Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Проверенные составы


Проверенные составы

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

Советую использовать технологии провереные веками, делайте ракеты на порохе.

0

92

лучше ослабить порох углем тогда и вероятность взрыва уменьшится, пресовать так сильно ненадо и ракета оставляет красивый угольный хвост

0

93

Алюминий(АСД-4) - 9 вес. ч.
Натрия карбонат - 7 вес. ч.

Где это добыть?????? :ph34r:

0

94

Натрия карбонат -  прокаленная пищевая сода.
Алюминий(АСД-4) - у Туркина

0

95

у Туркина ?????????? Всмысле????????

0

96

Правильно. От количества вопросительных знаков все быстренько прибегут и начнут тебе отвечать на твои минималистские вопросишки кто такой Лорд Туркин.
http://rushim.ru/ - Вот его поместье в сети

0

97

Подскажите, может кто делал, хороших составов комет на порошке титана лучше чтобы они горели ещё зеленым цветом и сотавляли титановый хвост, лучше на ПХА и НБ и без других Металлических горючих...

0

98

Подскажите, может кто делал, хороших составов комет на порошке титана лучше чтобы они горели ещё зеленым цветом и сотавляли титановый хвост, лучше на ПХА и НБ и без других Металлических горючих...

Берёшь состав зелёного огня и добавляешь к нему 10 - 30% порошка титана от массы...
Можно вообще обойтись  без перхлоратов и хлоратов, к нитратному составу (например ПВХ/НБ/Магний) также добавляешь титан...

Только помни, в любом случае титан сожрёт часть насыщенности цвета и сдвинет баланс в сторону белого цвета...

Также можешь сделать комету по двухслойной технологии - сделать звезду из цветного состава с каналом, а в канал наполнить искристый состав...

0

99

Также можешь сделать комету по двухслойной технологии - сделать звезду из цветного состава с каналом, а в канал наполнить искристый состав...

Интересно вот это. Как это выглядит в полете? И есть ли в какой нибудь теме описание?

0

100

Выглядит как обычная звезда, единственно вначале воспламеняется более чувствительный состав, в данном случае - искристый, через определённое время (0.5 - 1 сек.) воспламеняется второй состав, в данном случае - состав зелёного огня.

В полёте у такой звезды 3 стадии горения
1 - взлёт, воспламенение искристого состава (белый шар с серебряным шлейфом)
2 - набор высоты, выход в максимальную точку полёта (яркий зелёный шар с серебряным шлейфом)
3 - выход в максимальную точку, снижение (зелёный шар)

Идея с канальными звёздами, на форуме, была предложена Пиротехником - любителем, я её просто довёл до определённого случая. В данном случае ещё решается такая проблема, как трудная воспламеняемость некоторых составов.

0

101

Выглядит как обычная звезда, единственно вначале воспламеняется более чувствительный состав, в данном случае - искристый, через определённое время (0.5 - 1 сек.) воспламеняется второй состав, в данном случае - состав зелёного огня.

Ну я в принципе так и думал. Только думал какой то др эффект т.к. говорилось о внутреннем расположении искристого состава. Только я не понял, почему должен быть искристый состав внутри. Когда можно сделать просто слоеным. Он проще в изготовлении, а эффект тот же.

Это кстати я и задумал сделать и пострелять из этого:
http://s45.radikal.ru/i109/1003/e8/d5e44fcc78c5.jpg
Только на одном постаменте нужно закрепить и усе готовить снаряды :)

Отредактировано judas (2010-06-24 22:01:34)

0

102

Это кстати я и задумал сделать и пострелять из этого:
http://s45.radikal.ru/i109/1003/e8/d5e44fcc78c5t.jpg
Только на одном постаменте нужно закрепить и усе готовить снаряды :)

Из "'этого" нельзя стрелять! Это почти наверняка не алюминий а дюраль, или другой твёрдый (а значит хрупкий) алюминиевый сплав.
Пойдёт что не так, и получится осколочный фугас.
Лучше стрелять из картонных мортир.

0

103

ну почему же, можно и эти трубки укрепить бумагой

0

104

ну почему же, можно и эти трубки укрепить бумагой

А так же восковыми заглушками :D при не запланированном взрыве бумага не поможет так как металлические осколки все равно будут. Если не ошибаюсь это алюминиевые валы и Тоха уже стрелял из таких трубок.

0

105

ну почему же, можно и эти трубки укрепить бумагой

А так же восковыми заглушками :D при не запланированном взрыве бумага не поможет так как металлические осколки все равно будут. Если не ошибаюсь это алюминиевые валы и Тоха уже стрелял из таких трубок.

да

0

106

Я использовал фотобарабаны как корпус двигателя на сорбитовой карамели.
Давление держали нормально.
При эксперименте с перхлоратным топливом двиг не выдержал, но осколков не было, его просто развернуло. Материал явно не дюраль.

А вот в качестве мортир я бы не рискнул их использовать. Пр выстреле давление нарастает резко, и мелкие дефекты и царапины могут спровоцировать разрушение. Укрепить бы их несколькими слоями стеклоткани на эпоксидке и все будет ок.

0

107

Если не ошибаюсь это алюминиевые валы и Тоха уже стрелял из таких трубок.

Ну скажем так они вообще не хрупкие и чтобы отломить кусок нужно зажать плоскогубцами и крутить взад вперед раз 10 только тогда можно ОТОРВАТЬ (!)
А на счет прочности...  И с запыжением и с двойным запыжением, и без и туго снаряд входил и просто проваливался... Я из них стрелял не 5, не 10, ну наверное раз 50-60.... И ни одна трубка даже не деформировалась (проверял штангенциркулем). Не знаю из чего они но они легкие и в моей печке (где я плавлю магний, алюминий, силумин) у них нет даже намека на плавление!
Да и вышибной я кладу 1/10 а масса снаряда в этой трубке ни когда не привышала 15-17 грамм а это МАХ 1.7 грамма вышибного.

