Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракета - букет цветов


Ракета - букет цветов

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Покупал на Новый год набор двухвзрывных ракет " Tropic - Twin Flowers". Решил разобрать одну чтобы взглянуть каким образом создаются 2 разрыва
**
Внешний вид ракеты. Красивая :)
Длина ракеты: 140 мм
Длина рейки-стабилизатора: 595 мм
[реклама вместо картинки]
Снимаем декорацию:
[реклама вместо картинки]
Разворачиваем бумажную гильзу:
[реклама вместо картинки]
И добираемся до начинки  cul)
[реклама вместо картинки]
Как здесь можно видеть, сразу после двигателя идет
немного флеша со звездами, которые зажигаются после сгорания реактивной смеси, и небольшой снарядик который снабжен замедлителем и срабатывает через некоторое время после разрыва первой части.
Масса флеша со звездами - 5.5 гр.
Масса снаряда - 11 гр.
Снаряд, изнутри:
[реклама вместо картинки]
Двигатель:
Длина: 65 мм
Диаметр: 12 мм
Сопло: 3мм
Длина полого канала - 20 мм
[реклама вместо картинки]
Вид снизу:
[реклама вместо картинки]
Сверху:
[реклама вместо картинки]
Фитиль:
[реклама вместо картинки]
ВИДЕО ГОРЕНИЯ ТОПЛИВА
ВИДЕО ПОЛЕТА И РАЗРЫВ
**
Ракета взлетает очень резво с сильным шипением без ярко выраженных искр, на высоту около 40 метров. По окончании дважды разрывается красно-зеленым букетом цветов :)
С новым Годом!
http://doodoo.ru/smiles/nyear2/n237.gif

Отредактировано PiroTeX (2011-06-10 19:15:13)

0

2

а снаряд за счет чего загорается? где его фитиль?
Почему двигатель не разобрал?

0

3

Почему двигатель не разобрал?

полюбому зажал на разбор, и запустил  lol*)

0

4

Нахера хороший движок курочить, всёровно там устройство практически такое же, как и у самодельных, только качество выше...

0

5

Ну раз он уже разбирает, то почему до конца не разобрать?

0

6

после нг я нашел движок от ракеты он вроде как из стекла)) фото потом выложу то щас не охота фоткать)))

0

7

dgin, у снаряда с одной стороны (которой он обращен внутрь), имеется пороховая подмазка, от которой внутрь через глину идет фитиль и поджигает начинку.
Двигатель не стал разбирать по двум причинам:
1) Т.к он позрачный, то можно отчетливо видеть, что там традиционно идет запрессованная глина, после которой идет также запресованный реактивный состав. Внутри имеется полый канал.
2) Материал, из которого он изготовлен, очень прочный и жесткий, у меня не было ничего такого, чем можно было бы его вскрыть.

Отредактировано dgin (2010-01-02 14:05:52)

0

8

PiroTeX
Двигатель из пластика(термоустойчевого),попробуй ножовкой по металу распилить.Я такие движки отработаные после НГ находил,вот думаю заюзать еще раз в ракете.

0

9

Уже все ракеты улетели в небо так что разобрать не получится.  :)  Да и что бы вы там нового увидели? Ведь тоже самое видно и через корпус   ;)

Отредактировано PiroTeX (2010-01-02 14:12:51)

0

10

PiroTeX
попробуй ножовкой по металу распилить.Я такие движки отработаные после НГ находил,

Да вы чё ваще разум потеряли?Какой ещё ножовкой?В нете есть кучу фоток и схем,нафиг так извращятся чтоб ещё без глас остатся и так всем понятно как движок изготовлен из нутри.

0

11

и так всем понятно как движок изготовлен из нутри.

расскажи

0

12

PiroTeX
Двигатель из пластика(термоустойчевого),попробуй ножовкой по металу распилить.Я такие движки отработаные после НГ находил,вот думаю заюзать еще раз в ракете.

Ещё раз повторяю, нахера портить движок, всёровно ничего нового не подчеркнёшь, единственно можно замеры снять, но это можно и без полной разборки сделать...

0

13

Размеры я указал
dgin,  как изготовить движок, читай соответствующие темы в этом разделе. Принцип у них одинаковый

Отредактировано PiroTeX (2010-01-02 14:55:01)

0

14

Размеры я указал

Ты не указал длину канала и внутренний диаметр движка...

0

15

Диаметр движка указан, внимательней читай. Длина канала - 20 мм
Добавил в первый пост.

Отредактировано PiroTeX (2010-01-02 17:42:12)

0

16

вот обещаное фото движка он оказался из пласмассы!!!
диаметр внутрений 18 мм
длина 75 мм
толщина стенки 4 мм
сопло глиняное..
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

17

У меня точно такой движок отработаный на балконе лежит,думаю использовать для сигнального патрона.

0

18

Видео горения пороха который в ракете: http://www.youtube.com/watch?v=pr1ulg-gY1M
**
Добавил в первый пост

Отредактировано PiroTeX (2010-02-10 21:49:38)

0

19

Заснял видео полета и эффекта:
[dohtml]<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube-nocookie.com/v/3d1pFpVZ5HY?fs=1&amp;hl=ru_RU&amp;color1=0x2b405b&amp;color2=0x6b8ab6"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube-nocookie.com/v/3d1pFpVZ5HY?fs=1&amp;hl=ru_RU&amp;color1=0x2b405b&amp;color2=0x6b8ab6" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>[/dohtml]

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракета - букет цветов