Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Проверенные составы


Проверенные составы

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

Скажите в пирке, в каких нибудь составах оксид свинца (PbO) используется?

глетом можно покрасить изделия, чтоб жизнь медом не казалась

0

62

А сколько секунд должна гореть звезда для 60 мм сферки?

в зависимости от желаемого эффекта. но обычно одну - две секунды.

После того, как ты "искупал" звездки в подмазке из ПМ и лака, нужно было сразу их обвалять в зернах ЧП, чтобы эти зерна налипли сверху и звездка стала бы как ежик. После этого уже нужно сушить.

я для этого специально крупки наготовил. ПМ + НЦ и через сито мелкое. отдельно в банке стоит для этих целей.

Думаю можно пихать эти звезди в сферку.

это же не девка, ложить аккуратно надо, а не пхать

Отредактировано MRACOBESSS (2009-12-27 06:59:19)

0

63

Как и обещал, выкладываю новые составы звёзд, которые использовал на Новый Год...
Состав № 1
Калия нитрат: 47
Бария нитрат: 10
Сера: 18
Уголь: 10
Алюминий ПА-1: 10
Декстрин: 5
Данный состав хорошо использовать в высотных снарядах (от 50мм) с хорошим разрывом, в малых снарядах он не даст хорошего эффекта... При разрыве, звёзды разлетаются красивым серебряным шлейфом, затем ниспадают, образуя эффект серебрянного дождя. Состав критичен к типу алюминия, при замене эффект меняется. В качестве воспламенительной намазки хорошо использовать мелкий гранулированый ЧП...

Состав №2
Натрия нитрат-58
Уголь-35
Сера-7
+ 5% Декстрин
Простой состав жёлтых звёзд, цвет насыщенный, но не сильно яркий, звёзды критичны к размерам, не нужно делать сильно большой размер, так как звёзды могут долететь до земли. В качестве воспламенительной намазки хорошо использовать мелкий гранулированый ЧП...

Состав №3
Нитрат Бария - 51%
KNO3 - 7%
MgAl - 18%
Сера - 19%
Декстрин - 5%
Пульсирующий белый состав с большой яркостью... Состав сильно критичен к размерам, именно на размерах я, вначале, лоханулся, пришлось раздробить звёзды на более мелкие. Звёзды использовались в 50 мм снаряде, дали хороший эффект при малых размерах, долетели почти до земли. В качестве воспламенительной намазки хорошо использовать ал. порох в смеси с ЧП - 50/50, затем поверх ещё накатать или напрессовать слой ЧП для лёгкого поджига.

Состав №4
Нитрат стронция           44%
Калия перхлорат           32%
Сера                            19%
уголь                           3%
Декстрин(связующие) - 2%
Тоже прикольный долго горящий состав с насыщенным красным цветом, а главное не требует цементации на НЦ... Эти звёзды, также, не нужно делать большого размера.... В звёздах можно сделать канал для ускорения горения. В качестве воспламенительной намазки хорошо использовать ал. порох в смеси с ЧП - 50/50 (смесь можно наполнить в канал), затем поверх ещё накатать или напрессовать слой ЧП для лёгкого поджига.

Состав № 5
Натрия нитрат 55
Уголь 2
Сера 8
Декстрин 5
ПАМ 25
Алюминий ПА-1 - 5
Яркий жёлтый долго горящий состав, оставляющий шлейф, хорошо подходит для крупных снарядов. Использовал звёзды из данного состава для 50 мм снаряда, тоже очень понравился... Состав критичен к размерам... В звёздах можно сделать канал для ускорения горения. В качестве воспламенительной намазки хорошо использовать ал. порох в смеси с ЧП - 50/50 (смесь можно наполнить в канал), затем поверх ещё накатать или напрессовать слой ЧП для лёгкого поджига.

