Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Философия » Что хорошо и плохо


Что хорошо и плохо

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Как мы можем знать что хорошо а что плохо?

(просто для размышления)
А вдруг это совсем наабарот?? А вдруг убивать людей и красть это хорошо??? Есть такие каторые так считают...

Как вы обьясните кайф? Вить кайф хорошее чювство и все мы живем потому что есть кайф! Тагда почему кайфно насиловать, курить травку, расстреливать людей??
B)

Вот моё мнение:
Для большенство людей кайф показывает дарогу, например кайф размнажатся  ;)  значит это хорошо, значит это смысл жизни.
А есть ещё боль каторая показывает что плохо, значит так низя, это не правильно!

Отредактировано Antonimo (2005-09-12 22:02:29)

0

2

Тагда почему кайфно насиловать, курить травку, расстреливать людей??

Кто тебе сказал, что это кайфно?

0

3

А ты пробовал??  ;)  ;)

0

4

О Антон, Антон :(  :(  :(
ТЫ даже не представляешь, что после этого о тебе подумают :blink: ну ладно я отвечу....
даже не знаю с чего начать, ну начну с главного(с начала):

А вдруг убивать людей и красть это хорошо

Ну понятно что нет, ты думаешь только о себе??????????????
когда ты убиваеш или крадёш то ты достовляш БОЛЬ другим!!!
значет это плохо!!! Так спервым мы разобролись.

курить травку

Объясню этот кайф, это не естественный кайф это кайф который тебе делает всякая химия!!!
Значит это травит организм и значит ему больно а если организму больно(Ведь больнее всегдо выражается так как ты чувствуешь, ты можешь чувствовать кайф а потом скрытая за кайфом боль!)
Значит курение и наркотики это тоже плохо не говоря что ты доставляеш боль своим родителям когда они узнают что ты купил или употреблял наркотики..
Так со вторым разобролись.

Для большинства людей кайф показывает дорогу, например кайф размножатся

на счёт этого и тебе это кайф и твоему партнёру кайф(не кому не больно всем очень даже хорошо)
значит размножатся как ты это называешь это хорошо...
Ты упоминал слово:

насиловать

Это плохо потому что кого ты насилуешь ему больно значит плохо
Все и стретим разобрались!
---------------------------------------------------
Вывод:
Не думай только о себе и не забывай о других, ты в этом мире не один живешь! <_<

Отредактировано CoBeCTb (2005-09-12 22:07:02)

0

5

А ты пробовал?? 

По порядку...
расстреливать людей? нет. Не пробовал!
Курить травку? не совсем. но у меня есть знакомые, которые начинали с твоего "кайфа", а потом на это подсели....и им не очень уже кайфно...
Насиловать? Слишком обширная тема :)

Cerega  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  Без Комментариев :)  cul)  cul)  cul)

0

6

ТЫ даже не бредставляшь что после этого о тебе подумают

Классно ответил, но я сделал ошибку в письме, я забыл написать что это только кое что для обсуждения, это совсем не значит что я так считаю!!!  B)

Вот ещё кое что (не наезжайте):

Например пасуду мыть не в кайф, если не в кайф, то это не хорошо! Хотя не - это хорошо... подождите я запутался...

Отредактировано CoBeCTb (2005-09-12 22:08:43)

0

7

Во загнули-то...юные Гегели и Канты..философы,блин))) 

Может быть. Глядишь ещё признают нас в мире...

Отредактировано HBK (2005-09-12 22:16:53)

0

8

Например пасуду мыть не в кайф, если не в кайф, то это не хорошо! Хотя не - это хорошо... подождите я запутался...

Я распутаю..ну я бы не сказал что посуду мыть не в кайф.Включаеш хорошую музыку, и моеш себе на здоровье.....а вот тема правильная...откуда мы знаем что хорошо что плохо.??? В библии написано "не убий".. но там также и написано перебей всех врагов твоих которые пытаются напасть на твоих родственников или близких.  Почему же эта заповедь не соблюдается даже в священной книге??? а??? так может убивать это хорошо, да и красть тоже..... а???

Приколная тема.. cul)

Отредактировано shair (2005-09-12 22:19:04)

0

9

Самозащита не считается убийством

0

10

В библии написано "не убий".. но там также и написано перебеё всех врагов твоих которыепытаются напасть на твоих родственников или близких. Где же эта почему же эта заповедь не соблюдается даже в священной книге???

Та же фигня в танахе - там в сто раз этого больше...

Самозащита не считается убийством

Естли ты самозащищаешся, то защищайся а не убивай!

Отредактировано Antonimo (2005-09-12 22:21:38)

0

11

убийство это когда ты лишаеш кого то жизни, и не зависимо от того защищался ты или нет.

0

12

lol*)  lol*)  lol*)  Сорри, но твоя жизнь ещё не была в опасности....я обоим <_<

Отредактировано HBK (2005-09-12 22:26:18)

0

13

Я распутаю..ну я бы не сказал что посуду мыть не в кайф.Включаеш хорошую музыку, и моеш себе на здоровье.....а вот тема правильная...откуда мы знаем что хорошо что плохо.??? В библии написано "не убий".. но там также и написано перебей всех врагов твоих которые пытаются напасть на твоих родственников или близких. Почему же эта заповедь не соблюдается даже в священной книге??? а??? так может убивать это хорошо, да и красть тоже..... а???

