой может жахнуть, вставляя заглушку!!! Думать, перед тем как делать – оно вам действительно надо?

дело то хорошее канешно но не экономное надо бы канешно придумать что то такое что бы не было таким затратным как в этом случае использование изоленты я бы сказал она и так в хозяйстве пригодится

0

74

Что именно затратно в этой технологии, кусок изоленты? Можно ее на нитки с клеем заменить, вообще дармовая технология.

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » заглушки для ВП