Состав №6
Бария нитрат 35
ПХК 10
Декстрин 5
Уголь 2
Сера 13
ПАМ 25
Алюминий ПА-1 10
Состав, аналогичный пятому, только горит ярким белым пламенем и оставляет шлейф. Тоже критичен к размерам... В звёздах можно сделать канал для ускорения горения. В качестве воспламенительной намазки хорошо использовать ал. порох в смеси с ЧП - 50/50 (смесь можно наполнить в канал), затем поверх ещё накатать или напрессовать слой ЧП для лёгкого поджига.

Состав намазок для составов с 3 по 6 хорошо разводить на НЦ лаке...

Также ещё был состав TT\Титан - 100/20 и другие, но эффекты от них многие уже знают...

0

64

Парочка проверенных глиттеров из Винокура

QUOTE 

Winokur #24
Potassium Nitrate 52
Sulfur 21
Charcoal Airfloat 10
Aluminium, Flake, bright -325 mesh, 36 micron 6
Sodium Chloride 6
Dextrin 5
Produces a good gold glitter with excellent color and good delay. Unfortunately, it is quite hygroscopic.

Winokur #26
Potassium Nitrate 52
Sulfur 21
Charcoal Airfloat 10
Aluminium, Flake, bright -325 mesh, 36 micron 6
Iron (III) Oxide, red 6
Dextrin 6
A silver glitter with fairly large flashes and a medium short tail. The low usage of expensive metals makes this a
very cheap formula ideally suited for comets.

Главная особенность - добавка воды при формовке звездок - не более 2%, лучше меньше, иначе вместо искристого хвоста получатся мелкие невзрачные искорки.

ты написал  что надо добавлять только 2 % воды а разве етого хватает чтоб комета склеиласьб я делал состав д1 глиттер и добавлял 15%  воды с спиртом где 25 % спирта. а на одном иностранном форуме пишут 5 % воды при том что я прессовал на пресе и они тожею откуда взелись 2 %?

0

65

вот кстате ссылка http://www.skylighter.com/skylighter_info_...le.asp?Item=139

0

66

Zigozavr СПАСИБО!
скачаю заценю!

Отредактировано Str1k3R (2010-01-04 20:25:31)

0

67

Zigozavr: скинь плиз вот сюда  http://www.onlinedisk.ru

0

68

Я скачал пишет файл повреждён.

0

69

Попробую у меня версия 9.2.0.124 Adobe Reader

0

70

Нормальные люди давно пользуются Foxit Reader

0

71

у меня есть но редактор
Zigozavr спасибо книга нужная!

Отредактировано Str1k3R (2010-01-04 23:23:09)

0

72

Бля! как шняжно цедит этот сервер! 37КБ/с !!! Этоже пи....ц!

0

73

У меня вообще 28-30 кб/сек было
На половине я увидел что скорость такая низкая, думал чёто с модемом
перезагрузил модем, и чёто с ним случилось слетели настройки на WAN (Internet) в модеме.
Я быстренько всё прописал и докачал.

0

74

проверил ли кто то ракетное топливо с KClO3?

0

75

раскажите пожалста подробнее про ПАМ  я немогу нигде найти инфу ету    (как мне его ?)(смогу ли я его сварить в железной банке из мелких кусков магния и проволоки алюминия на костре?)

0

76

Да сможеш . Я сплавляю на газавой гарелки ну на костре не знаю может и хватит температуры.Бери жестяную банку повыше,бросай в неё магний и алюминий, соответственно 60/40,заплющивай и завольцовывай верхушку банки, и грей(я переодически болтаю банку когда всё расплавится).Куски сплава должны быть однородны и крошиться как стекло, вот тебе и ПАМ.

0

77

раскажите пожалста подробнее про ПАМ я немогу нигде найти инфу ету (как мне его ?)(смогу ли я его сварить в железной банке из мелких кусков магния и проволоки алюминия на костре?)

Тема про ПАМ уже есть, советую прочитать полностью, чтобы окончательно определиться с ёмкостью.
https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=2085

проверил ли кто то ракетное топливо с KClO3?

