Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Мои ВП!


Мои ВП!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

вот в рамках подготовки к страйкбольной игре "Сталкер" испытывалась пиротехника для создания атмосферы реальных боевых действий
Один из роликов : http://www.youtube.com/watch?v=00NQ3_2FPHM

Взрывпакет на оксиде свинца и алюминьке! ^&5mad*

0

2

дым нюхайте меньше, что проблематично если в нем бегать много надо. здоровье оно не резиновое, а свинец из организма практически не выводится.

0

3

Точьняк!
Накапливается в яичках, они становятся тяжелее и отвисают!
Потом бегать не сможете.... будут мешать и стукать по коленкам...
:D

0

4

а вот мой ударный ВП :D
я просто так эксперементировал)

http://rutube.ru/tracks/3728227.html?v=81a...30ad3ad68f4a207

0

5

:o  :D  :D  :D  :D  :D  :D
спасибо что предупредили!  :lol:  :lol:

conte878
хорошо жахнуло, сарай взорвал чтоли? :D

Отредактировано ortix (2010-11-05 15:23:00)

0

6

нее....кидал об бочку немного скосил))) теперь пятно огромное на боку бочки)

0

7

ortix, вот вам делать нехрен, лучше бы нитрат калия поискали бы... Смотри, чтобы, после игры, печень не отвалилась...

0

8

Dimon
Игра уже давно прошла, там где были установлены ВП с таким составом и близко людей небыло, там запретная зона, а нитрат калия у меня есть (и был) но он мне более дорог чем сурик, и я его в основном пускаю на дымняк.

0

9

Здоровье дороже какого-то нитрата калия....

0

10

Dimon
никто и не спорит с этим, я о том что не было нужды делать ВП на нетоксичных составах, там где были взрывы, людей поблизости 15-20 метров небыло.
Они использовались как свето-шумовое оформление каких то сценарических взрывов, логова кровососов например ну и т.д.

Отредактировано ortix (2010-11-07 02:17:31)

0

11

слышал что оксид меди а пудра алюминиевая даёт такой же эффект ударного ВП правда ли это?

0

12

Лично мной проверены реакции состава оксида свинца и алюминия, никакой реакции на удары молотком по нему не вызвало, вся "тайна" ударного ВП на этом составе заключается в повышеной чувствительности состава к искре, которую дают камни лежащие внутри ВП, при ударе об твёрдую поверхность. Насколько я знаю (если ошибся поправьте) состав на оксиде меди также не реагирует на удар и другие мех. воздействия.

Отредактировано ortix (2010-11-09 02:07:13)

0

13

ну вот смотри когда ты молотком бъёш тоже может быть искра...но с молотком не срабатывает а вот с камнями всегда и притом любыми!!....я даже засыпал как то такие маленькие камушки для цветов..уж какая там искра..из говна всякого сделаны..и то жахнуло...

0

14

вся "тайна" ударного ВП на этом составе заключается в повышеной чувствительности состава к искре, которую дают камни лежащие внутри ВП

Что-то мало в это верится, к чему чему, а к искре эта смесь мало чувствительна. Сколько пробовал поджигать со спички, так спичка лежала на смеси секунды 2, и только потом эта смесюга загоралась. Другое дело хороший дымный порох, который себя долго ждать не заставляет.

0

15

Лично мной проверены реакции состава оксида свинца и алюминия, никакой реакции на удары молотком по нему не вызвало, вся "тайна" ударного ВП на этом составе заключается в повышеной чувствительности состава к искре, которую дают камни лежащие внутри ВП, при ударе об твёрдую поверхность. Насколько я знаю (если ошибся поправьте) состав на оксиде меди также не реагирует на удар и другие мех. воздействия.

Не в искре дело, а как раз в механической чувствительности... Давно на РусПиро кто-то рассказывал случай, как смесь пыхнула при перетирании в ступке... Правду там он делал состав для микрозвёзд...

0

16

так почему же от молотка не жахает..и не возгарается?

0

17

ну незнаю, у меня пыхает даже от искры обычной зажигалки, спичками довольно долго получается, на удары и сильное перетирание сколько не эксперементировал - не реагирует ну никак... :blink:

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Мои ВП!