Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Лучший ТОС для ВП


Лучший ТОС для ВП

Сообщений 61 страница 90 из 101

Опрос

Какой по вашему лучший ТОС для ВЗРЫВПАКЕТОВ?
Алюминиевый Порох

30% - 47
Черный Порох

11% - 18
Mg+KNO3

16% - 26
Al+KNO3

2% - 4
Mg+S

0% - 1
KMnO4+Mg

10% - 16
KMnO4+Al

5% - 8
KMnO4+S

0% - 0
Mg+S+KNO3

5% - 8
Mg+S+KClO3

4% - 7
Другой (в теме напишите какой)

11% - 18
Голосов: 153

61

KMnO4+Al как у него пропорция ?

0

62

KMnO4+Al как у него пропорция ?

Настоятельно прошу не использовать пермангнат в пирке, в смеси свосстановителями крайне не устойчивы(на уровне ИВВ). Недавно на соседней улице парню выбило глаз этой ху....й. Поберегите здоровье! Делайте на основе силитр или ПХК, не забывайте про бихромат и борку.

0

63

ПХК -40
ПАМ -25
Сера -20
Серебрянка -15
Можно сверху 10% титана. cul)

0

64

ПХК- 43
нитрат бария-21
ПАП- 36
на мой вкус лучшие нет ничего)))

0

65

ПХК- 43
нитрат бария-21
ПАП- 36
на мой вкус лучшие нет ничего)))

Для определённых целей - незаменимый и уникальный состав.
Хотя я обычно использую:
ПХК - 35
нитрат бария - 35
ПАП - 30
Мене зависит от давления. Работает почти так же резко.

0

66

Для определённых целей - незаменимый и уникальный состав.
Хотя я обычно использую:
ПХК - 35
нитрат бария - 35
ПАП - 30
Мене зависит от давления. Работает почти так же резко.

надо попробовать.
а чем предыдущий состав незаменим и в каких изделиях? мне он больше всего понравился в кросетах.

0

67

Очень хорош для вспышек типа флеш.
Работает в них как вышибной. В соотношении 1:3 с любыми эффектами - звёздками, креклингом или просто титановым порошком. Высота эффекта легко регулируется толщиной бумажного скотча, наклеенного сверху на ствол.
Например: 1слой - 5м 2слоя -7м 3слоя-10м 4слоя - питарда :P
Эффект примерно такой:громкий хлопок и эффект уже висит на всю свою высоту. Как он вылетает - практически не видно. Незаменимая вещь для чётких акцентов в фейерверке.

0

68

Очень хорош для вспышек типа флеш.
Работает в них как вышибной. В соотношении 1:3 с любыми эффектами - звёздками, креклингом или просто титановым порошком. Высота эффекта легко регулируется толщиной бумажного скотча, наклеенного сверху на ствол.
Например: 1слой - 5м 2слоя -7м 3слоя-10м 4слоя - питарда :P
Эффект примерно такой:громкий хлопок и эффект уже висит на всю свою высоту. Как он вылетает - практически не видно. Незаменимая вещь для чётких акцентов в фейерверке.

теперь точно попробую и с разными эффектами. Спасибо! cul)

0

69

Для ствола 1,25" надо не больше 3-4г смеси. Я насыпал в пакетик ПЭ и на дно. Пыжевать не стоит. Бывало уменьшал высоту до 7-10см. Что б по ширше было.

0

70

То kolopolk, тоже заинтересовало такое применение этого состава. Эффекты просто засыпаешь на пакетик ? И еще вопрос, соотношение состав/эффект по массе?

0

71

по мне самый лучший тос для ВП это 60 натрийки +40 магния рвёт всё нафыг вклочья!

0

72

То kolopolk, тоже заинтересовало такое применение этого состава. Эффекты просто засыпаешь на пакетик ? И еще вопрос, соотношение состав/эффект по массе?

Да , эффекты просто насыпаю В пакетик. Соотношение состав - эффект зависит от удельной массы и площади элементов эффекта и колеблется от 1:2,5 (например для титана) до 1:3,5 (Для лёгких обьёмных звёздок).

0

73

как говориться первый блин комом. финг***ал
попробовал флешем выстрелить рыбки(обрезки вискаря по 4см). трубу- пластик(белая водопроводная, толстостенная) диаметром 2см и высотой 12см заполнил 1,5г флеша и рыбками, причем последние лежали довольно свободно и заклеил сверху 1 слоем малярного скотча. Итог- трубавхлам.
подозреваю, что взял трубу со слишком большим удлинением(стреляю ими маленькие кометы), надо покороче делать.

