Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Хлоринка


Хлоринка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Давно слышал о тканюшке - хлоринке. ткань, растворяется в ацетоне. использовалась в советское время как клей. на производстве - ХЗ где. так же вспоминается инфа о попытках использования в качестве донора хлора и одновременно связующего (но подробно и где уже не знаю). тут в автомобильном увидел и купил кусок ейный. действительно растворяется в ацике. ввел в синий звезды высохли норм но тк добавил 10% сильно желтит. надо уменьшить. вопрос: кто что может сказать по этой херне или где инфу посмотреть. а то кусок маленький (но и недорого). вот и думаю еще взять или ну её.

0

2

склоняюсь к варианту "ну ее"
по-моему это ткань неопрен.

0

3

что то поискал, неопрен не совсем похож на эту белую тканюшку, но ХЗ. мне она понравилась тем что состав на хлориде меди легко высох (звездочка), да и медную проволочку хорошо красит в пламени. помучаю её пока.

0

4

Я раньше на нее с родителями кафель клеил, держит хорошо. Тоже думал пронее как донор хлора, но нигде не смог ее достать. Везде говорят что ее давно уже нигде нет (в магазине авто. интересно зачем она там?) Уверен на 80% что это перхлорвинил, если это он, то он просто создан для звезд т.к. в нем хлора больше чем в ПВХ.

0

5

не знаю нах она автомобилистам.
не в тему но я посмеялся над дикой ценой за маленький кусок стеклоткани для автомобиля. когда в строймаге валом за копейки.
пустил звездку с балкона норм насыщеный синий, немного фиолетит, но как сказал от избытка связки (ПВХ тоже желтит, когда много). наверно куплю еще трошки про запас. чтобы потом не искать  ;)
ЗЫ я же автомобилист, и мне она нужна. значит не зря продают  lol*)

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-15 18:18:59)

0

6

я тоже автомобилист, значит и мне нужна, тоже пойду завтра поищу в магазине. Она у тебя в магазине как называеться, "хлоринка"?

0

7

да, называлась бы по другому я бы не обратил внимание, а так вспомнил расказы про дефицит советских времен и хорошую ткань - клей хлоринку. правда отдел электроники и радио компонентов был.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-15 18:28:52)

0

8

Если найду то попробую ею сферы покрывать т.к. при высыхании она очень ломкая и прочная (может и геморойно, но попробовать можно), но это уже другая тема...

0

9

кусочек 10х10 см стоил 12 рублей, не думаю что у них её много. но может в других местах она имеется (как со стеклотканью)

0

10

Эта хлоринка в фильтрах использовалась больших...  такая на вид белая плотная ткань как хб почти.  её окунаешь в ацетон,  обтягиваешь какую-то форму, или наматываешь куда-то,  она потом превращается в пластик.

0

11

с такой ценой для звезд пойдет, для сфер нет. если это перхлорвинил то из него трубы должны еще делать водопроводные

0

12

Где её можно купить, хорошая вещь это!?
Нигде в инет магазинах не продаётся?

Отредактировано Str1k3R (2009-11-15 20:48:30)

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Хлоринка