Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Состав самовоспламеняющийся при температуре


Состав самовоспламеняющийся при температуре

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Уважаемые, Господа помогите решить такую задачу:
Необходимо сделать состав, который при температуре 80-90 С способен самовоспламениться, или в котором должна произойти экзотермическая реакция с повышением температуры достаточно для зажжения ДРП. Поиск в инете не дал результатов. Состав очень нужен. Заранее благодрю..

0

2

А что такое ДРП?

0

3

Не проще ли импользовать электро воспламенение ?
При заданной температуре , включить подачу электричества к электро воспламенителю .(градусник с контактами,электронный термометр,ну на крайняк просто 2 контакта и сплав Вуда)
Можно и без электричества , допустим два вещества которые при смешивании
загараются ( таких много ) разделить легко плавящейся перегородкой ну из того же сплава Вуда .

0

4

ДРП-дымный ружейный порох

0

5

Можно поподробнее насчет двух веществ разделенных перегородкой из сплава Вуда

0

6

Ну например хлорат калия +серная к-та. перманганат калия+глицерин

0

7

Хочу узнать, а для чего данная система воспламенения будет использоваться?... Какой-то пакостью попахивает...

0

8

данная система предназначена для воспламенения газогенерирующего устройства

0

9

Тем более , для работы оборудования
нужна надежность . Поэтому лучше использовать электро воспламенение.
К тому же  химическое ,это  одноразовое .
Если не секрет , чем вызван интерес именно к химическому  воспламенению?

Отредактировано V205 (2009-12-31 01:23:29)

0

10

Устройство предназначена для автономной работы в течении продолжительного времени (минимум 5 лет) желательно без вмешательства человека, т.е. поставил и забыл, а оно всегда готово к работе. В случае использования электровоспламенения необходимо использывать элементы питания срок службы которых меньше 5 лет.

0

11

В случае использования электровоспламенения необходимо использывать элементы питания срок службы которых меньше 5 лет.

мда?

0

12

Что за ахинея? "...для воспламенения газогенерирующего устройства "
Что за устройство? Давай подробнее!

0

13

Подробнее не могу. Коммерческая тайна.

0

14

Да? Ну тогда иди бегай...

0

15

мда уж..... бабки плати тогда за наши консультации в фонд форума)

0

16

устройство на 5 лет без присутствия человека, насмешил...

0

17

срок действия 2012 - 2017 гг. интригует, не правда ли?

0

18

Спасибо Господа за помощь. Век вам буду признателен. Такие составы уже есть разработанные будем их повторять

0

19

Шо це, система пожаротушения, охраная система с кинетическими телами или шооо? Если с хим. датчиком то она автономна совсем не может быть типа потребует перезарятки, с электроным датчиком тут батарейка хорошая нужна и электроника с очень малым током потребления в режиме ожидания. Мож тебе надо какую нить хитрую мину смастерить хихи.

0

20

Спасибо Господа за помощь. Век вам буду признателен. Такие составы уже есть разработанные будем их повторять

и Вам всем форумом желаем заработать на своем"комерческом" изобретении побольше. :lol: До встречи в 2012 ом .

Отредактировано V205 (2010-01-05 23:25:37)

0

21

Так вот оно, предсказание Майя

0

22

Я думаю можно использовать химический источник электричества. Таких множество. Можно даже проще - пьезо. Для восприимчивости искры подобрать соответствующий состав - например хлоратный. Запал на хлоратном составе монтировать непосредственно перед запуском во избежание несвоевременного срабатывания.

Но это предположение только мое. И не для коммерческих целей. ;)

0

23

Ладно, с Вас проценты.
Доверяете ли вы упруго-деформированному телу? F=-kx^2, разве не здорово, что в квадрате?)))
Обычная пружина, которая была выбита из военной аппаратуры 68 года нехило ударила, ударила, снач за 40 лет она не потеряла хватку)
Пожарная система? ставим ампулу, реагирующую на тепло, продается вместе с пожарной системой, чуть что- лопается.
Пожарная система на 5 лет? Нитку натяни, пусть попадают)
что еще, ну больше не знаю

0

24

Да , масса способов поджечь что либо при определенной температуре .
Но чел , же тайну сделал.
Не понятно , что ему нужно . Поджигать каждый день все это в течении 5 лет, или один раз в 5 лет зажечь. И при каких условиях должна эта зажигалка работать. (может при обсалютном нуле и глубоком вакууме  :lol: )
Поэтому и предположили, что готовится к апокалепсесу.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Состав самовоспламеняющийся при температуре