так это уже война!!! а кто сказал что война это хорошо?????????????? некто вот имень что это плохо!!!
А нащот что вбиблие написано вопервых я вэто не верю а вовторых там может имели виду защищать свой народ от врагов(НО НЕ НАПАДАТЬ!!!!!!!!!!) а только ЗАЩИЩАТЬ а убийство это одно из терминов защиты!!!

0

14

а убийство это одно из терминов защиты!!

точнее я хотел сказать что если ты убиваеш в плане обороне это тоже плохо но не так если ты убиваеш просто-так(и тут ещо есть такая вещ что на войне если ты не убил врага значет он убьот тебя!!!
Так что можно сказать что это не грех(не плохо).
но то что зделоли немцы снами(русскими я имел виду)
это плохо вопервых ани напала(это уж грех) а вовторых ани убивали не виных людей(тоже грех) а русские защищали свою родину и жизнь(это уже не грех это оборона!!!)

0

15

:unsure: О чём вобще тема? Я вернусь лучше к началу.
Что хорошо и что плохо мы знаем с детства. Раннего :rolleyes: Не просто так нам это говорили. Но некоторые не удовлетворяются этими объяснениями и ищут свои :D

0

16

чём вобще тема? Я вернусь лучше к началу.
Что хорошо и что плохо мы знаем с детства

Внимательно почитай первое сообщение Антона, Если не поймеш прочитай ещо раз а если после второго раза не понила то спроси что имена не понела...

Отредактировано Cerega (2005-09-13 00:42:36)

0

17

Внимательно почитай первое сообщение Антона, Если не поймеш прочитай ещо раз а если после второго раза не понила то спроси что имена не понела...

Хех. По видимому мне остаётся мало места среди умнейших людей. Извините!

Отредактировано Зеркало (2005-09-13 00:55:52)

0

18

Да нет почему(извини если чем-то обидил :rolleyes: )
Я просто имел виду чтоб ты спрашевала спецыфические вопросы а не просто "не понела о чом реч", я щитаю антон понятно вырозился.

0

19

Я просто имел виду чтоб ты спрашевала спецыфические вопросы а не просто "не понела о чом реч",

Хех. Какие вопросы я могу спросить ещё если я по твоим словам даже после третьего раза не пойму?

Может это ты не понял о чём речь в моём сообщении? 78345647234636

Что хорошо и что плохо мы знаем с детства. Раннего

Имелось в виду что нам с детства говорили что убивать, курить и всё такое плохо.

это можно расценить как ответ на вопрос "кто сказал что это всё плохо?".

Но некоторые не удовлетворяются этими объяснениями и ищут свои 

А это означаааааает что некоторые люди (нет. не вы 78345647234636 ) начинают думать что всё это хорошо.

Понятно?

0

20

Мда...

Внимательно почитай первое сообщение Антона, Если не поймеш прочитай ещо раз а если после второго раза не понила то спроси что имена не понела...

Круто...

0

21

Ага ... круто заломил....типа "не хотел обидеть", я бы, на её месте,  маленько обиделся...а вот она умные вещи толкает, молодец Зеркало  cul)

Отредактировано shair (2005-09-13 21:00:36)

0

22

Спасибо :rolleyes:

0

23

Извени. Я чесно не хотел тебя обидет. просто в 12 ночи я не понял о чём идёт речь, прости!  :unsure:

0

24

Да всё нормально :) .

О цветочки мне.....

0

25

Милионы, милионы, милионы алых роз..... и все тебе.... щас флудить буду розами.. 1223  1223  1223  1223  1223  1223  1223  1223  1223  1223  1223

0

26

ксате по теме..вот обижать это плохо....

0

27

Флудить тоже плохо :D  :P

0

28

Если по теме, то правильно, как мы различаем что хорошо, а что плохо, если ссылатся на библию , то в человеке есть что то от бога, а именно умение отличать добро от зла. Что вы об этом думаете??? Это правда??

Отредактировано shair (2005-09-16 12:37:27)

0

29

Многие не отличают добро от зла в нашем мире.

0

30

да, наверное, многие не отличают...но мне кажется, что это не так уж сложно сделать.
  Например, я всегда точно знаю, был мой поступок хорошим или плохим. Надо просто быть внимательнее к своим ощущениям. Вот например,  если я сделаю больно другому человеку, значит мне будет плохо. И это не просто так. Наверняка, какие-нибудь сигналы поступают в головной мозг, что помогает нам сориентироваться.
А вообще, хорошо все то, что сохраняет жизнь и не причиняет боль другим. Все, что противоречит этим принципам, -плохо. Убийство, насилие и тд в том числе.
  Кстати, наркоти доставляют наслаждение, это факт. Но я не думаю, что человеку будет хорошо (морально) от осознания того, что он зависим от них. Ему будет Очень плохо.
  А насчет помыть посуду...ну да, занятие не из приятных :) но если ты это сделаешь, то доставишь радость например своим родителям, а это всегда приятно и весь неготив от самого процесса сразу исчезает  ;)

0


Вы здесь » Пиротехника » Философия » Что хорошо и плохо