Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Девайсы


Девайсы

Сообщений 1 страница 30 из 369

1

испытания кроссета с ТТ составом. Диаметр 20мм, разрывной- ПХК-43, НБ-21, ПАМ(опытный)-36
http://www.youtube.com/watch?v=k1EAYXQNteE

0

2

Класс! Только для полного счастья не хватат фотографий изготовления с коментариями.

0

3

испытания 3" снаряда с оболочкой из дешевого китайского пластикового елочного шара + оклейка в 8 слоев малярным скотчем. По мне получилась явная лажа- какие то 2 полусферы с огромным зазором посредине((
разрывной- КР на семенах газонной травы
звезды- серебряный глиттер моего любимого состава(НК-45, НБ-13, АСД4-13, сера-10, уголь(ольха)-10, декстрин-4, Fe2O3 +7)
http://www.youtube.com/watch?v=3n6MII1ZtYg

Отредактировано Кметь (2011-05-26 18:46:50)

0

4

к сожалению в этот раз фотодокументированием не озаботился.
чуть позже выложу видео к небольшому салюту на который это все готовилось

0

5

Тогда нарисуй схему кроссета. Не получается как то такого разлета, скорее разваливание.

0

6

испытания 3" снаряда

НК-45, НБ-13, АСД4-13, сера-10, уголь(ольха)-10, декстрин-4, Fe2O3 +7)
http://www.youtube.com/watch?v=3n6MII1ZtYg

Звезд маловато. Или они большие по размеру?

А что дает малое содержание серы в составе? Не сравнивал?

0

7

То Nil admirari: звезды- кубики 8х8 и их действительно не много.
составы с разным содержанием серы не сравнивал, этот мне нравится как наиболее красивый серебряный.

То Seemann64: схема стандартная, делал приспособой чертеж которой здесь приведен, но апроксимировал размеры под калибр 20мм.

0

8

Приспособа и у меня есть, время от времени делаю кроссеты из  звездных остатков. Но разлетаются плохо, как разрывной поджигаешь, бумагой сколько слоев оклееваешь?

Отредактировано Seemann64 (2011-06-01 21:16:35)

0

9

Приспособа и у меня есть, время от времени делаю кроссеты из  звездных остатков. Но разлетаются плохо, как разрывной поджигаешь, бумагой сколько слоев оклееваешь?

никаких стопинов внутри кроссета не использую, просто засыпаю разрывной в канал, свезху заклеиваю 2мя картонными пыжами(покупал готовые в охотничьем магазине) и оклеиваю 2мя слоями крафта 80г/см3 (здоровые бумажные пакеты), при всех операциях использовал клей Титан.
это кстати мой первый опыт изготовления таких звездок

0

10

Ага, спс,  значит без фитиля, хорошо,   попробую без оного.

0

11

http://www.youtube.com/watch?v=AUpD2UenDRE
моя первая сотка:)
корпус шара сформирован на пластилиновом шаре обтянутом полиэтиленом из 2х слоев пищевой фольги и 3х слоев малярного скотча, затем оклеил еще 6ю слоями скотча(знаю, что мало, но по другому не получилось).
Звезды- Винокур 20, десяток зеленых стробов на ПХА и сульфате бария и десяток синих (ПХА-65, ХОМ-11, уратропин-15, декстрин-4, хлорид аммония-5). Как видно без обмазки, что синии, что стробы хер зажигаются:(
Разрывной- КР на семенах газонной травы 50/50

0

12

http://www.youtube.com/watch?v=AUpD2UenDRE
моя первая сотка:)
корпус шара сформирован на пластилиновом шаре обтянутом полиэтиленом из 2х слоев пищевой фольги и 3х слоев малярного скотча, затем оклеил еще 6ю слоями скотча(знаю, что мало, но по другому не получилось).
Звезды- Винокур 20, десяток зеленых стробов на ПХА и сульфате бария и десяток синих (ПХА-65, ХОМ-11, уратропин-15, декстрин-4, хлорид аммония-5). Как видно без обмазки, что синии, что стробы хер зажигаются:(
Разрывной- КР на семенах газонной травы 50/50

Нормально так!

Для звезд на ПХА обязательна обмазка на ПХК.

0

13

Неплохо вышло для такой хлипкой намоткию
Состав для обмазки составов на ПХА от товарища Шимицу:
http://savepic.org/1890803.jpg
Отлично работает  cul)
Рекомендую.

0

14

То kolopolk: балгодарствую! в следующем снаряде именно эту обмазку опробую и естественно сделаю корпус нормальной прочности:)

0

15

То kolopolk: балгодарствую! в следующем снаряде именно эту обмазку опробую и естественно сделаю корпус нормальной прочности:)

У тебя есть аккоройдная смола?

0

16

Rosin - это канифоль стало быть
Aluminium fine flake - серебрянка
Для производства Hemp coal  не обязательно ждать сезона. Пойдёт любой мягкий уголь. Я брал уголь из красного канареечника, которого везде навалом растёт.

0

17

Я брал уголь из красного канареечника, которого везде навалом растёт.

Это что за зверь?

0

18

Да трава такая. Какой то придурок осенью поджёг поле перед домом. Было влажно и сгорело до угля восновном. А потом ещё дождиком промыло. Вот это уголь я и собрал. Для разрывного отлично идёт.
На подмазку эту вообще любой уголь подёт, но лучше мягкий. Сосновый например.

