Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Различные изделия » Сигнал охотника


Сигнал охотника

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Есть такая приспособа размером с маркер,применяеться для подачи сигнала на высоту примерно 60-70 метров в виде красной,зеленой или желтой звездки.Называеться сигнал охотника.Приспособление для отстрела патрона представляет собой цилиндрический корпус длиной 115 мм, диаметром 12 мм, массой 15 г. При заряжании патрона приспособление для его отстрела ставится на предохранитель и навинчивается на резьбу мортирки патрона. После этого приспособление для отстрела ставится на боевой взвод. При выстреле разжимается пружина и ударник своим бойком накалывает капсюль-воспламенитель (вышибной патрон). Сигнальная звездка воспламеняется и вылетает из корпуса мортирки. Высота подъема сигнальной звездки при отстреле патрона под углом 80-90 градусов к горизонту приблизительно 70 м.

Фото приспособы:

http://s011.radikal.ru/i317/1101/8d/9625e870151at.jpg

http://s015.radikal.ru/i331/1101/40/dc359e79797bt.jpg

Стреляют вот такими патронами:

http://s015.radikal.ru/i333/1101/8a/71eafabd1c3dt.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1101/86/1976c6764ba0t.jpg

Устройство патрона:

Патрон состоит из мортирки, сигнальной звездки, вышибного патрона и дополнительных деталей: пыжа и предохранительного колпачка. Мортирка служит для размещения сигнальной звездки и вышибного патрона. На ее нижней части имеется резьба на которую при заряжании навинчивается приспособление для от- стрела патрона. Сигнальная звездка цилиндрической формы спрессована из пиротехнического состава зеленого, красного и желтого огня. Вышибной патрон предназначен для сообщения сигнальной звездке поступательного движения и для ее воспламенения. Он состоит из гильзы, внутри которой находится вышибной заряд пороха и ударный состав. Масса сигнальной звездки - 5 г, диаметр - 14 мм, длина - 16 мм

http://i007.radikal.ru/1101/a9/b095f7294ee3t.jpg

Я сопсно что предлагаю?В отстреляном патроне заменять капсюль,сверху досыпать немного мелкого ЧП,сверху пыж с отверстиями,звездки,пыж и можно отстреливать.Главное все компактно(не надо с мортирой бегать),можно запускать прямо с окна или балкона и звездки летят довольно высоко.

Что скажете?Я этой приспособы в руках никогда не держал, но помоему идея нормальная.

Отредактировано ALEX13 (2011-01-16 19:35:12)

0

2

у меня есть такая штука!
интересно какой состав этих сигнальных звезд...

0

3

Предполагаю что нитрат, магний, ПВХ/ гексахлорэтан/ гексахлорбензол

Отредактировано PiroTeX (2011-01-16 20:36:44)

0

4

СОСТАВ КРАСНОГО ОГНЯ (35-07):
Стронций азотнокислый..............Sr(NO3)2.........66+/-3%
Порошок магниевый МПФ-3............Mg...............14+/-2%
Гексахлорбензол...............................Cl...............14+/-2%
Смола СФ-0112А..................................................6+/-1% .
СОСТАВ ЗЕЛЕНОГО ОГНЯ (33-01):
Барий азотнокислый...................Ba(NO3)2.........66+/-3%
Порошок магниевый МПФ-3.............Mg...............14+/-2%
Гексахлорбензол................................Cl...............14+/-2%
Смола СФ-0112А..................................................6+/-1% .
СОСТАВ ЖЕЛТОГО ОГНЯ (34-01):
Барий азотнокислый...................Ba(NO3)2.........54+/-3%
Стронций углекислый...................SrCO3.............5+/-1%
Порошок МПФ-2...................................Mg.............19+/-1.5%
Криолит марки КА................................................14+/-2%
Смола СФ-0112А...................................................8+/-1%

0

5

ALEX13 Ну и выложил бы сразу всю статью. Например Здесь кому интересна военная пирка, листать вперед-назад. Сигнал охотника обсуждали уже несколько раз курю111

0

6

Продолжу тему ракетниц.
ВОТ и ВОТ видео работы простейших устройство для отстрела сигнальных патронов.Отдачу дробовых(или пулевых) патронов 12 калибра рука не выдержит,а вот сигналки 12 калибра на ЧП,из такого девайса можно шмалять за милую душу.Гильзы 12 калибра можно найти на стрельбище.Звездку можно спрессовать шприцом.Звездка должна лететь достаточно далеко.Завтра мож найду кусок ватмана,сделаю чертеж этой приспособы :)
Единственная проблемма - искры в морду(от ЧП) при вертикальном отстреле патрона.Но я думаю это решается увеличением длины трубы.
Что думаете,товарищи?

0

7

ALEX13, я тебе могу десяток чертежей пукалок нарисовать, другой вопрос надо ли. Как не крути это уже оружие и не стоит афишировать на нашем мирном форуме, каюсь сам занимался этой лабудой, но от фонаря такие вещи не делаются;) Согласись, разорванная мортира в десятке метров от тебя и разорванная ракетница в руках, разные вещи.         

П.С. Еще раз, осторожнее с экспериментами, все эти самоделы опасны прежде всего для стреляющего. 

П.П.С. Модераторам, может тему стоит перенести в страйкбол, от греха. Тем более что тема ракетницы уже есть.

0

8

ALEX13, я тебе могу десяток чертежей пукалок нарисовать, другой вопрос надо ли. Как не крути это уже оружие и не стоит афишировать на нашем мирном форуме, каюсь сам занимался этой лабудой, но от фонаря такие вещи не делаются;) Согласись, разорванная мортира в десятке метров от тебя и разорванная ракетница в руках, разные вещи.         

П.С. Еще раз, осторожнее с экспериментами, все эти самоделы опасны прежде всего для стреляющего. 

П.П.С. Модераторам, может тему стоит перенести в страйкбол, от греха. Тем более что тема ракетницы уже есть.

Трубу не разорвет.
Мы ведь не обычными патронами шмаляем :)
Я гильзу со звездкой закручивать(вальцевать) не буду.
Давление на стенки минимальное.
Нащет "лабуды" которой ты занимался :lol:  скинь в личку описание.

П.С. Модеры,перенесите тему в "Страйкбол" и соедините с темой про ракетницу.

0


Вы здесь » Пиротехника » Различные изделия » Сигнал охотника