Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 3''


3''

Сообщений 1 страница 30 из 260

1

Одно дело когда ты с другом в поле идешь... и совсем другое когда ты в городе, с машинами, прохожими, домами и кучей народа за безопасность которых ты отвечаешь. А если заранее место никак не посмотреть? Приехал, а вокруг дома, деревья, люди ходят, каждые 5 минут бобик ППС проезжает  :ph34r:  Нервы надо железные иметь. Больше всего бесят прохожие, которые подходят, долго смотрят, что ты делаешь, а потом спрашивают: это что бомба? А некоторые добавляют: мы щас милицию вызовем! Ну да не об этом...
Мои 3'' на день рождения тут..., правда на середине записи села батарейка, зараза...
По порядку:
1) кр. пион
2) зел. пион
3) кольцо из флиттера + несколько син. звезд
4) глиттер D1 хризантема
5) флиттер С
6) глиттер серебрянный хризантема
7) попытка получить смайл :)
далее история (цифровик) умалчивает...  :rolleyes:
http://www.youtube.com/watch?v=qJnweMZoAKU

0

2

Отлично получилось. cul) Какой состав глиттера серебрянная хризантема?

Отредактировано ALEX13 (2011-01-30 10:24:47)

0

3

Потрясающе, ты крут! Смайл вроде с подбитым глазом, но все равно угадывается) Напиши пожалуйста поподробнее, зеленый и красный, это же обычные составы на нитратах? тогда какую ты подмазку использовал и каким слоем катал, и про разрывной, если не сложно. спасибо! жаль что не все заснял(

Отредактировано Гордеев (2011-01-30 10:50:02)

0

4

Не плохое видео , но к нему не хватает фоток изделий до запуска , фоток процесса изготовления и описания подробного.

0

5

Пиротехника очень здоровская. Понравилось.

0

6

Отлично получилось. cul) Какой состав глиттера серебрянная хризантема?

Личная разработка:
НК - 50
НБ - 15
S - 10
Sb2S3 - 8
АСД - 5
ПА - 5
BaSO4 - 6
Н3ВО3 - 1
декстрин - 5

0

7

Потрясающе, ты крут! Смайл вроде с подбитым глазом, но все равно угадывается) Напиши пожалуйста поподробнее, зеленый и красный, это же обычные составы на нитратах? тогда какую ты подмазку использовал и каким слоем катал, и про разрывной, если не сложно. спасибо! жаль что не все заснял(

На смайле не поджегся один зел. глаз и жел. нос.
Зел. и кр. обычные на НБ и НС.
Обмазка на ЧП в один слой на НЦ.
Разрывной КР, соотношение шалуха/состав = 1/6
Благодарю за отзыв!
diab*&

0

8

Не плохое видео , но к нему не хватает фоток изделий до запуска , фоток процесса изготовления и описания подробного.

Как сюда фото выкладывать, чтобы не через яндекс?

0

9

https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?sh...t=0&#entry83381
пятый пост в теме

0

10

Отличные 3-х дюймовые!! Просто потрясающе! Ждём фото, очень интересно!

0

11

Впринципе ничего нового, все как у всех:
реактивы
http://savepic.net/482796m.jpg
звезды
http://savepic.net/489967m.jpg
ЧП
http://savepic.net/471535m.jpg
Сферы со звездами. 3" - справа снизу, остальные это 4"
http://savepic.net/490990m.jpg
Зеркало сзади создает иллюзию, что полусферок в два раза больше  ;)

Отредактировано judas (2011-01-31 09:24:11)

0

12

неплохой заводик  ;)

0

13

Nil admirari, это все конечно очень хорошо....
Но если изображение вылезает за рамки - вставляй миниатюры.
Больше редактировать не буду, буду просто удалять!

0

14

Офигеть можно :) И больше никто не снимал? очень очень жаль, арсенал внушительный однако.
ЧП как сделан? - очень похож на заводской.

ёханый бабай, 16ть соток и не заснять, я б об этом жалел долго придолго  :(

0

15

Офигеть можно :) И больше никто не снимал? очень очень жаль, арсенал внушительный однако.
ЧП как сделан? - очень похож на заводской.

ёханый бабай, 16ть соток и не заснять, я б об этом жалел долго придолго  :(

Не последний день живем!
ЧП свой. Заводские гранулы имеют меньший размер (специально коробок спичек положил). ЧП получен после прессования до плотности 1,75. Все компоненты после шаров. Есть только один минус при производстве: блины ЧП руками ломаю пока они еще мягкие  :ph34r:  Но меня это не затрудняет. Сидишь фильм смотришь и ломаешь не задумываясь. Пробовал сухие пестиком в ступке: большой отсев ненужных фракций. У меня гранулы 2-4 мм.

0

16

[Зел. и кр. обычные на НБ и НС.
Обмазка на ЧП в один слой на НЦ.

А почему ты наносишь подмазку на нц, а не на декстрине и воде? От этого воспламеняемость ухудшается, или как?

0

17

Так как звезды то же на НЦ. Плюс на ацетоне и сохнет быстрее.

Отредактировано Nil admirari (2011-02-01 12:10:26)

0

18

по моим тестам у подмазки на дексе воспламеняемость лучше. и работать проще.

Отредактировано MRACOBESSS (2011-02-01 12:48:27)

0

19

Главное чтобы в подмазке было небольшое количество относительно крупных иголочек угля (уголь кофемольного помола), которые торчат наружу и являются концентраторами огня. Без них поджиг хуже. Если по видео подсчитать число звезд в пионе (кр. или зел.), то в моем случае поджигаемость составила 95%. А мне больше и не надо.

0

20

по моим тестам у подмазки на дексе воспламеняемость лучше. и работать проще.

