Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Радиотехника » Прошу помощи в выборе схемы фотореле


Прошу помощи в выборе схемы фотореле

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Делаю дипломную работу которая заключается в сборке стенда в котором будет присутствовать фотореле автивирующее при определенной затемненности 3 лампы накаливания на 220в. учился на электрика,  в радиосхемах не очень силен, поэтому решил обратиться к более знающим и опытным в этом деле людям.
Полазив по интернету нашел некоторые схемы:
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Собственно что можете посоветовать в плане доступности компонентов, надежного срабатывания и желательно несложной в процессе монтажа?
Буду рад любому дельному совету и вниманию.  Также можете посоветовать свой вариант схемы который проверен лично вами на деле и хорошо себя зарекомндовал. cul)
жду ответа!

Отредактировано PiroTeX (2010-03-22 08:37:47)

0

2

ну что гражданин электрик попробую помочь горю последняя схема мне понравилась на диаке можно ее пробовать надо в симуляторе схем ее погонять  в принципе если время будет могу тебе и свой вариант изобразить на бестрансформаторном блоке питания на основе гасящего конденсатора. Какими фото датчиками располагаешь?

Отредактировано alexval2007 (2010-04-03 01:02:37)

0

3

Щас уже настроился на сборку этой схемы: http://img718.imageshack.us/i/id1651.gif/
Свой вариант также можешь предложить как будет возможность.

0

4

Вот кстати работа второй схемы:
http://www.youtube.com/watch?v=b49FBlhZnCI

Отредактировано PiroTeX (2011-01-27 21:20:04)

0

5

Делаю дипломную работу которая заключается в сборке стенда в котором будет присутствовать фотореле автивирующее при определенной затемненности 3 лампы накаливания на 220в. учился на электрика,  в радиосхемах не очень силен, поэтому решил обратиться к более знающим и опытным в этом деле людям.
Полазив по интернету нашел некоторые схемы:
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Собственно что можете посоветовать в плане доступности компонентов, надежного срабатывания и желательно несложной в процессе монтажа?
Буду рад любому дельному совету и вниманию.  Также можете посоветовать свой вариант схемы который проверен лично вами на деле и хорошо себя зарекомндовал. cul)
жду ответа!

Я бы посоветовал не передирать , не пользоваться чужими мозгами , как это вроде плагиат называется , а собрать свою , пусть и примитивную схему , но понять , как работает фото резистор , транзистор и реле .  1- фото резистор изменяет свое сопротивление в зависимости от освещенности. 2- транзистор усиливает это изменение и создает ток достаточный для управления реле ну допустим слаботочным герконовым , вся схема питается от стабилизированного выпрямителя , можно с трансформатором , можно без.На токоограничивающем конденсаторе допустим. Герконовое реле в свою очередь может управлять более мощным реле.
Прмитивно? - ДА  , не современно ? ДА!   Но за то познователно , ведь нужно изучать саму суть процессов происходящих в схеме а не тупо копировать.

0

6

Это была моя дипломная работа котрую с успехом защитил еще летом прошлого года ;)

0

7

Hlopvam:    сори я чет увлекся

0


Вы здесь » Пиротехника » Радиотехника » Прошу помощи в выборе схемы фотореле