Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Очередной запуск


Очередной запуск

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем доброй ночи, прежде всего хочу поздравить всех обитаталей форума, пироманов и просто жителей России от себя лично и от лица нашей компании с праздником Великой Победы!
Мирного неба вам над головой! :)

Однако нам пришлось немного потрудиться в праздник, чтоб его украсить :)

Прошу к оценке, кусок вдео запуска, завтра постараюсь выложить полное видео.

http://www.youtube.com/watch?v=grUhwHI_QTE

0

2

Как всегда шикарно и позитивно 
БОЛЬШОЙ респект!!!    cul)

0

3

Впечатляет!!! 3 раза пересмотрел!!!

0

4

Классно!!!))Не то что у меня в городе...!)))))))

0

5

ОТЛИЧНО!!!  cul)  У нас в этот раз запускали двоишники т.к. мало того что еще было очень светло, дак они походу толи перепутали мортиры когда засовывали сферы. Вобщем когда вылетал крупный калибр (думаю от 5 до 7дюймов) разрыв сферы происходил очень низко и треть звездок долетала моментально до земли подвергая опасности народ!

0

6

Всегда интересовало, какой диаметр шаров обычном используют во время салюта? У нас очень высоко улетали, с земли сложно определить, но некоторые улетали метров на 500 а то и выше.
А потом БА-БАХ! что аж тело содрагалось  cul)  lol*)

0

7

Красиво  cul)  :) ... А мы так и не дождались салюта в городе, пошли к другу, у него потом по телеку посмотрели трансляцию с Москвы. В Москве тоже прикольный салют был  :) .

0

8

Молодцы. У нас примерно такой же был. Только еще порадовало одно новшество... У нас запуск происходил с 2х барж, которые стоят посреди реки. Так вот про новшество. Был не большой разлет светлых звезждочек, метров на 5-6 и все они попадали в воду (я сначала подумал в мортире снаряд рванул) Очень было похоже на не качественный бурак. Так вот они около секунд двух- трех поплавали и одновременно зажглись красными фонариками плывущими на воде. Выглядело потрясающе и они очень долго горели и плыли по течению. А затем такая же только они ре горели а выстрелили хвостатыми белыми кометами каждая по три! И все это с поверхности реки ... суппер.
И кстати меня оч заинтересовало какими снарядами стреляют на такие мероприятия? Я имею ввиду размер от и до? Потому что последние были ОЧЕНЬ высокими и очень огромный разлет звезд. Даже давала в грудь звуковая волна от разрыва снаряда.

PS Страдивариус можешь не отвечать в личку я уже понял ответ на свой вопрос :)

0

9

У вас на с барж скорее всего использовали специальную "водную пиротехнику".

Какие снаряды? Ну, все зависит от суммы фейерверка, на какой бюджет он расчитан, от его интенсивности, местности. Все эти составляющие напрямую зависят от шоу.

Например маленькая площадь и рядом стоящие здания зачастую становятся причиной невозможности запуска изделий больше 150-195мм.
Бюджет - главная точка отрыва в шоу. Именно от нее зависит какие снаряды будут использоваться и в каком колличестве. Чем больше - тем лучше, соответственно :)

Можно конечно на 100 тыс набрать четырех дюймовок, стрельнуть мало, но эффектно, а можно и на 1 млн. руб набрать голимых парковых тортов и несколько высоток. У всех по разному.

У нас были в основном высотки. В начале для разогрева использовали 10 батарей как мы их называем "полтишков" 25 и 49 залповые батареи салютов 1.8 дюйма.
Шары шли 3", 4", 6", 8" 10" и 12"
Ну это 75, 100, 150, 195, 250 и 310 мм соответственно.

0

10

Ну это 75, 100, 150, 195, 250 и 310 мм соответственно.

Интересна стоимость хотябы 100 или 200. Или это от начинки шаров зависит?

0

11

Ну это 75, 100, 150, 195, 250 и 310 мм соответственно.

Интересна стоимость хотябы 100 или 200. Или это от начинки шаров зависит?

Зачем тебе стоимость если купить все равно не сможешь, если только интереса для.

