Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 3" цилиндрический снаряд


3" цилиндрический снаряд

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет.
Вот готовлюсь потихоньку к НГ, недавно с товарищем испытали цилиндрический снаряд 75мм со швермерами, вот что из этого получилось:
http://www.youtube.com/watch?v=eIRxBhNpKe4
Швермеры набиты составом ЧП мякоть +10-20% ПАМ-2 до середины, дальше немного флеша, пыж и залито термоклеем, отверстие 3мм сбоку. Разрывной - ЧП на шелухе подсолнуха, остальное думаю понятно из видео. Выстреливалось из мортиры длиной 45см, массу вышибного взял 1/4 от массы снаряда, т.е. 40гр ЧП.
Теперь какие были проблем:
слишком быстро почемуто прогорел замедлитель, в сферических снарядах такой же длины горел дольше
eee*&, поэтому пнаряд успел улететь только метров на 70, а мог бы выше. И был слабый разрыв и разлет, хотя разрывной как в Шимизу, для маленьких снарядов 20% шелухи и 80% мякоти.
Как исправлю эти ошибки, можно будет делать в больших количествах.

0

2

Что сделал бы я, увеличил высоту мортиры, хотябы под метр, заменил разрывной или сделал его смесь с бодреньким флешем. А что касаеться 70м, то ими даже и не пахнет на видео, максимум 40, я это сказал потому-что у меня в городе трубы у завода 50м высотой и судя по высоте подъема заряда эти трубы однозначно выше.

0

3

x-ray
Увеличь длину моротиры а то снаряд не разгоняеться и замедлитель чуть длиннее поставь.

0

4

Швермеры слабые, больше похожи на простые ВП... Попробуй состав ПМ - 70 + Титан - 30

0

5

Понятно, оказываеся ЧП не годится для маленьких снарядов. Как пишут, для 3 дюйма и меньше идет только перхлоратсодержащий, так что буду использовать КР на шелухе. Может его тоже флешем разбавить не помешает?
Проблема высоты подъема решится применением хорошего ЧП.
А вот швермеры подвели, на земле они горели довольно эффектно, а при разрыве снаряда похоже половина сработала при разрыве снаряда или вообще не сработала :(
Титан это конечно хорошо, но вот точить его напильником..... 4535345345345

0

6

Титан нужно в химмаге брать или в местах, где его обрабатывают... А точить напильником - это садомазохизм...
В качестве разрывного можешь использовать состав ПХК-50 Сера - 20 Алюминий ПАП-1 - 30
Для швермеров можешь попробовать состав ПХК - 64, Бензоат натрия - 32, Красная железная окись - 1, Вазелин - 3 + к этому составу 20 - 30 грамм порошка какого нибудь металла (в идеале титан, но на крайняк сойдёт железо, алюминий или ПАМ)

0

7

титан в русхиме 100г - 1500 руб 78345647234636

0

8

1500р - это за кило.... Фасовка возможна с кратностью в 100 гр

Отредактировано MRACOBESSS (2009-12-07 10:20:38)

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 3" цилиндрический снаряд