Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Нужна консультация опытного ракетостроителя!


Нужна консультация опытного ракетостроителя!

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Я в кофемолке херачу только нитрат с углем, серу добавляю потом, шанс возгорания близок к 0.
При чём тут получается не получается, разговор про то что ты практикуешь суицидальный вид деятельности вот и всё.
З.Ы, чтобы не флудерастить напишу тут.
Где то на форуме видел топик про звезды, там фотки горения были и составы были по шкале от таких то до таких то  цветов просто смесью цветов, там ещё автор топика писал, что чел который это всё забацал ещё и видео снял для каждой звёздки, ткните плиз носом в ссылку, а то найти теперь не могу.

Отредактировано TEPEM (2012-01-09 22:01:01)

0

32

вот это ?
https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … 4&st=0

0

33

Да, спасибо большое cul)

0

34

Кто строил модели ракет подскажите какую длину строп лучше использовать?
В разных источниках нашел что длинна должна быть от 0,7 до 3 диаметров купола. Попробовал 2 диаметра получилась ерунда стропы путаются и работает половина длины, остальное работает просто веревкой. Купол сделал из зонтика, диаметр около метра.

0

35

Ну тупо опытным путём. Я делал парашюты из пакетов для мусора (чёрные такие), разрезал, спаивал паяльником в большой квадрат, складывал, вырезал купол(как снежинку из бумаги), по мне так это веселее чем смотреть как парашют из ткани из за малейшего содержания влаги в мороз летит камнем впереди ракеты) З.Ы. Не я придумал пакеты юзать.

0

36

Еще есть зависимость от количества строп. Чем их меньше, тем они короче. А вообще правильно сказли, опытным путем самое верное решение.

0

37

Спс за ответы.

Ну тупо опытным путём. Я делал парашюты из пакетов для мусора (чёрные такие), разрезал, спаивал паяльником в большой квадрат, складывал, вырезал купол(как снежинку из бумаги), по мне так это веселее чем смотреть как парашют из ткани из за малейшего содержания влаги в мороз летит камнем впереди ракеты) З.Ы. Не я придумал пакеты юзать.

Пока я сделаю ракету морозы пройдут, они у нас не частые гости. Пока только спаял датчик апогея и надыбал старый зонтик на парашют ( из зонтиков делать - тоже не я придумал).
Еще вопрос: отверстие делать в куполе или нет? Что практика подсказывает?

0

38

Дырка, или как правильно - технологическая дырка нужна чтобы парашют не заваливался, ну кинь с балкона без дырки с АДЕКВАТНЫМ грузом, увидиш он будет как бы зависать и валится. Дырка должна быть маленькая, а то проковыряешь... что только бортик останется от парашюта)

0

39

Дырка, или как правильно - технологическая дырка нужна чтобы парашют не заваливался, ну кинь с балкона без дырки с АДЕКВАТНЫМ грузом, увидиш он будет как бы зависать и валится. Дырка должна быть маленькая, а то проковыряешь... что только бортик останется от парашюта)

Понятно опять опытным путем :) Наверно придется делать отверстие, большой сильно парашют 1м, прикинул на 0,8 кг, думаю пустая ракета не будет столько весить, пока определюсь с каким грузом будет работать без дырки, а когда станет известна масса ракеты - буду подгонять.

0

40

на 0.8м те надо дырищу 30-35мм можно без опытного путя тут
Ыыы не 0.8м а 1м=) При 1М надо 40мм дырень) хотя если ракета будет весить кГ почти, то можно и 30 -35мм

Отредактировано TEPEM (2012-02-28 16:44:17)

0

41

Кто строил модели ракет подскажите какую длину строп лучше использовать?
В разных источниках нашел что длинна должна быть от 0,7 до 3 диаметров купола. Попробовал 2 диаметра получилась ерунда стропы путаются и работает половина длины, остальное работает просто веревкой. Купол сделал из зонтика, диаметр около метра.

я строил парашют так по таким данным

1 грамм полезной массы на 0,1 дециметр квадратный площади парашюта

минимальное количество строп 8 штук! зависимости от величины парашюта их количество увеличивают

длина строп 1,25-1,5 диаметров купола

приблизительная скорость падения 5 - 7 м / с этой скорости достаточно для того чтоб сохранить как мультимедийную аппаратуру какая будет находиться на борту ракеты так сохранить ракету для следующих пусков

хотя для этого есть специальные проги но у меня парашют который я делал для ракет массой 1120 грамм и еще один для меньшей ракеты работали прекрасно! парашют мягко упускал ракету землю

П.С. если память не изменяет то дыра в куполе должно быть 1/50 диаметра купола

Отредактировано CURIUM (2012-02-28 19:59:36)

0

42

Проще всего сделать парашют крестом- ни тебе дырок, ни особых заморочек с количеством строп:)
Лично я сам в основном крестом и делаю- заказать в ателье пошить нормальный парашют для ракеты весом порядка 1кг стоит в среднем 100р + ткань, так что даже и самому страдать не надо:)

0

43

Проще всего сделать парашют крестом- ни тебе дырок, ни особых заморочек с количеством строп:)

У меня зонтик 1 м диаметром, особо не вижу смысла париться, мне хватит, придется дырку делать. Строп столько же - сколько на крест - 8, с длинной строп определился 0,75 диаметров, достаточно для нормального раскрытия.

Есть идея использовать дальнометр и при приближении к земле раскрывать дополнительный парашют, это позволит запускать оборудование и не бояться что оно разобьется или улетит в ебеня на большом парашюте.  В идеале нужна примитивная и надежная схема.

0

44

Проще всего сделать парашют крестом- ни тебе дырок, ни особых заморочек с количеством строп:)
Лично я сам в основном крестом и делаю- заказать в ателье пошить нормальный парашют для ракеты весом порядка 1кг стоит в среднем 100р + ткань, так что даже и самому страдать не надо:)

Вот пошить в ателье это гуд, а сделать крестом - это не совсем понятно, типо крестик-оберег к ракете приделать и она не разобьется при падении?

0

45

Вот пошить в ателье это гуд, а сделать крестом - это не совсем понятно, типо крестик-оберег к ракете приделать и она не разобьется при падении?

http://balancer.ru/forum/punbb/attachment....8832&download=2
Вот тебе крестообразный парашут

0

46

Неказистый он, давайте уж тогда ленточку будем вместо парашюта юзать=(

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Нужна консультация опытного ракетостроителя!