ПЫСЫ: Конечно многие могут сказать что и палка стреляет, если так произойдет то я обязательно сообщу тут.

ПЫСЫ2: Кстати у меня фотовал есть эксклюзивненький :) Диаметр около 10 см длинной 30см с хвостиком.. Толщина стенок 3 мм. Металл скорее всего тот же.
Никак не придумаю куда применить :)

Отредактировано Asttoxa (2010-06-24 18:47:31)

0

108

Если не ошибаюсь это алюминиевые валы и Тоха уже стрелял из таких трубок.

Ну скажем так они вообще не хрупкие и чтобы отломить кусок нужно зажать плоскогубцами и крутить взад вперед раз 10 только тогда можно ОТОРВАТЬ (!)
А на счет прочности...  И с запыжением и с двойным запыжением, и без и туго снаряд входил и просто проваливался... Я из них стрелял не 5, не 10, ну наверное раз 50-60.... И ни одна трубка даже не деформировалась (проверял штангенциркулем). Не знаю из чего они но они легкие и в моей печке (где я плавлю магний, алюминий, силумин) у них нет даже намека на плавление!
Да и вышибной я кладу 1/10 а масса снаряда в этой трубке ни когда не привышала 15-17 грамм а это МАХ 1.7 грамма вышибного.

ПЫСЫ: Конечно многие могут сказать что и палка стреляет, если так произойдет то я обязательно сообщу тут.

ПЫСЫ2: Кстати у меня фотовал есть эксклюзивненький :) Диаметр около 10 см длинной 30см с хвостиком.. Толщина стенок 3 мм. Металл скорее всего тот же.
Никак не придумаю куда применить :)

на фонтан

0

109

ПЫСЫ2: Кстати у меня фотовал есть эксклюзивненький :) Диаметр около 10 см длинной 30см с хвостиком.. Толщина стенок 3 мм. Металл скорее всего тот же.
Никак не придумаю куда применить :)

Фото можешь выставить? Его можно применить для какого нибудь предмета для интерьера. Если руки не кривые, то вполне хорошая вещица может получиться.

0

110

на фонтан

Хрена себе вот это фонтанчик :) Там состава нужно будет килограмма два :))) Ужасть :)

Фото можешь выставить? Его можно применить для какого нибудь предмета для интерьера. Если руки не кривые, то вполне хорошая вещица может получиться.

Да у меня все мысли ток о пирке какой интерьер ?? :) ПРо интерьер пусть жена думает а я реализую ее идеи по мере возможности :)
А фотки да выложу. А я даже гдето тут его показывал вроде, но очень давно.
Я кстати ее одно время вместо емкости барабана шаровухи использовал :) ток алюминий не любит агрессивные среды поэтому отказался от этой идеи!

0

111

Считаю что использование хлоратов и перхлоратов довольно затратно, проще использовать ПВХ как донор хлора...

0

112

Считаю что использование хлоратов и перхлоратов довольно затратно, проще использовать ПВХ как донор хлора...

Да ты шо, ПХК больше не буду делать, буду окно пилить. Пиротехника, впрочем как и любое другое хобби, довольно затратоне дело. В некоторых случаях дешевле купить заводские изделия, но весь кайф, это сделать самому.

0

113

Считаю что использование хлоратов и перхлоратов довольно затратно, проще использовать ПВХ как донор хлора...

что это было? Пух?  lol*)

0

114

Народ, а не укого не завалялось составов фонтанов, горящих в основании зелёным или красным пламенем?, на РусПиро проскакивали такие составы. На сколько помню, там использовались нитрат бария или стронция...

0

115

Считаю что использование хлоратов и перхлоратов довольно затратно, проще использовать ПВХ как донор хлора...

Да ты шо, ПХК больше не буду делать, буду окно пилить. Пиротехника, впрочем как и любое другое хобби, довольно затратоне дело. В некоторых случаях дешевле купить заводские изделия, но весь кайф, это сделать самому.

Тебе ниче больше в этом сообщении не смутило? 85454654654

0

116

Э мм, что именно?

0

117

Нужен состав намазки для звёзд, способный воспламенить состав такого плана
ПХК 30%
Стронция нитрат 20
ПАМ 30
ПВХ 18
Уголь 2

В основном использую намазку ПМ/АП - 50/50, но в этом случае она мало пригодна, так как её нужно нанести толстый слой, а звёзды будут иметь малый размер, ввиду низкой скорости горения состава.

0

118

Нитрат стронция 44%
ПХК 32%
Сера 19%
уголь 3%
Декстрин(связующие) - 2%

Джентльмены, а почему так редко используются подобные составы цветных огней с серой? Какие у них недостатки? Что можно сказать про поджигаемость, сроки хранения и т.п.?

0

119

Обычно серу используют ни как основное горючее , да и без металла яркость маловата будет. Есть сомнения, что выше приведенный состав вобще будет работать. А на счет хранения то в сухом месте сколько угодно долго. Ведь там особо нечему реагировать.

Отредактировано V205 (2012-11-14 21:22:44)

0

120

Не могу ручаться за состав выше, но вот подобный с весьма хорошими показателями

Перхлорат калия - 35%
Нитрат стронция - 35%
Сера - 20%
Уголь (пыль) - 5%
Декстрин - 5%
Подмазка - ПМ. Замешивать на воде
Серу использовать только чистую, а не ту что продают в шашках "климат"
с серой из шашек звезды теряют насыщенность, становятся бледно-розовыми
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=pt2mketNUtk

Отредактировано PiroTeX (2012-11-14 21:45:18)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Проверенные составы