То не ракетное топливо, а фонтанный состав... Не знаю, но скорее всего ракетное топливо на ХК, просто грохнет, когда накопится большое давление в гильзе...

0

78

Самоубийцы!Ракетное топливо надо пресовать в корпус ракеты ударами молотка по навойнику.KLO3+удар=взрыв.Он навернои подбрал идею Койота с пировтука.Он тоже предлагал топливо в виде KLO3+спирт.Цитирую:

народ, тут наверное есть люди которые смотрели фильм "Октябрьское небо", там про пиротехников кино, они там ракетами увлекались... бла,бла,бла....короче они юзали бертолетку в смеси со спиртом... ктонить пробовал? или это киношная лажа?

Отредактировано ALEX13 (2010-01-07 11:10:29)

0

79

Димон, а если корпус будет по крепче(конечно не из металла) или процент хлората в топливо будет не много?Просто многие  везде пишут что исползуют хлорат в ракетах а конкретный состав не кто не знает.
Алех , влажный состав с хлоратами (например хлорат+сера(без металлов) ) даже при ударе молоком ведут себя спокойно.

0

80

Самоубийцы!Ракетное топливо надо пресовать в корпус ракеты ударами молотка по навойнику.KLO3+удар=взрыв.

пресуйте прессом! но тоже не фонтан, потенциал взрыва велик

Отредактировано MRACOBESSS (2010-01-07 14:01:59)

0

81

Для новичков лучше сначала делать ракеты на карамельке а уж потом на порохе или на берте.

Отредактировано ALEX13 (2010-01-07 14:55:51)

0

82

Для новичков лучше сначала делать ракеты на карамельке а уж потом на порохе или на берте.

Не факт. Я на пример начинал именно с пороховых ракет, делал аналогичные заводским МРД. Карамель стал делать гораздо позже на большие и мощные ракеты.

0

83

Димон, а если корпус будет по крепче(конечно не из металла) или процент хлората в топливо будет не много?Просто многие  везде пишут что исползуют хлорат в ракетах а конкретный состав не кто не знает.
Алех , влажный состав с хлоратами (например хлорат+сера(без металлов) ) даже при ударе молоком ведут себя спокойно.

В случае с хлоратными составами, утолщение корпуса ведёт к увеличение мощности взрыва... В отличие от пороховых смесей, которые имеют "упорядоченное" горение, которое направленно на слабые места в корпусе, например на пыж. Хлоратная смесь действует на всю гильзу одинаково....

0

84

Спасибо Димон за объяснение

0

85

Синие
ПХК-65
Меди монохлорид-20
Уротропин-10
Клей "ТИТАН" (продается в строй-магазинах)-5
Видео к составу
Горение звездки на земле: http://www.youtube.com/watch?v=olq8cbQJLp8
горение в полете: http://www.youtube.com/watch?v=nVf3dwZn … re=channel
Автор состава nukleofil

Калия хлорат - 60

Клей ТИТАН - это эпоксидка или что?

0

86

Звезды супер!!!

0

87

Клей титан, наверное, столярный клей, ищи в хозмаге, бывает встречается... Не путать с жидкими гвоздями с таким же названием...

0

88

Клей ТИТАН - это эпоксидка или что?

какой нафиг столярный, это тот, на который пенопластовые потолочные панели клеят.

0

89

проверил ли кто то ракетное топливо с KClO3?

ракетное топливо делает на KClO4

0

90

несоветую вообще использовать ХК для ракет, и темболее в смесях с серой. даже если он будет смоченный и даже если получится набить в корпус его то при сушке он загорится так как пойдет реакция ХК и Серной кислоты, серная кислота получается в сере из SO3, сера даже самая чистая содержит SO3 который в свою очередь впитывает влагу из воздуха и получается серная кислота при реакции выделяется оксид хлора благодоря которому происходит воспламенениею. Советую воспользоваться ПХК а если таково нет, сделать смесь из НК угля и серы На которых отлично летают ракеты.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Проверенные составы