Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Аналоговая техника » Как поменять направление вращения двигателя.


Как поменять направление вращения двигателя.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сообственно вот. Конструирую полу-автоматическую виско - машину, и столкнулся с проблемой, хочу заставить двигатель(вентилятор от компа) крутится в другую сторону. Пробовал менять полярность питания - не работает совсем.

Отредактировано de_qz (2009-12-03 12:43:09)

0

2

так он и не должен вращаться в другую сторону, там контроллер на плате стоит с защитой от переполюсовки.

0

3

Епереть... Я так и думал. Там диод чтоли?

0

4

А не проще куллер перевернуть наоборот?

0

5

Хм... ксати да... почему я сам не додумался? Конструкция позволяет, вроде все должно работать.  Спасибо.

0

6

А не проще куллер перевернуть наоборот?

крыльчатка там хитрая. эффективность уменьшится.

0

7

Блин, не хватает примерно половины мощности.... Взять чтоли электромотор от вентилятора, и сделать большую виско-машину?

0

8

Тебе вентилятор зачем? Как вентелятор или как тяговый мотор

0

9

Как тяговый мотор. Ну кароче я хотел чтобы он крутил одну нитку, а я на нее наматывал другие. Не получилось - надо было устанавливать 2 вентилятора с од. кол. оборотов с двух концов. А я уже все сжог. Может сходить, купить 2 вентиля и попробовать....

Отредактировано de_qz (2009-12-04 00:02:00)

0

10

Возьми либо разбери два старых касетных магнитофона там есть моторы с регулятором оборотов либо прикупи их на базаре или радио магазине а вентиляторы это полное г для этих целей

0

11

вентеляторы проживут яркую но короткую жизнь))) а вообще я использую движки от старых стеральных машин

0


Вы здесь » Пиротехника » Аналоговая техника » Как поменять направление вращения двигателя.