Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Девайсы


Девайсы

Сообщений 61 страница 90 из 369

61

Ещеб найти гденить 1" пластиковые, а то больно зависть одолевает когда на трубе смотришь как буржуины снарядики десятками собирают особо не вспотев

0

62

Ещеб найти гденить 1" пластиковые, а то больно зависть одолевает когда на трубе смотришь как буржуины снарядики десятками собирают особо не вспотев

Ну тут легко можно обойтись обычными цилиндрами, собранными по китайской методе. Одна заглушка глиняная, с виско или стопином, делается очень быстро, другая замоноличивается из смеси строительной пены и опилок. Нужно только небольшая приспособа для забивки глины, как для забивки ракет почти. И конечно запас цилиндрических оболочек.

0

63

Альтернатива есть всегда и всему, вопрос всегда в цене- либо деньги, либо время и труд.
Сам вместо глины использую штатные картонные прокладки для охотничьих патронов. Гильзы катаю на 20мм оправку(белая пластиковая труба из магазина сантехники). Снаряжаются очень просто- в дно вклеиваю 2 прокладки на ПВА, засыпаю состав и сверху прокладку со стопином заливаю термоклеем- работает очень хорошо

0

64

Хм, интересно. А на эти пыжи разрешение не нужно? В свободной продаже?

0

65

Пыж, гильзы, капсуля, дробь в свободной продаже без разрешения.

0

66

ты вот на полном серьёзе??а не спросят для чего? и прочих проблемм не будет?

0

67

Проблемы с чем, с покупкой пыжей и прочих комплектующих охот. патрона? У меня ни когда не спрашивали зачем, прихожу и покупаю что нужно. Вот готовые боеприпасы и порох без лицензии не продадут, а все выше перечисленное всегда пожалуйста.

К стати такие цилиндрики  сам использую и тоже рекомендую, очень упрощают жизнь, особенно с закруткой для патронов.     Здесь на последнем видео шарик именно с такими цилиндрами, жалко что не долетел :)

Отредактировано Seemann64 (2011-10-19 01:14:45)

0

68

да, все очень удобно. единственные недостатки это то, что калибров больше 10 вроде как и нет, но зато есть меньше)) 16, 20 и 410. + есть пыжы из пробки и пластика, они ок 10мм высотой. все продается в любом охотничьем магазине без каких либо документов, это ведь обычные расходники.

0

69

Есть еще 4 калибр, но такие слонобойки редки. К стати армейский сигнальный патрон именно 4ого охотничьего калибра. У нас в городе и 10ку не всегда найдеш.
Но и здесь  есть альтернатива, заточенная труба нужного диаметра и выколотка для пыжей готова.

0

70

Я ещё грешным делом бывает собираю стрелянные пыжики после салюта. :rolleyes:  Один раз ещё вполне канает.

0

71

kolopolk , у меня коробочка лежит дома, часто езжу, и когда есть 5-10 мин , собираю почти все)))
Знаю-знаю ... :lol:

0

72

Всёж стрёмно как то б.у. использовать.А выбивать по две-три штуки - тоже не айс. Хороший девайс для такой фигни в Иркутске пацаны придумали. Та же высечка, но только в дрель вставляется или станок сверлильный, что ещё удобнее. За один заход слоёв 8-10 вырезает. Сфоткаю , когда приеду туда в начале ноября. ;)

0

73

http://www.youtube.com/watch?v=ecUI0cwJLyI
Как и советовали испытал укрепление крафтом, клеил не клейстером, а обычным обойным клеем. укрепление 6 слоев крафта(3х слойные бумажные строительные пакеты). Разрывной- 38г №44. Вышибной 20г охотничьего ЧП
Думаю надо все же укреплять посильнее, слоев в 8-9.
Снаряд не высоковато улетел? Может надо его пониже стрелять?

0

74

Результат на лицо, бумага рулит! Шарик ты закинул высоковато, пиончик класный вышел, попробуй днем пристрелять болвана чтобы уже знать точно сколько брать вышвырного.

0

75

ок, так и сделаю

0

76

по мне, так шары должны рвать на минимальной для своего калибра высоте. опаснее, но намного зрелищнее. на высоте примерно в два-четыре радиуса разлета.

0

77

Действительно, получилось лучше. Хотя форма все равно немного элипсовидная. По трехленточному методу укреплял? Может я ошибаюсь, но такое ощущение, как будто 6 слоев крафта не хватило, чтобы разорвать полусферки до конца. Попробуй сделать 10 слоев. И вышибного ты наверное многовато положил. У  меня средние 3" 160 грамм весят. Значит его должно быть не больше 16 грамм. Для заводского, в зависимости от длины мортиры я бы положил еще чуть меньше.
А крафт слышал можно бесплатно достать в ашане например. Но точно не знаю. Или купить в художественных магазинах.

