Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 3''


3''

Сообщений 241 страница 260 из 260

241

В нашем же случае сопротивлением воздуха можно пренебречь, т.к ввиду одинаковой обтекаемой формы воздействие незначительно, поэтому вне зависимости от массы шара, все решается только, и ,повторяюсь, только начальной скоростью!
Импульс и инерция, как написал Нил, не играют никакой роли.

Ну ты же сам себе противоречишь. Говоришь что в вакуме легкая и тяжелая пуля пролетят одинаково, но в воздухе эти пули пролетят разное расстояние даже если у них будет одинаковая форма!  А сферы легкая и тяжелая чем отличаются от пуль? Либо ты их в вакуме запускаешь либо на них действуют другие физ. законы! Да и как можно пренебречь сопротивлением воздуха у сферы у которой площадь в десятки (если не в сотни) раз больше площадь пули! Значит действие трения на пиросняряд воздействует больше а мы не пренебрегаем этим, а у пули мы не пренебрегаем этим. Чет не понятно... :blink:

Ответь на такой вопрос:
Если не брать пробивную способность пули. А просто взять и выстрелить вверх свинцовую пулю и точно такую же, но алюминиевую по твоим словам они отлетят от земли на одинаковое расстояние??

Отредактировано Asttoxa (2011-07-26 13:24:37)

0

242

И ты хочешь сказать , что пустой шар и полный полетят одинаково?
Как подметил Антон , порох мы то то же кладем из расчета массы снаряда.
Больше масса , больше нужно газов и времени для разгона , но и больше энергии в шаре будет запасено. Ведь ничего не исчезает бесследно , школьная программа блин.

0

243

Сравнивать пустой и полный шар не совсем корректно, мы же говорим о разнице в массе шаров, допустим 100 и 150 г.
А изначально я оспаривал лишь утверждения, что импульс и инерция как - то влияют на высоту полета, против сопротивления воздуха я ничего не говорил.
Астоха, спрашиваешь почему можно пренебречь? Да потому что разброс в массе шаров не существенный(50 - 100 грамм), на примере же деревянной и свинцовой пули, у них разница в массах огромная. И естественно сопротивление воздуха быстро останавливает деревянную пулю, обладающую малой кинетической энергией, это я никоим образом не оспариваю.

Ответь на такой вопрос:
Если не брать пробивную способность пули. А просто взять и выстрелить вверх свинцовую пулю и точно такую же, но алюминиевую по твоим словам они отлетят от земли на одинаковое расстояние??

Отвечаю:). Все зависит от скорости выстрела, т.к сопротивление воздуха нарастает пропорционально квадрату скорости. При большой скорости будет большая равная по значению потеря энергии у обоих шаров(если шарики по размеру не различаются), но за счет того что у свинцовой больше кин. энергия, для этого шарика потеря будет не так заметна, как для алюминиевого, поэтому он пролетит дальше.
Если же скорость мала, то сопротивления воздуха практически нет, и шарики подлетят на одинаковую высоту!! То есть ни больший импульс ни инерция не оказывают влияния на высоту полета, это я хочу донести!

Больше масса , больше нужно газов и времени для разгона , но и больше энергии в шаре будет запасено. Ведь ничего не исчезает бесследно , школьная программа блин

Для конструктивного спора мог бы привести пару формул из школьной программы:). Физические законы не описываются парой предложений. Кстати, вот она, простая формула из кинематики:
H= Vo^2/2g - высота подъема тела, зависит от начальной скорости Vo, g - ускорение свободного падения, все, никаких масс, импульсов и инерций.

0

244

Connect  - в общем ты соглашаешься с тем , что чем больше масса , тем большее энергии тело запасает и полетит дальше, значит считаю, что вопрос закрыт. :)

0

245

Импульс и инерция не играют никакой роли.

Мой учитель физики из университета за такую фразу поставил бы двойку без всяких экзаменов  upps*&

0

246

Кстати, вот она, простая формула из кинематики:
H= Vo^2/2g - высота подъема тела, зависит от начальной скорости Vo, g - ускорение свободного падения, все, никаких масс, импульсов и инерций.

Нельзя придать и легкому и тяжелому шару одинаковую начальную скорость.

Connect почему на соревнованиях по легкой атлетике ядро и молот которые кидают делают не из дерева?

0

247

Чтоб судья не мучился если в него попадут.
Больше вес шара, больше пороха для его полета как ни крути.

0

248

Нельзя придать и легкому и тяжелому шару одинаковую начальную скорость.

Почему нельзя можно если действовать разными силами на шары.