0

12

Интересна стоимость хотябы 100 или 200. Или это от начинки шаров зависит?

Средний шар 4" в среднем 300-450 руб по нашим ценам. Но обычно не дороже 600.
Восмерка (200 мм) от тысячи и выше, тут зависит от эффекта. 310 - его цена доходит до 7 тыс.руб.

0

13

Вот например мы зимой закупались пиротехникой, по прайсу Новосибирской фирмы-поставщика. Привреплю скрин прайса.

http://i078.radikal.ru/1005/3a/e1acd1153c18t.jpg

0

14

Средний шар 4" в среднем 300-450 руб по нашим ценам. Но обычно не дороже 600.
Восмерка (200 мм) от тысячи и выше, тут зависит от эффекта. 310 - его цена доходит до 7 тыс.руб.

Ну я вообще то немного другое имел ввиду. Я имел ввиду не стоимость шара, а стоимость запуска одного шара! Хотя бы приблизительно.

За инфу все равно спасибо.

Зачем тебе стоимость если купить все равно не сможешь, если только интереса для.

Конечно только для интереса.

0

15

cul)  cul)  cul)
Красивый салют!

0

16

О...... спасибо Stradivarius, удовлетворил и мое любопытство. да и прикинуть - сравнить наши изделия с покупными можно.

0

17

Во, будет стимул для наращивания опыта в сторону качества как у проф изделий :)

0

18

О...... спасибо Stradivarius, удовлетворил и мое любопытство. да и прикинуть - сравнить наши изделия с покупными можно.

Ну не знаю как ваши изделия. А я смотря на такое думаю как же мне еще далеко до такой красотищи :(

0

19

Ну я вообще то немного другое имел ввиду. Я имел ввиду не стоимость шара, а стоимость запуска одного шара! Хотя бы приблизительно.

Стоимость запуска шара не регламентирована. Стоимость самих работ расчитывается индивидуально и зависит она от таких факторов как:

1. Местность
2. Колличество изделий
3. Калибр изделий
4. Ритм (он тоже расчитывается индивидуально)
5. Соответственно и стоимость салюта
6. Расположение изделий
    6.1. Просто ровный отстрел, все стволы стоят вместе, стреляют поочередно
    6.2. Установка изделий под углом, веером, комплексно (бураки+парковый+высотный)
7. Использование ручного запуска, запуска с помощью ПК или же синхронного запуска с ПК (Фейерверк с музыкальным сопровождением)
    7.1. И тут тоже много различных факторов, такие как ритм музыки, ее продолжительность и эффекты, которые следует под нее применить.

Вариаций очень много, зависит от потребителя :)

Отредактировано Stradivarius (2010-05-11 18:46:55)

0

20

Да, хороший салют, а вот у нас в городе на 9 мая полный облом. Первые 10 залпов 4 - дюймовок заставили народ срочно спасаться бегством :D , да это еще на нетрезвую голову) . Снаряды взлетали метров на 5 - 10. Вообщем несколько сотен тысяч рублей коту под хвост(

0

21

Да, хороший салют, а вот у нас в городе на 9 мая полный облом. Первые 10 залпов 4 - дюймовок заставили народ срочно спасаться бегством :D , да это еще на нетрезвую голову) . Снаряды взлетали метров на 5 - 10. Вообщем несколько сотен тысяч рублей коту под хвост(

У нас было чуть повыше :D

0

22

Средний шар 4" в среднем 300-450 руб по нашим ценам. Но обычно не дороже 600.
Восмерка (200 мм) от тысячи и выше, тут зависит от эффекта. 310 - его цена доходит до 7 тыс.руб.

Вот это цены, есть смысл документы получать, очень дёшево, считай дешевле обычной рядовой пирки...

0

23

Вот это цены, есть смысл документы получать, очень дёшево, считай дешевле обычной рядовой пирки...

По деньгам может быть и столькоже, даже наверно самодельщина будет дешевле, но самое главное что ЕБ..НИ НИКАКОЙ, купил и пользуй cul)

0

24

ЕБ..НЯ эта, у нас хобби зовется   прейкданс

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Очередной запуск