Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » полиэтилен


полиэтилен

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

вот какого скажите хрена?
полиэтилен газо водо непроницаем, а почему тогда емкость для ношения продуктов в которой долго лежал маринованный чеснок ни в какую не хочет отпускать запах. на поверхности точно ничего нет, мыл не раз и не два с чист средствами. все равно устойчиво смердит маринованным чесноком. и как бы её привести в исходное состояние первозданной нюхательной чистоты?

0

2

чеснок:
диаллилдисульфид (CH2=CH–CH2)2S2
аллицин  CH2=CH–CH2–SO–S–CH2–CH=CH2
окислить бы их..
допустим:  раствор KMnO4 в кислой среде.

0

3

вот какого скажите хрена?
полиэтилен газо водо непроницаем, а почему тогда емкость для ношения продуктов в которой долго лежал маринованный чеснок ни в какую не хочет отпускать запах. на поверхности точно ничего нет, мыл не раз и не два с чист средствами. все равно устойчиво смердит маринованным чесноком. и как бы её привести в исходное состояние первозданной нюхательной чистоты?

А зачем ты моешь пакетики??  ;)

0

4

из полиэтилена не только пакетики делают.

0

5

из полиэтилена не только пакетики делают.

Ну я догадался ... а в чем будут держать чеснок? В пакетике и в емкости какой нить.

0

6

Mracobesss: Попробуй уксусом залить, должно помочь. Можно еще попробовать лимоном протереть.

0

7

В твёрдой коробочке

0

8

это не пакет, а квадратные емкости, герметично закрываемые крышкой с уплотнительной резинкой. я в таких на работу хавчик ношу, оч удобно. в принципе их удобно и для реактивов пользовать, но дорого.
так получается что эта бяка из чеснока пропитывает полиэтилен насквозь? как губку?

0

9

Врядли полиэтилен пропитывается как губка, скорее всего емкость имеет микротрещины и царапины, вот туда и забиваеться та гадость про которую писал Pirit. Просто помыть мало нужно залить раствором, чтоб постояла.

0

10

Перекисью водорода его!!! Ату его..... )

0

11

Окислителем их..
Перекись -S-S- и –SO–S– не возьмёт до сульфо-, надо сильнее окислитель.

Тогда двойные связи сразу навернутся, первый дисульфид распадётся до двух сульфокислот, второе в-во тоже должно. От первоначальной структуры мало что останется. Полиэтилен не окислится в таких условиях.

По небольшому опыту удаления запахов - уничтожать причину запаха.

0

12

это не пакет, а квадратные емкости, герметично закрываемые крышкой с уплотнительной резинкой. я в таких на работу хавчик ношу, оч удобно.

Или другой выход.
Просто делай себе на работу хавку в которой есть много чеснока :) Просто не учуешь запах от емкости :)

0

13

и иммунитет поднимешь!  :)

0

14

Много чеснока не нужно хавать,  все в меру должно быть! :D

0

15

засыпали солью, теперь солить будем с чесночной специей. а на ням я другую приобрету.
но вот насчет микротрещин: терзают смутные сумненя. разве может быть в полиэт емкости только трещин и неужели они настолько глубокие что сабж не смывается и не отстаивается с водой вообще никак?
если честно мне интересна физика (или химия процесса) это тупо механическое проникновение и последующая постепенное испарение (и в конце концов за сколько лет все испариться?) или все таки молекулы проникают в полиэтилен, пропитывая его.
и эти пахучие хрени растворимы в воде? если нет, то может и по трещинам сидят, но тогда каким нить растворителем их легко смыть. каким?
может конечно много чести этой коробочке, но все таки интересно.

Отредактировано MRACOBESSS (2011-05-23 17:40:47)

0

16

и эти пахучие хрени растворимы в воде? если нет, то может и по трещинам сидят, но тогда каким нить растворителем их легко смыть. каким?

Угу. И тогда ёмкость будет вонять не чесноком, а растворителем cul)
lol*)

0

17

В воде зловонный сабж не растворим, диетологи советуют принять вовнутрь лимонный сок после обильной чесночной хавки, идея ясна думаю, стоит попробовать

0

18

Кста, по поводу запаха. У кого посуда воняет, а у меня сарайка отапливаемая серой провоняла :D Как от запаха избавиться? Многократные уборки/протирки не помогают, устойчивый специфический запах, благо дома ничего не делаю, а то мысль была такая :ph34r:

0

19

Кста, по поводу запаха. У кого посуда воняет, а у меня сарайка отапливаемая серой провоняла :D Как от запаха избавиться? Многократные уборки/протирки не помогают, устойчивый специфический запах, благо дома ничего не делаю, а то мысль была такая :ph34r:

Простого ничего нет. Сарайку в тазике не замочить, всё что имеет поры могло нахватать SO2 и потиху выпускать.
Из не простого: промышленный фильтр на SO2(применяют для очистки от SO2 дымовых газов)+ периодическое включение.

Отредактировано Pirit (2011-05-23 22:34:13)

0

20

Я двояко сформулировал, имею ввиду есть отапливаемая сарайка, где я все делаю. Вот она пропахла серной пылью.

0

21

А зачем ты моешь пакетики??  ;)

бляя я тоже иногда мою пакетики

http://film.arjlover.net/ap/semnadcat.mgnovenij.vesny.07.avi/semnadcat.mgnovenij.vesny.07.avi.image4.jpg

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » полиэтилен