0

249

Мой учитель физики из университета за такую фразу поставил бы двойку без всяких экзаменов  upps*&

  Если конкретно есть что опровергнуть - пиши, а ссылаться на учителей не дело

  Про молот это опять же сопротивление воздуха, отнимающее кинетическую энергию, которой гораздо больше у металлического ядра, я уже в сотый раз повторяю, я с этим не спорил.

Спор возник из - за этого:

но по инерции он пролетит больший участок, так как больше импульс (р = m*v)

С этим я не согласен.

Не нужно ребята все вместе намешивать  в казан, пули, молоты и т.д

0

250

Ладно, вообщем я этот спор затеял, я его и закрываю, да пусть каждый останется при своем мнении! Без этого жизнь на форуме была бы скучна, ы!:)

0

251

эммм.... а чё это здесь вообще то было?  :unsure:

0

252

Почему нельзя можно если действовать разными силами на шары.

В том то дело что я действую одной силой. Масса ЧП в обоих случаях одинакова была, и высота так же получилась одинаковой, хотя масса шаров разная была (разница грамм в 80)

0

253

а порох был из одной банки? ;)

0

254

а порох был из одной банки? ;)

Делаю ЧП уже не первый год по одной и той же технологии. Это святое  пионе****р

0

255

да я в курсе
бывает партия разная и немного влияет
в основном уголек влияет если он разный
не в пример взять меня , так ни когда не записываю ни чего
от сюда и всегда разные результаты
ни одной звезды не сделал по рецепту , все каждый раз опытным путем
и ни чего не могу с собой поделать , знаю что плохо это и не результативно
но всегда хочу изобрести велосипед
вот и плачевные итоги испытаний.

0

256

Вот если я не могу достать ПХК и ХК.
Вот я прикинул делать порох на шелухе пихать как разрывной а в центр положить 4-6г флеша. Думаю силы будет достаточно , чтобы рвать снаряд.
Как думаете ?

Просто класть столько флеша, думаю будет просто перебор, и лишний флеш будет уходить из за избыточной мощности.

0

257

Вот если я не могу достать ПХК и ХК.
Вот я прикинул делать порох на шелухе пихать как разрывной а в центр положить 4-6г флеша. Думаю силы будет достаточно , чтобы рвать снаряд.
Как думаете ?

Просто класть столько флеша, думаю будет просто перебор, и лишний флеш будет уходить из за избыточной мощности.

ЧП на шелухе в принципе работает прилично, но лично у меня на нем даже с добавлением флешки звезды не разлетались с такой силой как на КР. Поэтому будь готов что пион у тебя точно будет плохенький если вабще получится и разлет будет слабый. Лучше попробуй сгранулировать флеш и им рвать либо используй с наполнителем, это будет намного проще и результативнее чем делать ЧП на шелухе и потом туда еще флешки сыпать. Флеш с наполнителем не пробовал, но люди пишут что работает, пробовал только на гранулированном рвать, результатом доволен. Гранулировал алюминиевый ТОС на НЦ.

0

258

Вот если я не могу достать ПХК и ХК.
Вот я прикинул делать порох на шелухе пихать как разрывной а в центр положить 4-6г флеша. Думаю силы будет достаточно , чтобы рвать снаряд.
Как думаете ?

Просто класть столько флеша, думаю будет просто перебор, и лишний флеш будет уходить из за избыточной мощности.

Либо флеш, либо ЧП (КР,№44,Н3). Если положить флеш к ЧП, то от ЧП не будет никакого толку, он будет просто выполнять функцию поверхности на которой лежит флеш... так как флеш разорвет шар раньше, чем подключится к работе ЧП. ЧП сгорит уже в воздухе не выполнив полезной работы.
Я уже писал про это. Таким образом ты просто нагреваешь космос.

0

259

Вот стрелял свой первый 3" , внутри порох на шелухе, сколько точно не скажу.
Снаряд получился довольно легкий 174 грамм, потому что хризантемы.
Снарядом в принципе доволен.
Звука почти не слышно.
Видио

Что скажете ?

PS на щет разрывного и так все понятно, исправим )

Отредактировано antares-ss (2011-07-28 01:23:58)

0

260

Вот стрелял свой первый 3"

Получилось как мне кажется достаточно хорошо, только звезды наверно ты маленькие использовал, быстро что-то сгорели. И самый распространенный косяк, это выложить выложили видео на показ а как делал, из чего, корпус полусфер, укрепление, замедлитель, вышвырной какого размера покупной не покупной, какя морта и т.п. не указали.... Ведь у нас не выставка, а по большому счету форум где мы получаем знания, обмениваемся опытом по пирке, а видео отстрелов шаров можно и на трубе посмотреть, там их как конь нае.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 3''