Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Составы на НГ


Составы на НГ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Так как скоро Новый Год и нужно уже готовится, очень прошу выложить некоторые составы, а именно интересуют составы красного, зелёного, жёлтого и синего огня для звёзд. Также нужны глитер (шлейфовые) составы опять же для звёзд. Можно (ещё лучше) также комбинированные составы, например состав красных или зелёных звёзд со шлейфом.
Если есть, то желательно ещё ссылочку на ютуб к составу...

Из компонентов есть
Монохлорид меди
Оксиды свинца и железа (сурики)
Нитраты натрия, бария, стронция, калия
Порошки аллюминия, пама, магния, есть ещё титан, но его точить нужно.
Декстрин, НЦ лак, ПВХ, ПХК, уротропин
Если покопаться, то ещё может что-то найду, всё что есть не помню...

Так как мало, что держу на компе, полез искать на форуме и на ютубе, в итоге ничего вразумительного не нашёл, форум так зафлудили, что тяжело искать нужную информацию.
Так что нужно пересмотреть отношение к некоторым новичкам....
Нужно будет сделать очистку от флуда....

0

2

Просто чистить иногда надо.

0

3

Просто надо сделать единую базу составов, и все более-менее нормальные составы из тем заносить в базу, + ссылки на фото и видео горения, и на ему где он был первоначально выложен и описан.
Разделение базы по цветам и эффектам.

0

4

Народ, а если по делу, всёровно у кого-то есть сохранённые пропорции на компе... Впринципе могу найти и сам, но потрачу кучу времени, просто время хочу съэкономить  :)  Вчера пробовал искать, некоторые пропорции по-копировал, проблема в том, что всё разбросано по разным темам, вдобавок куча флуда....

Думаю сегодня вечером по-удалять часть флуда, хоть поиск от этого облегчится...

пиротехник-любитель, хорошая идея, можно пока складывать составы в этой теме, потом я всё оформлю как нужно. :)

Отредактировано Dimon (2009-11-19 13:17:44)

0

5

Dimon, пока ты тут время экономишь, открыл бы книгу, да прочитал бы...
Интересно с чего бы это у тебя амнезия случилась?:D

0

6

Dimon, скачать ту мини-книженцию, что выкладывал п-л, и просто считаешь нужный тебе состав...
Ну или Чувурина там всё уже готовое...

Отредактировано DNK (2009-11-19 20:30:04)

0

7

Литература по пирке у меня есть...
На счёт Чувурина, если кто не вчитывался в рецептуры, то советую обратить внимание, что большинство составов из Чувурина уже устарели и некоторые компоненты в этих составах давно не используются, виду своей большой токсичности.

0

8

- верно!  ДНК, ну тыб ещё ему сборник "Забытые рецепты" посоветовал перечитать  :lol:

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-11-20 00:11:34)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Составы на НГ