Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Интернет » Информер


Информер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Искал сегодня в гугле онлайн чекер ссылок на предмет всякого говна, вирусов,червей и прочего кала. Занимался этим из под винды, я её очень редко включаю, просто на ней установлен Денвер, которым я иногда пользуюсь для отладки сайтов, на ней даже антивиря никакого нет. Стоит только фаервол от ашампу. Так вот. Ищу дальше... К стати на третьей или на четвертой ссылке предложенной гуглом оказался красивый фейк докторвеба, на бесплатном хостинге ho.com.ua! Уже поняв дурость своей затеи, собираюсь прекратить это занятие... и тут таки черт дернул меня кликнуть еще по одной гугловской ссылке, и шо бы вы думали? На полный экран появляется синее поле с угрожающего содержания надписью якобы от майкрософт, клава и мышка при этом блокирована, шо мол типа у вас пиратская копия виндовс и машина полностью блокирована за использование пиратской копии и за посещение
сайтов порнографического характера! И если вы не уплатите 60 гривен по такому то счету в течении 25 дней то вашему компьютеру наступит неотвратимый и категорический пиздец! Сгорит процессор слетит биос ну и тд и тп. Поржав с этого прикола, попробовал перегрузится - результат тот же самый. С помощью грубера запустил линукс, полез в диск С:\WINDOWS и вижу там левый файл bro111.bat. ага понятно, вот она гадость где! Плюс она еще сидит в авторане. Все удалил, включил снова винду, все работает отлично. За одно почистил реестр от накопившегося хлама. Для тех у кого на машине одна операционка могу посоветовать в подобных случаях грузится в защищенном режиме через F8 или F2, у кого как и сразу смотреть автозагрузку на предмет появившихся левых файлов.

Отредактировано judas (2011-05-08 17:43:53)

0

2

... или достать любимый загрузочный диск кноппикса, убунты (второй раньше даже присылали бесплатно :( ), и сделать указанные действия выше. Одного не пойму, _ как _ такой ламмерский быдлокодный способ заразы (батником) мог висеть в топе Гуглы? ВТФК?

0


Вы здесь » Пиротехника » Интернет » Информер