Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



автоклав

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Можно ли где найти (в магазине,с рук и тд) такой девайс на 1-3литра чтобы держал 10 атмосфер?
Если нет,то чем его можно заменить: огнетушак,стальная труба с заглушками,газовый баллон,ещё какие варианты...?

0

2

Нескромный вопрос: зачем?

Какбэ огнетоушитель углекислотный (!!!) подойдет под такое давление да и в 20 раз больше, но как ты туда поместишь то, что тебе надо - понятия не имею, достаточно сложно сделать хорошее уплотнение... Почититай книгу "Кейл. Б. - Лабораторная техника органической химии" cul) , там есть про автоклавы и уплотнения...

Скажи зачем тебе, я скажу что и как, так как приходилось с этим иметь дело.

Отредактировано DNK (2010-05-19 23:00:10)

0

3

И что ты варил в автоклаве?

0

4

Скажи зачем тебе, я скажу что и как, так как приходилось с этим иметь дело.

Банки с салатами ...не)))))))
Воду со смесью реагентов просят выдержать при 150-200С,давление соответственно 6-8 атм если верить таблицам.
Спасибо за книгу- надо почитать на досуге

Отредактировано Кряк (2010-05-19 22:27:33)

0

5

Чем располагаю) - ничем сейчас.Чисто из любопытства интересуюсь.
Огнетушак не жалко и новый купить.Такой недорого кажись стоит.
Сварочный аппарат - есть дядя,который за бутылку-другую мог бы наварить.
В остальном - нэмА
2-3 атмосферы -если бы(

0

6

Стоп! Извините меня за откровенный бред! Я как всегда мПа перпутал с атмосферами!
Газовый баллон выдерживает 16 атмосфер (это рабочее!!), так что на небольшой объем пойдёт и заваренный кусок трубы!
Так что особых проблем возникунть недолжно. Вполне хватит трубы со стенкой 4-6 мм (можно больше), если хорошо заварить полукруглой (хотябы немного) крышкой, получится весьма неплохо! Главное чтобы сварщик был опытный!
Крышку и уплотнение смотри как сделать в книге, или сам надумай=) Температуру лучше поддерживать тэном, простой вариант - поставить какой-нибудь термометр с отключением  при определенной температуре...

Наиболее простой вариант:
1) Трубу снизу завариваем полкруглой крыжкой, делаем подставку, место под термометр, барометр и т.д.;
2) Сверху привариваем круг с отверстиями сбоку;
3) Изготовливаем крушку с такими же отверстиями и уплотнением, скрепляться всё будет болтами;
4) Испытываем прибор на нужное давление (если рабочее 10, то испытательно желательно 12-14);
5) Вставляем тэн, измерительные приборы и прочее;
6) Кладем банки с мясом;
7) Закрываем крышку, закачиваем давление, включаем;
8) Ждем нужное время, и превосходная тушонка готова  :D

Отредактировано DNK (2010-05-19 23:06:21)

0

7

2 Кряк, а что за реагенты? Что "колдовать" собрался если не секрет?
Главное чтоб материал "гиперболоида инженера Кряка" был инертен к реагентам.

0

8

что за реагенты?

Жутко щелочной раствор +всякая дребедень - сталь насколько помню хорошо выдерживает

0

9

из нержавейки пошло бы наверное...

0

10

что за реагенты?

Жутко щелочной раствор +всякая дребедень - сталь насколько помню хорошо выдерживает

К сильнощелочным растворам сталь инертна, только черной сделается, но разве нельзя поставить в автоклав посудину из нержавейки?

0

11

я могу автоклав подогнать только он вам не дёшево обойдётся...

0

12

А вот если такой аппарат рванёт то ваще классно будет   :(   поджигал пердеж

0