Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Мысли вслух


Мысли вслух

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ребят, сегодня я в очередной раз о чем то думал, и мне пришла в голову такая мысль: а как поведет себя любой ТОС (к примеру тот же классический чп) в безвоздушной среде, если Всетаки ему дать необходимый температурный импульс. То что он гореть будет это понятно, т.к. Кислородом он богат. Но будет ли существенно отличаться его горение в вакуме от горения на открытом воздухе?
А если пойдем далее то интересует так же как поведет себя обычный ракетный движек забитый ПМ если его поместить в открытый космос. Как мне кажется то при начале горения смеси он рванет так как внешнее давление оказываемое на корпус в космосе будет отсутствовать.
Кто что думает по этому поводу ?

Зы это так для теоретической расстряски мозгов :) делать мне тут нех вот придумываю всякое.

0

2

Аналогично, тоже хотел задаться таким вопросом! Были бы такие люди которые могут это проверить, полететь в космос)))) :)

0

3

Аналогично, тоже хотел задаться таким вопросом! Были бы такие люди которые могут это проверить, полететь в космос)))) :)

Зачем лететь? У нас тут много умных ребят которые все могут расчитать и понять и без непосредственной проверки той или иной больной мысли. :)

0

4

Ну допустим в движке при горении развивается _абсолютное_ давление в 40 атм. Тогда давление на корпус (вектор направлен с центра горения наружу) будет равно 40-1=39 атм. Это и будет относительное давление в камере сгорания на высоте 0 м над уровнем моря. Так что разница в 1 атм погоды не строит. Никто не взорвется. Просто будет бОльшая разница давлений (на одну атмосферу) и газы будут немного быстрее истекать из сопла.
Короче говоря, разница в давлении между атмосверой Земли, и аобсолютным вакуумом = 1 атм. В камере мопеда - 2 атм :))

Отредактировано Z3RG (2011-05-25 19:01:47)

0

5

То есть ты хочешь сказать, что с мопедной камерой в вакуме произойдет то что какбудто ее надули не в 2 атмосферы а в 3? А в фильмах когда люди попадают в открытый космос без скафандра их разрывает как котлетку под реактивным движком это все для красоты? :(

0

6

именно так. По сути, если перевести на электрику, то разница в вольтах между 0в-5в и 1в-6в будет одинакова. Так же и с вакуумом. Если б в вакууме распирало нах всех, то одев скафандр и выйдя в космос, космонавт не смог бы пошевелится, от силы, которая б расперла скафандр. А нихуя... и прыгают и кувыркаются.. :)

0

7

Отлично, а что с первым вопросом?
И еще как ты думаешь стабилизатор в виде палки в невесомости будет работать? Или же тут за счет атмосферы он выравнивает ракету?

0

8

Если б в вакууме распирало нах всех, то одев скафандр и выйдя в космос, космонавт не смог бы пошевелится, от силы, которая б расперла скафандр. А нихуя... и прыгают и кувыркаются.. :)

Ну вы блин даете. Распирает еще как, вспоминаем опыт из физики про спущенный шарик и вакуум. Да и Леонов после выхода в открытый космос еле протиснулся в шлюзовю камеру, скафандр начало растирать. В теле человека полно полостей и там далеко не вакуум, а разница в одну атмосферу это не так уж и мало, так что тело раздует по любому, хоть и не так зрелещно как в кино. На счет космонавтов которые прыгают и кувыркаются, обрати внимания как они выглядят, как плюшевые медведи не неповоротливые и с ограниченой свободой движения. Это от того что скафандр имеет жесткие элемент предназначенные как раз для того чтоб не раздуло.

0

9

Шарик в вакууме раздует ровно на столько, на сколько раздует в атмосфере, если туда накачать 1 атм. )))

Относительно рейкового стабилизатора, да интересная весч, но думаю там все считается как сумма центра массы (а он и в невесомости есть)  и центра давления, в вакууме надо учитывать только давление на рейку струигаза и скорее всего, она сцука будет больше мешть полету.

0

10

Ну видать по этой причине орбитальные станции без большой балки стабилизатора запускают  :lol:

0

11

Не в тему:
Так бы ща зубы комунибудь повыбивал бы нахуй все!!!!!

0

12

Не в тему:
Так бы ща зубы комунибудь повыбивал бы нахуй все!!!!!

Паш ты чего это? Что случилось, что злой то такой?  :blink:

0

13

Кстати многие пир. составы в вакууме не горят, да же при низких давлениях.
А дымарь точно в вакууме не загорится, т.е. в космосе. А во ще занятный форум блин вроде не глупые, а иногда такое заворачивает блин  :lol:  :lol:  :lol:

0

14

Не в тему:
Так бы ща зубы комунибудь повыбивал бы нахуй все!!!!!

хммм хорошая идейка!  85454654654

http://cemeterys.msk.ru/new_foto/tixonov1.jpg

0

15

-Алексе́й Макси́мович, а вы что думаете по этому поводу?
http://archives.narod.ru/pict/big/bulg2-b.jpg

0

16

Все ништяк, товарищ генсек. Просто на звезды засмотрелся!

http://img-fotki.yandex.ru/get/3013/ermilov-v-a.b/0_25941_9aa32707_XL.jpg

Отредактировано Plutonium (2011-11-12 02:33:53)

0

17

Отлично, а что с первым вопросом?
И еще как ты думаешь стабилизатор в виде палки в невесомости будет работать? Или же тут за счет атмосферы он выравнивает ракету?

Антон в космосе на сколько я знаю . ориентируют корабли с помощью гироскопов и импульса от реактивных двигателей .
по мимо вакуума в космосе есть еще и невесомость эт то же нужно учитывать , на горение составов она то же будет оказывать влияние , если честно то ХЗ как ,на все видимо  по разному.,

0

18

Ребят, сегодня я в очередной раз о чем то думал, и мне пришла в голову такая мысль: а как поведет себя любой ТОС (к примеру тот же классический чп) в безвоздушной среде, если Всетаки ему дать необходимый температурный импульс. То что он гореть будет это понятно, т.к. Кислородом он богат. Но будет ли существенно отличаться его горение в вакуме от горения на открытом воздухе?
А если пойдем далее то интересует так же как поведет себя обычный ракетный движек забитый ПМ если его поместить в открытый космос. Как мне кажется то при начале горения смеси он рванет так как внешнее давление оказываемое на корпус в космосе будет отсутствовать.
Кто что думает по этому поводу ?

Зы это так для теоретической расстряски мозгов :) делать мне тут нех вот придумываю всякое.

1. Если ты ТОС рассыпешь скажем по пов-сти луны, в вакууме, то если ты знаешь скорость горения зависит от внешнего давления - прямо пропорционально. Соотв. Скорость горения будет минимальная. В двигателе она в процессе работы увеличится по мере роста давлеия в камере.
2. Не рванет, т.к. разница давлений будет только на 1 атм. больше, а стенки рассчитаны на большее, потому что в камере сгорания оно большое.
3. Где ваш мозг господа? или чем вы там обычно думаете. Любые крылья и стабилизирующие плоскости будут работать только в атмосфере. В т.ч. и палка. Иначе бы сегодня можно было бы из питера на самолете слетать на йупитер.  доигрался=)))

Отредактировано Plutonium (2012-05-12 23:18:27)

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Мысли вслух