Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Фильмы » Качество фильмов


Качество фильмов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Помогите разобраться:
DVDRip
CamRip
TS
BDrip
HDrip
HD TVRip
SATRip
что каждый означает, и что лучше всего?(если не сложно построить их по убыванию или возрастанию качества)
И если я чет забыл то допишите плиз!

0

2

Это сокращенное название способа или метода записи и перезаписи, например с видео HVS, цифрового ТV и т. д.    На сколько я помню CАМrid уже по названию самого плохого качества, тоесть снято на камеру с экрана со всеми вытекающими.  Могу ошибаться но по моему эти сокращения не отражают в полной мере качественность того или иного метода записи так как многое зависит от мастерства и оборудования того кто делает запись.

0

3

CamRip (CAM): Иногда ошибочно помечают как Screen (SCR). Так называемая "экранка" или "тряпка". Видео и звук записывают на камеру в зале кинотеатра. Изображение иногда может быть снятым под углом к экрану, дрожать, в некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики. Обычно самое плохое и самое первое качество, которое можна найти после официального релиза фильма.

Telesync (TS): В идеале записывается с экрана професcиональной (цифровой) камерой, установленной на штатив в пустом кинотеатре либо в кабине оператора. Качество видео намного лучше, чем в CAMRip. Звук записывается напрямую с проектора или другого отдельного выхода, например гнезда для наушников в кресле. Таким образом звук получается очень хороший и без помех, как правило в режиме стерео. Много TS - это в действительности CAMRip, у которых перепутали название.

Screener (Src): Второе место по качеству. Для этого используется професcиональная видеокассета для прессы. Качество изображения сравнимо с очень хорошим VHS. Звук тоже отличный, обычно стерео или Dolby Surround.

DVDScreener (SCR): Тот же принцип, что и в просто Screener, но на ДВД-носителе. Качество - как DVDRip, но картинка обычто "испорчена" водяными знаками и черно-белыми вставками ("пропадающая цветность").

Workprint (WP): Особая конфетка для любителей фильмов. Это так называемая "Бета-версия" фильма. Обычно выходит в формате VCD и намного раньше до начала показа в кинотеатрах мира. Это предварительная версия фильма. Из-за этого можно ожидать всё. От супер качества, до полного отстоя. Часто отсутствуют некоторые сцены. Однако может быть и такое, что есть все сцены, а потом их вырежут... Узнать такие версии можно по таймеру в верху или в низу экрана - он нужен для последующего монтажа.

Telecine (TC): Копия снимается с киноленты c помощью специального оборудования. Фильм записывают с проектора с выходами для аудио и видео. Качество может быть разное, от хорошего до неотличимого от DVD, зависит от применяемого оборудования, звук отличный. Иногда бывают проблемы с естественностью цветов ("желтизна" картинки).

VHSrip - Источник материала кассета формата VHS, обычно довольно среднего качества.

TVrip - Материал записан с телевизионного сигнала, обычно кабельного (но попадаются и с простой антенны). Почти все телесериалы первично раздаются именно в этом или SATrip формате.

SATrip - Материал записан напрямую со спутника, обычно лучшего качества чем TVrip.

DVDRip и LDRip: Это версия делается из DVD или Laserdisc. Качество - самое лучшее, хотя и зависит от мастерства создателя ("риппера")

BDRip: (BDRip, BRRip, BR-Rip): Рип с Blu-Ray DVD диска (от 25 Гб на слой). Относится к HDTV. У настоящих BDRip фильмов качество намного лучше DVDRip. Объем файла - 9,5 Гб. Часто в обозначении указывают размер картинки. Например, BDRip.720p BDRip.1080p. Иногда встречаются рипы с DVD с увеличеной картинкой и неверным обозначением BDRip.

Отредактировано dgin (2009-12-02 13:42:19)

0

4

из всей этой радости "в живую" видел только:
CamRip (CAM) размер фильма 700 Мб.
Telesync (TS) - 1400 Мб
Telecine (TC) - 1400 Мб
DVDRip - 1,4, 1,5, 2 Гб и далее.
всякие извращенные сокращения с приставкой HD, что означает High Definition на 4Гб и 8Гб.

Отредактировано dgin (2009-12-02 13:41:34)

0

5

Ну а HDRip че эт???

0

6

всякие извращенные сокращения с приставкой HD означают отличное качество. (на уровне BDRip)

0

7

пасиб =)

0

8

А вот еще встретил:
DVDScr
WEBRip

0

9

JFGI ЛАМЕР!!!)))

0


Вы здесь » Пиротехника » Фильмы » Качество фильмов