Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Сценические ФОГи для фаерщиков


Сценические ФОГи для фаерщиков

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто подобным эффектом занимался ? Не газовые вспышки, а на жидком топливе для запусков при выступлениях фаер-шоу кто пытался создать?
В прошлом годе я попробовал их создать да так до ума не довел, востребованность у фаерщиков на них нулевая была. Вот видео того что получилось http://www.youtube.com/watch?v=Q7YDsWpceKU

0

2

Это вообще обычный киношный эффект. Вцелом есть два варианта корпусной (из ствола) и безкорпусной (обычно простая ПЭТ бутылка на дно которой закладывается вышибной и воспламенитель в пакетике и сверху горючее в мусорном пакете).
Горючее - газоконденсат - бензин - керосин -соляра- бензин\отработка.
Газоконденсат и бензин не льют горящим дождём.
Бензин\отработка и соляра для чёрного дыма после вспышки.
Вышибной обычно ЧП с металлом процентов 10 или хорош китайский расшибной (ПХК-40;ПАМ-25;S-20;ПАП(серебрин)-15), но только в бескорпусных, либо в широких чанах. Обычную железную мортиру такой калечит.
Киношники берут бочку саляры, зарывают в землю, на дно кидают туго замотанный в пакеты и скотч ЧП и готово. Много вышибного не надо. Достаточно поднять топливо на несколько метров и зажечь снизу. Остальное сделает энергия сгорания.
Если надо избежать теплового удара жидкое топливо заменяют на ликоподий.На нём даже есть сценические фаермашины . Выпускает их Пиро-альянс, по-моему.
Можно делать и цветные фоги на спирте и всякой срани, хорошо в нём растворяющейся. Но яркость значительно меньше углеводородных.
Усё ;)

0

3

Это вообще обычный киношный эффект. Усё ;)

Привет, ты не совсем понял вопрос. Как делать киношные ФОГи это я еще на мосфильме в 99-том проходил. И на всяких байкерских и пейнбольных игрищах жахали по 5-10 литров. Я говорю о том что бы газовые концертные пушки заменить на Фоги. Просто есть места куда тащить электростанцию и баллоны не кошерно, а так поставить пяток изделий для эффектности. Причем расстояние до актера 1,5-2 метра.

Отредактировано pyrotechnic (2011-04-25 07:23:38)

0

4

Однозначно на ликоподии. Вышибают ЧП. Иногда можно добавить титан. Но это уже несколько другой эффект.Вышибного много не надо.
Где брать - думаю Пиро-Альянс должен продавать для своих фогов.
Мне последний раз Ночные волки отсыпали.У них бочка.

0

5

Где брать - думаю Пиро-Альянс должен продавать для своих фогов.

В Пиро-Альянс я обращаться не буду, имел "счастье" пообщатся с их директором. После было чувство такое что все недочеловеки один он Дартаньян. Ликоподий хорошо, но цена не устраивает, эффект получается золотой. Тут как всегда -либо не очень дорого и массово либо сиди кукуй и жди когда найдется клиент который сможет заплатить энную сумму.

0

6

Тогда просто нитропорох на дно ствола большого сечения и воспламенитель туда же. Сверху тонкой фольгой. Чем больше сечение трубы - тем выше пламя. От 2" - 1,5 -1,8м. Поток газов не должен срываться в турбулентность. Окрасить можно на ПХА или ПХК и нитрате стронция или бария. Общее кол-во окислителей не более 12%.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Сценические ФОГи для фаерщиков