0

19

Аккороидной смолы нет, есть декстрин, шеллак, ессно канифоль и гуммиарабик.

Уголь есть ольховый, тополиный и из сосны. Разок делал уголь из крапивы-собрал ее в сезон, высушил и пироллизовал- пробовал с таким углем порох и разрывной Н3, однозначно можно сказать, что это геморой и смысла в нем нет, с обычной древесиной получается ничуть не хуже.

0

20

Да трава такая. Какой то придурок осенью поджёг поле перед домом. Было влажно и сгорело до угля восновном. А потом ещё дождиком промыло. Вот это уголь я и собрал. Для разрывного отлично идёт.
На подмазку эту вообще любой уголь подёт, но лучше мягкий. Сосновый например.

Так то канареечник после химобработки курят, он является наркотиком  курю111

0

21

Скажу вам по секрету - добрая половина растений психоактивна. И вообще "мир - это психологический феномен", как сказал доктор Юнг. Не будем заострять на этом внимание. :blink: Реально этот канареечник - основная трава на полянках.
Есть ли разница между углём из сена и другими сортами мягкого угля - думаю, не особо. Особенно если брать уголь перезжёный. Т.е. такой, который легко рассыпается в результате частичного окисления при большой температуре.

0

22

добавил в ТТ кремний и магний, и посмотрел что из этого выйдет:)
Каметы диаметром 20мм, вес 7г
1- просто ТТ
2- +10% молотого кремния, особой надежды что он будет гореть не было, но всеж попытался))
3- +10% крупного магния(когда то в руссхиме продавался "магний замена гриньяра", это его отсеянная крпупная фракция)
видео:
http://www.youtube.com/watch?v=aoz2PaFhQlU

Отредактировано Кметь (2011-08-06 23:30:52)

0

23

моя первая попытка формировать звезды в звездокатке.
ядро- 5мм sunrise yellov
2й слой- состав из книга Хатра "brocade nisbiki", диаметр готовой звездки 11мм:
НК-56
ПХК-6
уголь-11(ольха, 1 час шаровухи)
сульфид сурьмы-6
алюминий-17(ПП2)
декстрин-4
на парчу особо не похоже, скорее флитер, но может не правильно подобран алюмний.
Разрыв шара 3" меня в принципе порадовал, довольно симметричный, но вот звездок загорелось очень мало, видимо воспламенительного состава надо было накатывать заметно больше, его толщина составила порядка 0.5мм
Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=fmYmSYTF2s4

0

24

НК-56
ПХК-6
уголь-11(ольха, 1 час шаровухи)
сульфид сурьмы-6
алюминий-17(ПП2)
декстрин-4
на парчу особо не похоже, скорее флитер, но может не правильно подобран алюмний.

Мне алюминий ПП-2 совсем не понравился. Он вел себя как плохой ПАП-1.
Да, воспламенительного надо не меньше 1 мм.

0

25

добавил в ТТ кремний и магний, и посмотрел что из этого выйдет:)
Каметы диаметром 20мм, вес 7г
1- просто ТТ
2- +10% молотого кремния, особой надежды что он будет гореть не было, но всеж попытался))
3- +10% крупного магния(когда то в руссхиме продавался "магний замена гриньяра", это его отсеянная крпупная фракция)
видео:
http://www.youtube.com/watch?v=aoz2PaFhQlU

Классно. У меня почему то этот Гриньяр быстро сгорал не давая хвоста создавая просто эффект белой звезды.  :unsure:

0

26

ПП-2 и у меня горит заметно хуже серебрянки, но в этом составе повел себя довольно прилично. Ты случаем ПП-1 не пробовал?
А гриньяр сеял или сыпал как есть? у него там намешано куча всего от пыли до частичек в 0.3мм

0

27

ПП-2 и у меня горит заметно хуже серебрянки, но в этом составе повел себя довольно прилично. Ты случаем ПП-1 не пробовал?
А гриньяр сеял или сыпал как есть? у него там намешано куча всего от пыли до частичек в 0.3мм

ПП-1 такого зверя не встречал :)  ПАП-2 рулит!

Гриньяр сыпал как есть. Ты какую фракцию ложил?

0

28

ПП-1 такого зверя не встречал :)  ПАП-2 рулит!

Гриньяр сыпал как есть. Ты какую фракцию ложил?

в промышленности есть и ПП-1 и ПП-2. он так и называется порошок пиротехнический:) используется для пиротехнике и в промышленных ВВ.
С серебрянкой работать очень не удобно, уж больно она грязная, пачкает все вокруг.

Гриньяр отсеивал все что крупнее 0.1мм и это использовал

0

29

в промышленности есть и ПП-1 и ПП-2. он так и называется порошок пиротехнический:) используется для пиротехнике и в промышленных ВВ.
С серебрянкой работать очень не удобно, уж больно она грязная, пачкает все вокруг.

Гриньяр отсеивал все что крупнее 0.1мм и это использовал

Думал: ПП - пуда пиротехническая, ПАП - пудра алюминиевая пигмент.  :unsure:

0

30

последняя комета понрав .. каким бы сверлом сделать такой магний..

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Девайсы