Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Пиротехника на авиамодель


Пиротехника на авиамодель

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Хочу поставить пиротехнику на авиамодель 85454654654 . Сейчас занимаюсь разработкой бомболюка, чтоб скидывать ВП. Посоветуйте какие нить ударные составы для ВП. Кроме сурик со серебрянкой. B)

0

2

Бомбить Берлин!!! Однозначно - бомбить!!!  :D
бертофоска поможет 100%

Отредактировано judas (2010-10-27 14:23:04)

0

3

а чё нить по проще и по безопасней ?

0

4

Состав ВП может быть любой, а стартовать он должен от бертофоски.
Так что продумывай систему фаер стартера.
Хотя тут продумывать нечего...  стержень...  накол... воспламенение... БАБАХ!

0

5

Вес бомбы, высота сброса ? :) Самый простой вариант капсуль центробой и гвоздик, винтик.

0

6

Вес можно до 50 гр.(ну это на электро модель) на ДВС можно и по больше....
Высота до 100 метров, выше я думаю нет смысла. :)

0

7

Высоты-веса более чем достаточно. Конечно если есть красный фосфор то проще, если осторожно, делать бертафос. Хотя с капсулем то же не сложно.

0

8

в том то и дело что фосфора нет. :( Бомбы будут лететь на землю с травой, капсуль сработает ?

0

9

Можно сделать большую площадку пятак, на "носу" бомбы, жестко связанную с бойком. Это для увеличения площади ударника. Или вынести штырь ударник на несколько см за корпус в перед.

0

10

Стрёмная идея, довольно опасная модель получается......

0

11

смесь матюкевича, внутрь ВП пару камушков - чего тут мудрить

0

12

такие мона купить :)

http://nerdapproved.com/misc-gadgets/rc-bo...mini-air-raids/
http://www.hobby-lobby.com/bomb_for_r_c_ai...e_1008_prd1.htm

0

13

смесь матюкевича, внутрь ВП пару камушков - чего тут мудрить

как то не хочется потом эти камушки доставать из ...... :rolleyes:

0

14

я думаю литиевая часовая батарейка, пару контактов и лампочка, здесь лучше всего подойдут. и не нуно камней и прочей лотереи.

0

15

и как же с помощью этого можно сделать чтоб ВП взрывался при касании с землей ?

0

16

подпружиненные контакты, при ударе замыкаются подключая лампочку - запал к батарейке. размеры позволяют все в корпус втиснуть нормально. это идея. практически я не делал.

0

17

идея может быть и хорошая но не слишком экономичная .....
получается что на каждую бомбу нужна батарейка,запал и тд.
такие запалы на ракеты поставлю (ток если б не одноразовые сделать из чего то). Насчет ракет так там легко в принципе, как канал на выпуск шасси :)

0

18

ну так то да, просто ты какими обьемами собираешься оперировать? батарейка+ лампа = рублей двадцать, остальное только работа. если много делать, то конечно дорого. а если только поиграться, то норм.

0

19

ну у нас рублей 30, всё равно дороговато будет.

0

20

К стати ударное инициирование уже обсуждали в теме про страйкбольный миномет. Для себя нашел решение в виде инерционого воспламенителя. На много дешевле батареек и лампочек, да и безопасно в обращении.

0

21

Хочу поставить пиротехнику на авиамодель 85454654654 . Сейчас занимаюсь разработкой бомболюка, чтоб скидывать ВП. Посоветуйте какие нить ударные составы для ВП. Кроме сурик со серебрянкой. B)

Извиняюсь если не в тему , что за модель самолета?
То же была мысль похожая , но на своем "Драконе" я так и не научился летать.
В начале думал , что все так просто будет но после 3 кап ремонтов ,немного охладел к полетам.
А на счет инерционных взрывателей скажу , что с Seemannom64 много раз их испытывали все работает хорошо. У Дениса да же легкие картонные страйк больные мины срабатывали от таких, падая да же с не большой высоты на песчаный грунт. Я делал стрелы для арбалета разрывные , косяков не было.
Вся прелесть в том, что ему  по фиг какое препятствие твердое или нет , все зависит от настройки самого запала.

0

22

провокационная тема. ето очень плоха

0

23

провокационная тема. ето очень плоха

да фиг его знает все магет быть

0

24

Извиняюсь если не в тему , что за модель самолета?
То же была мысль похожая , но на своем "Драконе" я так и не научился летать.
В начале думал , что все так просто будет но после 3 кап ремонтов ,немного охладел к полетам.
А на счет инерционных взрывателей скажу , что с Seemannom64 много раз их испытывали все работает хорошо. У Дениса да же легкие картонные страйк больные мины срабатывали от таких, падая да же с не большой высоты на песчаный грунт. Я делал стрелы для арбалета разрывные , косяков не было.
Вся прелесть в том, что ему  по фиг какое препятствие твердое или нет , все зависит от настройки самого запала.

Модель была самый простой пенолет под 200ВТ.Так я и не добился тогда результата, а сейчас уже нет времени эти заниматься...

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Пиротехника на авиамодель