Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 3''


3''

Сообщений 31 страница 60 из 260

31

Толщина картона 0,7 мм (их три слоя). Могут деформироваться при сушке, поэтому в процессе их надо править руками. Обрезаешь в прессформе по экватору, поэтому ровнять не надо.

Спасибо, очень помог!

0

32

Хорошие салюты, разлёт как у заводских...

0

33

Благодарю! Жалко вы 4" не видели. Народ визжал! Адские кадры!  diab*&

0

34

Благодарю! Жалко вы 4" не видели. Народ визжал! Адские кадры!  diab*&

Что звезды на голову падали?  lol*)

0

35

Нет. У меня такого уже давно не бывает. Главное мортиры строго вертикально ставить  нет1

0

36

очень крутая пиротехника, мне понравилось!

0

37

Благодарю Вас!  сенкс=)   В скором времени выложу испытания 4".

0

38

Выложи фотки и описание пошаговое как делаешь снаряды
начиная от звезд,корпуса, вышибного  и кончая замедлителем , мелочей в этом деле нет
если добился стабильных параметров , то делись с другими .
А так , смотреть на красоты в небе можно где угодно.

0

39

если добился стабильных параметров , то делись с другими .

Вообще-то я отвечал на каждый заданный вопрос. <_<
Фото есть только то, что выложил.
А технология...
Что именно? Все начиная с брикетов угля? Или что-то конкретное?

0

40

нет, ну так уж подробно не нужно о брикетах
допустим испытания 4"
1-фотка снаряда
2-характеристики
3-описание изготовления снаряда и звезд
желательно с фотками

я же не говорю каждый испытуемый снаряд так описывать
достаточно один раз дать информацию , как ты делаешь
сфоткать рабочее место , приспособы хотя бы крупным планом
Сфотографироваться рядом с мортирой

  :D (шутка)

0

41

Вот связки мортир 3" и 4"  diab*&
http://savepic.org/1280251m.jpg

Отредактировано Nil admirari (2011-02-03 00:44:33)

0

42

НУУ хоть одну фотку вытянули  :lol:  Hlopvam:
из чего трубы?
между трубами паралончик?
Безопасные и легкие конструкции , это хорошо( естественно думаю. что трубы не металл)

Отредактировано V205 (2011-02-03 01:19:35)

0

43

Офигеть арсенал! Трубы наверняка водопроводные - идеальный вариант :) ты крут блин, завидую белой завистью! :)

0

44

Nil admirari, скажи параметры труб (материал, вн диам и толщина) и где их достал. а между ними судя по всему пена. я тоже пытался запенить, но под скотчем она зараза не сохла.

0

45

В жаркую погоду, что бы пена лучше прилипала к поверхности, поверхность смазывают влажной кисточкой - водой.
В скотче бы проделал дырки для вентиляции воздуха  всё.

Я лишь предположу: трубы канализационные, современного производства, под пайку. По крайней мере чёрные на них очень похожи. Но автор точно знает :)

0

46

На фото четыре трубы большого калибра вроде картонные, возможно просто покрашены в черный. Если присмотреться то можно увидеть внутри бороздку, она характерна для картонных труб.

0

47

nukleofil правильно вычислил... ты случайно не из ФСБ? <_<  Трубы картонные. Пропитанные олифой (от влаги) и покрашенные в черный. Идеально было бы еще лаком. Сначала была мысль их в белый покрасить, нарисовать цветочки и бабочки, чтобы прохожие люди не так пугались. Проверено: черный цвет сразу говорят - это у вас бомба   :ph34r:  Между труб пена монтажная (полиуретан). Заглушки снизу из деревянных брусков (рубаночком). Потом на саморезы, а щели залиты эпоксидом. За пару недель работы в гараже можно сделать, плюс 800 руб.  &)

Отредактировано Nil admirari (2011-02-03 12:54:16)

0

48

тогда понятно, через бумагу пена высохнет.

0

49

тогда понятно, через бумагу пена высохнет.

Вообще-то пена не сохнет, а полимеризуется  за счет влаги из воздуха.

