Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Запуск сферического(50мм)снаряда


Запуск сферического(50мм)снаряда

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сегодня вечером запустил етот снаряд,видюшки нет,так как небыло времини снимать......да и ефект был слишком стандартный,как у Китайцев.В ближайшие дни хочу  такой же снаряд но уже не с завотскими звёздами а моими каметками(смесь пороха и алюм.пудры)Если комуто интересно то могу выложить видео горения такой кометы и изготовление.
Вот только я незнаю из какой мортиры я стрелял :unsure: толи пластик(скорее ето не пвх)или какойто другой крепкий материал,унас просто много различных мортир на работе и я взял первую попавщуюся,да ещё она какаята жёлтая :blink: ,ну я её в землю закопал так на всякий пожарный случай......после выстрела мортира нечуть не пострадала!Значит можно стрелять B)
Пока имеються только фотки сегоднешнего снаряда(точная копия китайского только уменя из обычной белой бумаги А4):
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]
Правда симпатяжка uti*^

Отредактировано -=Dinamit=- (2005-10-07 02:11:34)

0

2

Есть не сколько вопросов:
1)Снарад промышленый(Я имею виду оболочка) если нет то как зделол?
2)Звезды по стенкам расположил или засыпал как попало?
3)Чашка внизу твоя или промышленая,На каком порохе стрелял?
4)Какой был разрывной состав?
Можеш вследущий раз выложить фотки как ты это готовил по подробние на каждую детал по фотке, ОК?
Так просто интересние будит(типа МАДРИХ...)
Мадрих=Экскурсавод.

0

3

Оболочки промышленные брал,хочу сегодня  из папье маше патому что пресовка хреновая выходит!Да и папье маше проще(имхо)взял пару листов промочил в клею и наложил на шарик,обвязал весь шар капронкой чтобы были крепче а дальше всё уже понятно.Разрывал снаряд пм на шелухе,вышибной был пм+магний 6 грамм!Из за такого количества вышибного флеша мне пришлось закопать пушку......зазор в мортире был очень большой,настолько что при опускании в мортиру снаряд не косался стенок(ну кароче как промышленные).Ну а чашку с вышибным я зделал методом обклеивания рюмки для спиртного!Звёзды я разложил по стенкам и по серединке мешочек с разрывным!

0

4

НА какую премерно высоту взлетел снаряд????
И на какой разорвылся...
Жаль видухи нет(Хотябы сфоткал сам взрыв...)

А так очень впечетляет Hlopvam:  только сильно на промышленый похож... <_<

0

5

Ну так ето и есть как промышленный,что здесь плохого что он выглядит как промышленный??Всё что я зделал здесь ето замедлитель,вышебнуха,стаканчик и всё.Вот щяс уже начну делать такой же только полностью состоящий из моих матерьялов!

Отредактировано -=Dinamit=- (2005-10-07 16:12:11)

0

6

плохого что он выглядит как промышленный??

Нет, Просто когдя  я увидел эту фотку я сначала подумал что ты промышленый запускал, и как то это не истетично запускать снаряды похожие на промышленые...
Люди наоборот пытаются зделоть какието особиенои формы(цвета) чтоб он выделялся от других(А так он сильно на промышленый тянет, А не на твой).
Я например свои снаряды фольгой обарачиваю и пишу свою имблему(WAW-777)
И тогда сразу видно изготовлено моей Копанией и эту оже чисто твой снаряд не кто не скажет что ты его нашол или купил гдето!

0

7

Мда..........раньше вопще в голову не приходило чтобы на снаряде чтото писать или разукрашивать :blink:

0

8

Ну вопщето даже на промышленых написано кто изгатовитель и на какой фабрике зделон! <_<

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Запуск сферического(50мм)снаряда