Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Лучший ТОС для ВП


Лучший ТОС для ВП

Сообщений 1 страница 30 из 101

Опрос

Какой по вашему лучший ТОС для ВЗРЫВПАКЕТОВ?
Алюминиевый Порох

30% - 47
Черный Порох

11% - 18
Mg+KNO3

16% - 26
Al+KNO3

2% - 4
Mg+S

0% - 1
KMnO4+Mg

10% - 16
KMnO4+Al

5% - 8
KMnO4+S

0% - 0
Mg+S+KNO3

5% - 8
Mg+S+KClO3

4% - 7
Другой (в теме напишите какой)

11% - 18
Голосов: 153

1

Какой по вашему мнению лучший ТОС для Взрывпакетов И с какими пропорциями? :)

0

2

Не знал что сера с магнием работают как ТОС, надо будет попробовать :)

0

3

Нет моего любимого

0

4

Нет моего любимого

А у тебя какой?

0

5

Где вариант  " другой"? Здесь нет моего любимого ТОСа

0

6

Другой ето какой?;D

0

7

перхлорат калия и магний к примеру

0

8

Хм. С нитратом бария тоже ничего нет.

0

9

Нитрат бария... он как-то слабо вообще. Калийка мощнее. Я взрывпакеты всегда только на калийке с магнием делаю. Идеально :)

0

10

Нитрат бария... он как-то слабо вообще. Калийка мощнее. Я взрывпакеты всегда только на калийке с магнием делаю. Идеально :)

нихера)))

Любимый: Перхл+алюм

0

11

Я сам люблю KNO3+Mg но с перхлоратоми УЖОС! ;D

0

12

Ну перхлорат то конечно мощнее, но если сравнивать нитрат калия и нитрат бария тут безусловно нитрат калия мощнее. проверь сам. две кучки подожги :) С НБ сгорает просто за ~0.6 сек, а с нитратом калия пыхает мгновенно (не дольше ~0.2).

0

13

кст  а если селитра впитала влаги то можно ее высушить на електроплитке?

0

14

кст  а если селитра впитала влаги то можно ее высушить на електроплитке?

почему бы нет

0

15

просто mg+kno3 у меня перестала взрыватся а только вяленькая вспышка я думаю ето салитра влагу всасала не?

0

16

или залежалось XD
PS НБ+магний погромче бахает, в книжках писано, что он для имитации бомб исп.

0

17

селитра должна сыпаться как порошек. если она слипается или получаются комочки там где ты ее хранишь значит отсырела. просуши на плите или батарее.
у меня ВП на НК и магнии рвутся только так!!! :) мой любимый ВП однако!

0

18

мне на бромате нравится, громче не делал ни на чем, тока если состав бромат сера магний в гильзе даже уронить на пол - 90% что жахнет, зато можно в оболочку и об стенку, жизнь хороша!

0

19

селитра должна сыпаться как порошек. если она слипается или получаются комочки там где ты ее хранишь значит отсырела. просуши на плите или батарее.
у меня ВП на НК и магнии рвутся только так!!! :) мой любимый ВП однако!

комочки есть :D

0

20

Я сам люблю KNO3+Mg но с перхлоратоми УЖОС! ;D

Почему ужас? Самый классный тос для вп ПХК+магний, единственный минус цена ПХК

0

21

Если сравнивать по громкости хлопка, что для ВП и важно, то лучший ТОС - это ПХК/Магний, также хороший хлопок даёт смесь ПХК/Бензоат натрия, она же свистящая смесь. Вдобавок, правильно приготовленная смесь ПХК/Магний - одна из экономных, из 100 грамм такой смеси можно сделать до 80 ВП...
Смесь НК/Магний/Сера - самая дешёвая и доступная, но вот по экономности она многим проигрывает перхлоратным смесям, по затратам на 1 ВП, такой смеси уходит в 3 - 7 раз больше чем перхлоратной...
Смесь Нитрат бария/Магний/Сера - даёт средний результат, по экономности она мало уступает перхлоратной и по громкости хлопка тоже.

0

22

из 100 грамм такой смеси можно сделать до 80 ВП...

Ну это смотря у кого какие аппетиты, может кому и 100г мало будет на один ВП

0

23

Если сравнивать по громкости хлопка, что для ВП и важно, то лучший ТОС - это ПХК/Магний, также хороший хлопок даёт смесь ПХК/Бензоат натрия, она же свистящая смесь. Вдобавок, правильно приготовленная смесь ПХК/Магний - одна из экономных, из 100 грамм такой смеси можно сделать до 80 ВП...
Смесь НК/Магний/Сера - самая дешёвая и доступная, но вот по экономности она многим проигрывает перхлоратным смесям, по затратам на 1 ВП, такой смеси уходит в 3 - 7 раз больше чем перхлоратной...
Смесь Нитрат бария/Магний/Сера - даёт средний результат, по экономности она мало уступает перхлоратной и по громкости хлопка тоже.

ПХК -  Перхлорат калия ???

Отредактировано killro0000 (2010-03-07 12:45:04)

0

24

Многое зависит от оболочки, поэтому состав не является определяющим звеном

0

25

Для мелких и средних ВП хорошо составы на ПХК, например самый сильный ПХК/Алюм/Сера-64/23/13 с ПАМом 60/30/10 ещё сильней, так же можно с хлоратом калия 50/25/25, 43/30/28 тут с избытком горючее, такие составы более безопасные чем по стехиометрии. Алюминиевый порох можно состав НК(НН)/Ал/Сера-50/25/25 но он только в средних ВП хорошо работает от 2-5 г, в маленьких ВП не работает, требует наличие шаровой мельницы, в ступке получается гавно. Ещё для больших ВП от 10 до 200-300 г хорош состав АС/ОксидМеди/Алюм-72/20/8 или АС/СурикСвинц/Алюм-64/30/6 такие составы от луча огня не работают но хорошо работает от детонатора с 1-3 г шустрого ТОСа например АП или 1 г хлоратного состава. Этот состав экономит серебрянку т.к. требует всего 6-8% против 20-30% по сравнению с другими.

0

26

Хороший черный порох-лучший состав для ВП ,и безопаснее чем составы на
NH4NO3 и CuO.

Отредактировано ALEX13 (2010-03-07 17:33:18)

0

27

Составы на нитрате амония уже ВВ...

Дымняк не даёт хорошего хлопка, но зато обладает большой мощностью, ещё одна отличительная черта дымняка - это почти полное сгорание в любом объёме...

0

28

А разве АС можно завести детонаторами из ТОСов?...

0

29

А разве АС можно завести детонаторами из ТОСов?...

Если ТОС на хлорате/перхлорате/пермангате и  с металическим горючим(Mg,Al,ПАМ) то можно.

Dimon,March 7 2010, 16:51
Составы на нитрате амония уже ВВ...Дымняк не даёт хорошего хлопка, но зато обладает большой мощностью, ещё одна отличительная черта дымняка - это почти полное сгорание в любом объёме...

В армейских ВП используеться именно ЧП...Я в своих ВП стараюсь использовать именно ЧП.А магний больше в слеповых гранатах.

Отредактировано ALEX13 (2010-03-07 18:07:04)

0

30

Вот только сейчас опробовал вп на смеси KBrO3 + Аl , 7 : 3 . В слабой оболочке два грамма смеси дали очень сильную вспышку , в радиусе около пятиста метров было видно . Восемь грамм смеси в прочном корпусе ( гильза толщиной стенок четыре мм и деревянными пробками ) меньше ослепляет , но звук резкий , с расстояния около восьми метров ощущается волна и в ушах звон появляется :-) .

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Лучший ТОС для ВП