0

78

В Икеа на пункте самообслуживания упаковки есть такие аппетитные рулончики с нужным крафтом. Для самостоятельной упаковки, есно бесплатно. Сколько хожу, столько облизываюсь и думаю что бы такое на весь рулончик упаковать.  :D

0

79

копейки стоит крафт , 30 гривен рулона  тебе даже если каждый день стрелять по 2-3 3" ... на пол года хватит .

0

80

http://www.youtube.com/watch?v=e_lTnU28sjQ

еще поработал над ошибками и все еще разрыв не идеален, элипсовидность все таки присутствует, будем работать))) укреплял 8 слоями крафта, теперь попробую 10 слоев.
1 снаряд- засыпал вперемешку №44 и старые синие звездки, просто утилизировал остатки:)
2 снаряд- вроде нормально, но разрыв кривоватый.
3 снаряд-не под тем углом раскрылся. задумано было 2 кольца поперечных и 2 веника направленных в разные стороны, при покадровом просмотре это можно увидеть.
кстати в качестве контейнеров для пороха приспособил маленькие торфяные стаканчики для рассады, стоят 10-15р 12 штук, вполне бюджетно)))

0

81

Полусферы Олега?
На мой взгляд второй отличный, а третий кольцом почти идеальный. Классное кольцо - это показатель того, что полусферы дробит как надо.

0

82

Полусферы Олега?
На мой взгляд второй отличный, а третий кольцом почти идеальный. Классное кольцо - это показатель того, что полусферы дробит как надо.

Конечно Олега. Других использовать уже и не планирую- удобно, чисто, аккуратно и рвут прекрасно, да еще и по бюджетной цене- чего еще желать)))
Ну если уже и ты говоришь, что рвет отлично то значит так оно и есть, просто мне кажется, что все таки разрыв слегка вытянутый

0

83

По-моему все отлично. Нашел про укрепление сфер, и другую информацию, тут пишут, что для 3" 13 слоев. Хотя это наверное под КР, если у тебя 44, то может меньше
http://www.pyroguide.com/index.php?title=S...Round_Shells%29

0

84

Почему вы забыли про дядьку Шимизу???? Есть прекрасная формула которая работает, а бумага разная бывает и производители, поэтому намного будет точнее протестировать ее на разрыв и расчитать сколько слоев надо.
количество слоев=5,6*диаметр скорлупки в см / усилие на разрыв полоски бумаги шириной 1см в кг.
Я делал как, отрезал ровные полоски бумаги шириной 1см вдоль и поперек листа, замерял на разрыв сколько держат эти полоски, те которые вдоль оказывались крепче, потом суммировал результаты и брал среднее и вставлял в формулу. Достаточно один раз замерить и потом уже точно знать сколько надо слоев.
Здесь я проводил небольшую работу с бумагой: https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?sh...pic=2547&st=120

Последнее время стал пользовать мелованную белую плотную бумагу плотностью 200г/м2, она почти как картон. Замерил на разрыв, средний результат 5кг/см, надо еще ватман протестировать, но руки еще не дошли. Если исходить из формулы, то для мелованной плотной бумаги получается следующее для 3":
5,6*6,7/5=7,5слоев.

Отредактировано nukleofil (2011-10-26 13:23:13)

0

85

Прочность малярного скоча мерял, получил 2 кг на см.

0

86

Спасибо за формулы и ссылки.
Прочность бумаги конечно померяю, но для начала протестирую снарядик с 10слоями бумаги))

0

87

Кметь, огнепровод как сделан, по фото на скотч похоже, просвяти пожалуста.

0

88

Кметь, огнепровод как сделан, по фото на скотч похоже, просвяти пожалуста.

Молярный скотч и есть. На столе растягиваю полоску скотча необходимой длины, насыпаю на нее дорожку гранулированного пороха или грани Н3 и сверху накрываю еще одной полоской скотча.
Вообще есть мысля как провести автоматизацию этого процесса, но руки все никак не доходят

0

89

Надо будет попробовать на гранулах, на мякоти не айз.

0

90

http://www.youtube.com/watch?v=cEV90HRg8F8
не утерпел и проверил красные стробы(на ПХА)- пока не очень, надо больше воспламенительного, а то загорелось меньше половины.
снаряды 3" укрепление 10 слоев малярки, разрывной 35г АП с ПАМом + чайная ложка сандер #1. на этот раз у флитера разрыв не побоюсь этого слова идеальный!!! наконец таки добился ooppa%$  ooppa%$
вообще этот состав флитера меня реально радует- довольно бюджетный и не требователен к реактивам
НК-56
ПХК-6
уголь(использовал березу)-11
сульфид сурьмы-6
декстрин-4
алюминий(брал смесь ПП2 и ПАП2)-17
помол шаровой, сверху накатал воспламенительный на нитрате с идитолом (НК-70, идитол-20,уголь-10 катал на спирту без декстрина).

готов к пуску поджигал пердеж

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Девайсы