0

74

Много флеша для диаметра 2 см. Не более 0,5г. Расчётная масса 0,3г. Высота не более 7см.

0

75

Пластиковые трубы думаю для стрельбы вообще не подходят - хрупкие

0

76

Вот что получилось, 1грамм смеси + 3грамма трещащих звезд. Все это в ПЭ пакетик и в трубку 1", правда длинна трубки всего 4,5см. Да еще двумя слоями малярки закрыл ствол. 
Видео

0

77

Что сказать- приколько:)

0

78

Попробывал один состав 50/50 механоактивированый АП/Магний
Т.е.
50% - магний мелкий
25% - нитрат калия
12.5% - серебрянка ПАП-1
12.5% - сера колоидная
Хлопает прикольна, взрывается от удара молотка так же как диоксид свинца с серебрянкой. Петарду пока не делал, состава все 2 г.
Вспышка понятно очень яркая. Тут писали очень мощный по вспышке флеш нитрат натрия/магний 30/70, быстро горит и сумарная теплота сгорания 12.6 МДж/кг очень не плохо, состав для фото бомб.

0

79

http://www.youtube.com/watch?v=B5_5jOQWdFM
результат аналогичен Seemann64.
труба- бумага 20мм(от б/у китайского торта, обрезал до 7см) 1г Сандер№1 +1,5г китайского креклинга, все замернуто в салфеточку, сверху заклеил 2мя слоями малярки

0

80

Работать будет,конечно, на любых шустрых флешах. Но, чем меньше скорость горения флеша зависит от давления, тем стабильнее работает всё изделие.

0

81

Работать будет,конечно, на любых шустрых флешах. Но, чем меньше скорость горения флеша зависит от давления, тем стабильнее работает всё изделие.

Отсюда вывод - используйте пыжи и ЧП). У меня такое сложилось впечатление: мало положишь, звезды подбрасывает на 2 метра, чуть больше - мортиру в хлам.

0

82

На ЧП не достигается такая скорость вылета эффекта. На флеше она просто молниеносная, простите за каламбур :D
Я рекомендую именно вышеупомянутый мною состав. Его, в принципе можно замедлить добавлением состава НБ/ПАП. Но в общем то ни к чему. Этот работает надёжно. Проверено на сотнях изделий с разными эффектами.
Единственный минус - звёздки на НЦ могут детонировать. Зависит от давления.

0

83

Не претендую на лучший, но сегодня попробовал "фотосмесь" из 45,5 % ПАМ-4 и 54,5 % (% массовые) растёртого нитрата бария.

Хорошо ума хватило больше 2 г сразу не месить.

Просто насыпью в тигельке хлопнуло весьма громко.

0

84

....Единственный минус - звёздки на НЦ могут детонировать.....   :o С какого перепугу?

0

85

....Единственный минус - звёздки на НЦ могут детонировать.....   :o С какого перепугу?

НЦ - склонна к детонации, но ее в чистом виде обычно никто не использует, используют либо порох, либо целлулоид. В забугорном видео, наблюдал - берут нитровату, добавляют кучу стабилизаторов со страшными названиями, горючее, окислитель, краситель, и колбасят из этого звезды. Им там на фирме проще, у них все есть, даже НЦ в бочках, а в нашем случае не вижу смысла заглючиваться с редкими реактивами, проще бездымного пороха пробить.

0

86

....Единственный минус - звёздки на НЦ могут детонировать.....   :o С какого перепугу?

Было у меня два мешка советских цветных звёздок на основе нитропроха, явно списанного военкой на уничтожение. Они были цилиндрической формы с каналом по центру. Нитропороха там было в районе 50% + окислитель + магний + ещё не знаю чего. Так вот - они отлично работали на ЧП и прекрасно детонировали от флеша ПХК/ПАП = 7/3. Может дело в старости бездымного пороха, может в кол-ве, но факт реальный.

0

87

Скорее всего, имело место быть, взрывное горение........... Больше, чем даже уверен. В гильзе арт. снаряда , около КВ лежит шёлковый мешочек с каким-то, по видимому,тосом, (сгорает с хлопком), ПО центру "главнвя порошина", которая при поджигании летает по двору. Представляешь, если бы эта х ..ня детонировала в стволе.......... нет1

0

88

Не ну ясно, что конкретной детонации не выйдет. Корпус слабоват. Но шарахает громко и эффекта ноль. Эт точно.

0

89

мой самый любимый это NaNO3 59% Mg39% S 2% ну или просто магний с натрийкой тоже хорошо работает

0

90

Самый лучший ТОС для ВП помоему Ал/KClO4

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Лучший ТОС для ВП