Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 42мм "титановая" комета


42мм "титановая" комета

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Произвел отстрел 42мм кометы.
Состав:
НК 49
С 40
S 6
декстрин 5
титан 10
Подготовка компонентов:
Уголь березовый. НК+С и C+S - 2часа в шаровой. Смешение на сите ("пробивка").
Титан получен фрезерованием пакета титановых листов толщиной 4мм (проход по 2мм). Фракция порошка (точнее стружки) все что прошло через сито 2,5мм и задержалось на сите 1мм. Толщина стружки незначительная, в пределах 0,1-0,2мм

http://www.youtube.com/watch?v=NfrxFOrLJCA

Отредактировано f5112 (2010-05-16 00:02:16)

0

2

Гуд. Мне понравилась.

0

3

Произвел отстрел 42мм кометы.

А разве не белый цвет при горении титана? А тут мне показалось желтит. Похожий эффект можно получить с углем. Только для яркости нужно добавить металлич. горючего (Алюм или Магн) и пересчитать составчик.
Но вообще классно пошла. А почему под углом? Да и еще горящие остатки на землю не приземлились? А то не видно...

PS и по коментам у тебя суровый критик :) "Ну как?... Нууу.... "   lol*)

0

4

Под углом просто красивей, ибо титан горит дольше, и выходит стена из искор

0

5

Зря уголь добавил над было брать состав Ал. пороха с добавкой титана, вышло бы гуд....

0

6

Хорошо, а цвет жёлтый наверно из за камеры.
А ты как так спресовал красиво?

0

7

Логично предположить что в обрезке трубы

0

8

2Asttoxa: Камера честно передала все цвета. Цвет и вправду с желтоватыми оттенками так бывает когда недостаточная температура горения или частицы слишком крупные (у алюминия тоже такое наблюдается). Я специально "отрезал" всю мелкую фракцию (она сгорает чистым белым цветом уже на пламени зажигалки, в дальнейшем предполагается использовать в швермерах и фонтанах), чтобы проверить как будут работать крупные частицы. За основу была взята достаточно горячая смесь Хризантема8, можно попробовать и просто на ЧП для увеличения температуры.

Про приятеля: Здравая критика :) всегда приветствуется, не позволяет утонуть в своем болоте. Обычно глаз мозолится и нужен честный взгляд со стороны... все правильно...

2Cerega: прошу поверить на слово, но в желтые тона в данном случае уголь вносит очень маленький вклад: во-первых уголь тонко помолот, а во-вторых интенсивность горения титана (яркость больше) отодвигает горение угля на задний фон.

2antares-ss: прессование в трубе, с 7%-содержанием влаги (30спирт/70вода) усилием в 3тонны.

Отредактировано f5112 (2010-05-16 16:04:54)

0

9

Хорошая комета вышла...

0

10

Клево получилось.f5112,я не понял как ты выстрелил кометой?Ты упаковал вышибной снаряд и комету в одну обочку?Опиши технологию.

0

11

как не показалось - он упаковал во что-то комету , а под ней вишибной положил .

0

12

Комету укладываю в тонкую кальку (плотность 0,2).
Если комета "хрупкая" обычно применяю вариант слева. В данном случае укладка как на правой схеме.
http://img11.imageshost.ru/imgs/100516/fc7280904b/3374c.jpg

0

13

классная комета, такие искры даже красивее чем просто белые!

0

14

http://www.youtube.com/watch?v=7i6O45PVLSk
Тут судя по всему тоже друг))

0

15

:) тоже он... Если он че-то делает меня зовет, если я -его. В 4 руки сподручней, ну и видео кому-то нужно снимать.

0

16

Круто, красотища!!!!! А титан чистый (в чём я соменеваюсь) или какой-то сплав (похоже на ВТ)? Можно было взять немного меньшую фракцию, хвост получился бы более пышным. А так просто замечательно!

0

17

Сплав, какой точно незнаю может и ВТ, в любом случае титана в нем много. Плотность как у чистого (но это мало что означает).Это основная фракция - мелкую на кометы жалко.

0

18

Можно было попробывать использовать сосновый уголь вместо берёзового, тогда бы шлейф пышный был с длинными серебряными искрами.

0

19

Да ведь тут уголь идет как не искрообразовталь, а горючее, так что думаю всё равно.
По поводу фракции - стружка с фрезерного легко мелется в шаровой, правда шары и барабан должны быть стальными. У меня примерно 80%  стружки от фрезерного после помола крпцными шарами (вроде 35 мм) прошла через 40 мешное сито.

0

20

http://img11.imageshost.ru/imgs/100516/fc7280904b/3374c.jpg

Объясни плз ты чем такую красоту рисуешь? Все четко красиво. Что за редактор?

И друган у тебя маладца. Передавай респект! Особенно во втором видео  lol*)

Отредактировано Asttoxa (2010-05-16 22:31:07)

0

21

Компас=)

0

22

Ну вообще это чертежный редактор (Компас). Когда-то, еще учась в ин-те, приходилось готовить иллюстрации к методичкам - вот и наловчился работе с ним

0

23

Ну вообще это чертежный редактор (Компас).

Отлично. Спасиб. Теперь знаю что искать в инете. А то я все рисую в пейнте :( ужас.

0

24

Вот эта "Русплан6" Схемный редактор  вроде как по легче и по удобней будет как для меня...

0

25

А мартира у тебя из полипропиленовой трубы 63?

0

26

Вот эта "Русплан6" Схемный редактор  вроде как по легче и по удобней будет как для меня...

Так это же редактор электрических схем.

0

27

В нем можно рисовать все что угодно, он достаточно гибкий, можно самому создавать библиотеки со своими шаблонами, рисунками и т.д.
Я им уже очень давно пользуюсь и привык к нему. Как для моих целей, то лучшего нет. Но это кто что любит.

0

28

Неплохо. Я добивался такого же эффекта без титана правда, и добился :)

0

29

Вот эта "Русплан6" Схемный редактор  вроде как по легче и по удобней будет как для меня...

Спасибо, отличный редактор.

0

30

А мартира у тебя из полипропиленовой трубы 63?

Полипропиленовая (PP). PN-10 63х5.8

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 42мм "титановая" комета