Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Мой первый фонтан!!


Мой первый фонтан!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Раньше я и петарды пробовал делать , и все остальное , но ничего не выходило , так как не у кого было взять информацию,как сделать то,а как сделать это... А вот появился интернет , хоть что-то получилось  :D   
В общем пару дней назад ( новый год же скоро , эйфория наступает  lol*)  ) решил я сварганить фонтанчик,не на что особо не надеясь , так как надеяться было не на что =)
Корпус сделал 8 см. длинной и 4 см. в диаметре . Использовал метод папье-маше  :lol: . Налепил бумаги альбомной эдак слоев на 5 , проклеил все ПВА . Донышко сделал из картона и сверху налепил всю туже альбомную бумагу .Фитилёк взял китайский из свистульки обычной.
Потом начал готовить состав .Но с пропорциями не расчитал , пришлось смесь делать на ходу и засыпать в корпус :( . Состав был примерно таким :

Калиевая селитра - 60 %
Черный порох (из петард) - 15 %
Алюминиевый порох (из тех же петард) - 15 %
Аллюминий - 6 %
Древесный уголь - 2 %
Каменный уголь - 1.5 %
Сера со спичек - 0.5 %

Сходил сегодня с друзьями испробывать - я уж удивился что хоть что-то сработало =)
Расчитывал конечно повыше , но это мой перый опыт с фонтанчиками так что... Подскажите , чего надо добавить чтоб повыше фонтан был ?
Вот вам видео , оцените . Скачать мое видео Походу ссылка была нерабочая , щас исправил

Отредактировано MehanizM (2009-12-15 13:53:49)

0

2

Нафига столько изврата с петардами и спичечной серой...
Всё можно свести к 3 - 4 компонентам, а именно взять уголь, калиевую селитру, жёлтую серу и алюминий.
Сделай пороховую мякоть по стандартным пропорциям, ищи тему про изготовление пороха.
Добавь к пороху процентов 10 - 20 угля и процентов 10 - 30 порошка (не пудру) алюминия...
Если в городе есть химмаг, то вообще бомба, купи там кило порошкового титана и добавь его в порох в расчёте 40 - 70 процентов на каждые 100 грамм пороховой мякоти.

Отредактировано Dimon (2009-12-14 22:34:35)

0

3

Нафига столько изврата с петардами и спичечной серой...
Всё можно свести к 3 - 4 компонентам, а именно взять уголь, калиевую селитру, жёлтую серу и алюминий.
Сделай пороховую мякоть по стандартным пропорциям, ищи тему про изготовление пороха.
Добавь к пороху процентов 10 - 20 угля и процентов 10 - 30 порошка (не пудру) алюминия...
Если в городе есть химмаг, то вообще бомба, купи там кило порошкового титана и добавь его в порох в расчёте 40 - 70 процентов на каждые 100 грамм пороховой мякоти.

В том то и дело , что химмага нема , и серы я тож незнаю где достать...

0

4

Сера продаётся там же, где и калиевая селитра... Также можешь поспрашивать в товарах для животных, называется - сера кормовая.

0

5

Dimon
Все-таки думаю проще уже подолбить петарды и повытряхивать из них и черный и алюминиевый порох... А то надо пропорции еще точно соблюдать)
И шаровухи у меня нема и сделать не из чего...
Ты хоть видео скачай , посмотри , отпишись )

0

6

Ну весы тоже можно купить, тогда и спропорциями будет всё в порядке, на крайняк методом эксперимента.... А долботня с петардами - это детский лепет....

0

7

А видео то как? За неимением большой суммы денег , вынужден с петардами морочиться ) Хотя где-то глянул про то что можно граммы ложками измерять  cul)
Мне то особой точности не надо , так как я не делаю профессиональные изделаия для больших праздников . А пока что - и ложки сгодяться  :D .

0

8

Потрошить их думаешь экономично? Да и не пороха там. Серое вроде не ПХК, а чёрное вроде на Нитрате бария

0

9

есть у меня теперь весы , самодельные правда . Думаю облегчит работу.
Чтож никто не отписываеться про видео ?=)

0

10

Ну фонтан так себе... видно, что что-то не то...
сделай нормальную основу ПМ и добавляй искрообразователь

0

11

Да , туговато тогда с аллюминием было...

0

12

Мдаа, на том видео я к сожалению фонтана не увидел О_о !

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Мой первый фонтан!!