А ты как тесты проводил: поджигая от спички, или в снаряде от разрывного? А так конечно согласен, работать проще и не воняет так, но вот мне кажется что на идитоле все таки подмазка лучше, она ведь еще и звезды дополнительно защищает.

0

21

Главное чтобы в подмазке было небольшое количество относительно крупных иголочек угля (уголь кофемольного помола), которые торчат наружу и являются концентраторами огня. Без них поджиг хуже.

Ооо вот тут не соглашусь. В заводских звездах никаких торчащих "иголочек" угля нет, а поджигаемось отличная. Это самообман, ты наверняка проводил тесты, поджигая звезду от спички, тогда да, угловатости на звезде  улучшают поджег, но при взрыве в снаряде это не помогает. Даже наоборот, я замечал что гладкая подмазка на звезде лучше воспламеняется в снарядах, хотя в статическом положении от спички они воспламенялись только после 6-8 секунды нагрева. Решающее значение, как я понял, имеет толщина подмазки. Так вот в моем последнем 50мм снаряде подмазка была толстая и гладкая, поджигаемость 100%

0

22

Ты со спиртом работаешь? У меня его нема. Щас сложно его купить. Для сравнения 1л ацетона 40 руб. , 1л спирта 100 руб. Еще почему не люблю идитол это из-за фенола. Запах и на кожу попадает.

0

23

Главное чтобы в подмазке было небольшое количество относительно крупных иголочек угля (уголь кофемольного помола), которые торчат наружу и являются концентраторами огня. Без них поджиг хуже.

Ооо вот тут не соглашусь. В заводских звездах никаких торчащих "иголочек" угля нет, а поджигаемось отличная. Это самообман, ты наверняка проводил тесты, поджигая звезду от спички, тогда да, угловатости на звезде  улучшают поджег, но при взрыве в снаряде это не помогает. Даже наоборот, я замечал что гладкая подмазка на звезде лучше воспламеняется в снарядах, хотя в статическом положении от спички они воспламенялись только после 6-8 секунды нагрева. Решающее значение, как я понял, имеет толщина подмазки. Так вот в моем последнем 50мм снаряде подмазка была толстая и гладкая, поджигаемость 100%

Все тесты провожу на 3". Потом считаю на видео сколько загорелось. В любом случае неровная поверхность подмазки лучше восприимчива к огню чем полированная, так как площадь больше.
На счет иголок угля - они торчат на микроуровне, глазом не видно. Проводил тесты по поджигу от ЧП с кофемольным углем и от ЧП с шаровым углем. Последний хуже поджигал.
Толстая подмазка хороша для ветронеустойчивых звезд, которые могут потухнуть при слишком большой скорости полета (в начале разлета). А так она только уменьшает количество звезд которые можно вместить в сферу.

0

24

Топикстартеру: как полусферы делаешь? Заранее спасибо.

0

25

по моим тестам у подмазки на дексе воспламеняемость лучше. и работать проще.

А ты как тесты проводил: поджигая от спички, или в снаряде от разрывного? А так конечно согласен, работать проще и не воняет так, но вот мне кажется что на идитоле все таки подмазка лучше, она ведь еще и звезды дополнительно защищает.

в снарядах. идитольные подмазки (по моему) на уровне декстриновых, но обычно дешевше дексом пользоваться. замазкой на идитоле я замедлители снарядов обмазываю, она попрочнее и без воды, не растворяет наполнитель вискариков.

Отредактировано MRACOBESSS (2011-02-01 15:03:26)

0

26

Ты со спиртом работаешь? У меня его нема. Щас сложно его купить. Для сравнения 1л ацетона 40 руб. , 1л спирта 100 руб. Еще почему не люблю идитол это из-за фенола. Запах и на кожу попадает.

Нее, с ацетоном. Да еще пульвезатор плохо работает, засоряется.
А ацетон что то у меня дорогой на районе, больше сотни за литр, но чистый зато.
Короче, насчет подмазки, тут кому как больше нравится, главное, чтоб работало хорошо. Еще наверное какие то побочные факторы вкрадываются, у всех же свои технологии. Также наверняка зависит от калибра изделия и разрывного, так что тут переменных много

0

27

Топикстартеру: как полусферы делаешь? Заранее спасибо.

На прессе (домкрат). Прессформа есть сделанная на ЧПУ. Картонные развертки лепестковые в три слоя внахлест. Клей ПВА.

0

28

Главное чтобы в подмазке было небольшое количество относительно крупных иголочек угля (уголь кофемольного помола), которые торчат наружу и являются концентраторами огня. Без них поджиг хуже. Если по видео подсчитать число звезд в пионе (кр. или зел.), то в моем случае поджигаемость составила 95%. А мне больше и не надо.

Тут все просто . у шероховатой поверхности больше площадь соприкосновения и меньше рассеивание тепла по поверхности , потом залаченная после накатки в мелкой мякоти звезд поверхность естественно будет хуже зажигаться .Но причем тут уголь? Просто звезды обваливаются в мелко гранулированном ЧП и все!
Вообще воспламеняется в ЧП первой сера  потом все остальное .

0

29

Топикстартеру: как полусферы делаешь? Заранее спасибо.

На прессе (домкрат). Прессформа есть сделанная на ЧПУ. Картонные развертки лепестковые в три слоя внахлест. Клей ПВА.

А какой толщины стенка получается? Какой картон используешь и после вытаскивания полусферы не деформируются? Как края ровняешь? Сорри за офф.

0

30

Толщина картона 0,7 мм (их три слоя). Могут деформироваться при сушке, поэтому в процессе их надо править руками. Обрезаешь в прессформе по экватору, поэтому ровнять не надо.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 3''