Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление снаряда "радуга/rainbow"


Изготовление снаряда "радуга/rainbow"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

    Изготовление снаряда «радуга/rainbow»

Примечание: для изготовления этого снаряда нужны звёзды красного, оранжевого(можно взять обычные звёзды), жёлтого, зелёного, голубого, синего, и фиолетового цвета горения…я понимаю что не для всех эти цвета не доступны ;) так что этот снаряд для более опытных и обеспечаных пиротехников-любителей.

  Что нам понадобится чтоб изготовить такой снаряд:

• Звезды(цвета горения указаны)
• Сфера(куда будем укладывать всё это добро)
• Разрывной и вышебной состав(каждый использует состав на свой вкус)
• И всякие мелочи для изготовления(клей, фитиль и т.д.)

Все составы звёзд вы можете найти на форуме.

Как сделать сферу вы тоже можете найти на форуме.(сфера должна быть с круговым разрывом, диаметр не ограничен)

И так фот так с верху должен выглядеть наш снарядик:

http://s54.radikal.ru/i145/1001/1f/628c4d32de2ct.jpg

На схеме внизу приведён способ закладки вышибного заряда.

[реклама вместо картинки]

И так у нас получился снаряд «радуга/rainbow»…если что то упущено прошу модеров подправить:)

Всем удачного запуска!

P.S. Автор КАРТЕР.

0

2

от дались инструкции школоте, думают что инструкциями заработают уважение
ладно б свои личные с кучей фоток и действительно полезные

а то найдут чужую инфу или какую-нить хрень придумают и пишут

KAPTEP то, что ты написал это называется рерайтинг, а не копирайтинг

0

3

а видео есть такова сноряда?

0

4

ээ..что? я ток одну кратинку копернул у димона и всё! всё остальное написал я.. ooj%^

0

5

для его уровня - нормально. Молодец. Но вот когда своими руками, тогда бонусы пойдут. респекты и уважухины полезут  :D

0

6

я просто выложил свою идею..не знаю ктонить может писал тип токой же, но  сдесь всё лично мной написано! :angry:

0

7

Серёга бы с лёгкостью бы воплотил эту идею в жизнь! так как он уже сферы с круговым разрывом делал,и с реактивами у него проблем нет!

0

8

Какой Серега? Какие проблемы, если тот, о ком я говорю, то проблема не в реактивах, а в том, где этим заниматься(((

0

9

Аtheist я тебя не понял :huh:

0

10

Картер скажи ,ты свм такой снаряд делал?
Стрелял им?
Инфы кругом разной полно , это же не значит , что все работоспособное.
Допустим я называю смесь разноцветных звезд не радугой , а винегретом, так как на радугу это не смахивает при разрыве.
Советую писать то , что сам опробовал, тогда и нареканий меньше будет.

0

11

буду учтивей.. <_<

0

12

штука конечно интересная , но сложна в исполнении ...
Во-первых - нужен нормальный разрывной , чтоб звезды красиво , кругом разлетались .
Во-вторых - качественного цвета звезды , а не тусклое сияние как иногда получаеться  :D
В-третьих - хорошая подмазка , чтоб звезды зажигались при малейшей искре .
Ну короче очень много факторов которые конечно проще осуществить на фабрике чем дома  :)

0

13

В-четвёртых нужно чтобы у звёзд была одинаковая скорость горения.

0

14

В-четвёртых нужно чтобы у звёзд была одинаковая скорость горения.

ну эт тоже  :D
я так и написал - еще много разных факторов . А про скорость горения ты правильно сказал - разноцветные звезды требуют разных составов и добиться от всех одинаковой скорости горения...
Короче идти на пиротех.фабрику и работать там   lol*)

0

15

MehanizM Ну во первых не кругом а полу кругом веть эт радуга =) (да и если кто то собрался сделать токой снаряд то думаю про разрывной речи не должно быть вообще, так как эт спец пиротехника для проф. пиротехников и думаю у них с разрывным уже довно все в порядке =)
Нижния полу сферка должна быть заполнена гипсом чтоб предать тяжесть снаряду и чтоб снаряд не перевернулся в полете а во второй полу сферке(верхней) уже кометы разных цветов либо много много очень ярких и маленьких звездок разных цветов, каждый цвет в своей ячейке.
Конструкцию думаю вы поняли, описывать не буду...

А идейка очень не плоха, Молодец KAPTEP +1

Отредактировано Cerega (2010-01-08 19:23:06)

0

16

MehanizM Ну во первых не кругом а полу кругом веть эт радуга =) (да и если кто то собрался сделать токой снаряд то думаю про разрывной речи не должно быть вообще, так как эт спец пиротехника для проф. пиротехников и думаю у них с разрывным уже довно все в порядке =)
Нижния полу сферка должна быть заполнена гипсом чтоб предать тяжесть снаряду и чтоб снаряд не перевернулся в полете а во второй полу сферке(верхней) уже кометы разных цветов либо много много очень ярких и маленьких звездок разных цветов, каждый цвет в своей ячейке.
Конструкцию думаю вы поняли, описывать не буду...

А идейка очень не плоха, Молодец KAPTEP +1

а радуги бывают и кругом ))
Собственно если расположить цвета радуги так , чтоб при взрыве снаряда на небе появлялся огромный круг из звездок начиная от красного и по цвету вглубь круга до фиолетового...

0

17

а радуги бывают и кругом ))
Собственно если расположить цвета радуги так , чтоб при взрыве снаряда на небе появлялся огромный круг из звездок начиная от красного и по цвету вглубь круга до фиолетового...

калибр, бля  шок=)

0

18

А идейка очень не плоха, Молодец KAPTEP +1

спасибо :)

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление снаряда "радуга/rainbow"