0

50

ну да, просто у меня морты стеклопластиковые, когда я их скотчем замотал и пеной забрызгал, они только с краев полимеризнулись, а внутри соплями осели.

0

51

Нет не через бумагу. Картон перед этим олифой пропитан, а через неделю покрашен. И уже потом трубы на опору, скотчем и запенены. Но у меня из балона пена нормально полимеризовалась. Странно...
Вот знаешь тут недавно нашел в продаже отдельные компоненты для полиуретана. В отдельных банках изоцианат и полиол (с запахом триметиламина). После смешивания через минуту происходит обильное пенообразование и увеличение объема в 10-15 раз. Попробуй поискать такой. Но и обычная пена должна нормально схватываться. Может другой фирмы взять...

0

52

А стеклопластик это круто! Чуть поднапрячься и вечные мортиры  загара***ем 
Я из него хотел большие дюймы мотать, так как такую трубу достать  eee*&

0

53

Стекло пластиковые это хорошо только дорого выходит если покупать стеклоткань и смолу . seemann64  делал . накладно. у меня пока только 75 мм картонные
а на фотке мортиры выглядят больше , если бы не был указан калибр я подумал бы , что 100 и 250 мм
а ,  что ат пена ? Строительная монтажная? Так она желтеет со временем ,  а на фотке белая, думал чисто паралон и обмотан скотчем.

Отредактировано V205 (2011-02-04 20:57:05)

0

54

Стекло пластиковые это хорошо только дорого выходит если покупать стеклоткань и смолу . seemann64  делал . накладно. у меня пока только 75 мм картонные
а на фотке мортиры выглядят больше , если бы не был указан калибр я подумал бы , что 100 и 250 мм
а ,  что ат пена ? Строительная монтажная? Так она желтеет со временем ,  а на фотке белая, думал чисто паралон и обмотан скотчем.

Пена монтажная. Не обращал внимания на цвет. Почему-то белая  eee*&
Картонные друбы то же долго служат если их не мочить под дождем и снегом. У меня одна 3" и одна 4" для экспериментов. Так они уже второй год терпят и вроде ничего  охотн***ик

0

55

Nil admirari, превосходно. Когда шлуху КР покрывал сколько декстрина процентов вводил?

0

56

5% связующего

0

57

Стекло пластиковые это хорошо только дорого выходит если покупать стеклоткань и смолу . seemann64  делал . накладно. у меня пока только 75 мм картонные
а на фотке мортиры выглядят больше , если бы не был указан калибр я подумал бы , что 100 и 250 мм
а ,  что ат пена ? Строительная монтажная? Так она желтеет со временем ,  а на фотке белая, думал чисто паралон и обмотан скотчем.

Желтеет она только на солнце.

0

58

Разрывной КР, соотношение шалуха/состав = 1/6

Скажи пожалуйста, ты шелухой с КР все остальное пространство в шаре заполняешь? то есть без всяких там флешбегов и прочего? и можешь написать про КР, что это за состав, а то я уже путаться стал, пишут что это как ПМ, только вместо нитрата ПХК, или это ПХК/уголь70/30. Да и вообще КР и №44, это одно и тоже?

0

59

Разрывной КР, соотношение шалуха/состав = 1/6

Скажи пожалуйста, ты шелухой с КР все остальное пространство в шаре заполняешь? то есть без всяких там флешбегов и прочего? и можешь написать про КР, что это за состав, а то я уже путаться стал, пишут что это как ПМ, только вместо нитрата ПХК, или это ПХК/уголь70/30. Да и вообще КР и №44, это одно и тоже?

Никакого флеш-бега нет. Оптимальный вариант: 3" - КР, 4" - №44.
КР:
ПХК - 70%
С - 18%
S - 12%
связующее - 5% (сверх 100%)
№44:
ПХК - 70%
С - 30%
K2Cr2O7 - 5% (сверх 100%)
связующее - 5% (сверх 100%)
Я наношу на шелуху от семечек. Рисовая лучше, так как она меньше. Хотел еще лузгу гречихи попробовать. Она в лечебных подушках и т.п.

0

60

Спасибо, ты открыл мне глаза

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 3''