Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Девайсы


Девайсы

Сообщений 91 страница 120 из 369

91

Отлично. Зачит мы верно думали, что надо просто сильнее укреплять и дробить хорошо будет. Звук от разрыва просто зверюга  cul)
Красные стробы на ПХА у меня один в один себя также вели. А вот зеленые и желтые в тех же условиях нормально. Ты ложишь дихромат калия? У тебя МПФ-4?

ЗЫ: вижу трубы прикупил. Я 3" в прод.магазине насобирал, а 4" в магазине линолеоума :)

0

92

Да, укрепил + разрывной разогнал флешем и все отлично стало. Благодарю за помощь!:) Звук самому нравиться, но надо учесть что рву на полянке в лесу, так что там эхо не хилое
Бихромат в ПХА не ложил, я им магний МПФ4 протектировал(так петролиум предлагал и я с ним согласен, всяк безопаснее). Зеленых уже нарезал, осталось воспламенительным покрыть и можно испытывать)))
Трубы у парня взял, продавал здесь в барахолке, а вообще как и все пользуюсь бумажными от ленолиумов и т.д. Кстати по трубам- в интернетах нашел магазины которые эти самые трубы продают, единтсвенно еще не звонил, так что не знаю продадут ли их простым смертным без корочки, хотя думается должны:)

0

93

нашел магазины которые эти самые трубы продают, единтсвенно еще не звонил, так что не знаю продадут ли их простым смертным без корочки, хотя думается должны

нет , это тоже самое что покупать китайские снаряды 2"....6" , по крайне мере у нас так шериф продает. Это тоже самое что покупать ружье(труба) патроны(снаряды) ... вот такая арифметика ребята )

0

94

на этот раз у
флитера разрыв не побоюсь этого слова идеальный!!!

Действительно шарик порадовал. На крафт бумаге усиленное укрепление не планируешь делать?

0

95

снаряды 3" укрепление 10 слоев малярки, разрывной 35г АП с ПАМом + чайная ложка сандер #1.

Разрыв классный, но и разрывной зверюга. Я удивляюсь, как он вообще звезды поджег и не раздробил)

0

96

снарядики экспериментальные, в "серию" пойдут конечно на крафте, просто испытать было невтерпеж, поэтому скотчем и укреплял.

разрывной по моему не такой уж и зверюга(делал по приведенной рецептуре с ПАМом, наносил на семена для газонной травы 4/1), он явно послабее #44, а вот добавка флеша пришлась очень впору, думаю поэтому и результат такой отличный. в предыдущих снарядах с тем же скотчем и таким же разрывным, но без флеша получались огурцы. звездки ОЧЕНЬ прочные, единственно за что я очковал, это чтоб обмазку не сдуло, но она отработали выше всяческих похвал, теперь с нитратными звездками именно ее буду использовать.

Отредактировано Кметь (2011-10-27 08:26:44)

0

97

В 3" шариках думаю есть смысл использовать разрывной без наполнителя т.к. там и так места очень мало, просто сгранулировать на сите №44, КР или флешку, энергия разрыва шарика в разы увеличиться!

0

98

В 3" шариках думаю есть смысл использовать разрывной без наполнителя т.к. там и так места очень мало, просто сгранулировать на сите №44, КР или флешку, энергия разрыва шарика в разы увеличиться!

ага, тоже к этому выводу пришел, только буду делать с Н3, как с более дешевым и доступным.
Кстати ктонить знает составы разрывного на хлорате натрия? а то у меня хлорид калия дорогой и переводить ХН в берту экономически не выгодно. Есть мысля взять за основу Н3, но часть угля заменить на бензоат натрия, чтоб горело быстрее

Отредактировано Кметь (2011-10-27 09:46:38)

0

99

Стоп, стоп, куда разогнался, уже Н3 собрался делать.... На ХН у тебя ничего не выйдет, он водосос. Для Н3 нужна подмазка безсерная, а вернее НК и уголь. Н3 конечно хорош, но это опасно! И твои эксперименты с ХК и заменой угля на бензоат ничего хорошего не сулят.....  Мало тебе пама с серой в шаровухе???

0

100

Стоп, стоп, куда разогнался, уже Н3 собрался делать.... На ХН у тебя ничего не выйдет, он водосос. Для Н3 нужна подмазка безсерная, а вернее НК и уголь. Н3 конечно хорош, но это опасно! И твои эксперименты с ХК и заменой угля на бензоат ничего хорошего не сулят.....  Мало тебе пама с серой в шаровухе???

с Н3 я работал довольно плотно, не сказать что с ним подружился, но что к чему знаю.
Хлорат натрия нихрена не водосос, храниться в комнатных условиях и совершенно не тянет воду:). Тем более, что с Н3 на натрии я хочу делать разрывной исключительно для 3" как раз без наполнителя ибо это снимает 1 производственную операцию:). В любом случае до первых опытов еще 2 недели т.к новую ячейку поставил только вчера вечером.
ПАМа с серой и шаровухой мне более чем достаточно, до сих пор жуть берет когда подумаю к чему это могло привести.

0

101

Я всегда был против Н3 и вообще хлоратов в пиротехнике! Рвет шары нормально, не надо ничего изобретать. Думаешь японцы не пробовали эти составы со всякисми бензоатами. Если бы было значительно лучше, то было бы упоминание.
ИМХО неоправданный риск! Я не представляю крутить перед собой шарик 3" который может бахнуть во время укрепления!!!

0

102

http://www.youtube.com/watch?v=xCtueuH_uSo
аналогичный предыдущему с тем отличием, что использовался №44 + пол чайной ложки сандера№1.
разрыв несколько неровный, но это связано с тем, что "утилизировал" негабаритные звездки(в вершинах полусфер использовались звездки почти в полтора раза больше стандартных).

0

103

Я всегда был против Н3 и вообще хлоратов в пиротехнике! Рвет шары нормально, не надо ничего изобретать. Думаешь японцы не пробовали эти составы со всякисми бензоатами. Если бы было значительно лучше, то было бы упоминание.
ИМХО неоправданный риск! Я не представляю крутить перед собой шарик 3" который может бахнуть во время укрепления!!!

А т-щ Шимизу пишет, что замешенный на нитролаке едва ли чувствительней ЧП. Тестировал на наковальне молотком-0. Стреляет от сильного !!!!!!!!!удара.

0

104

А т-щ Шимизу пишет, что замешенный на нитролаке едва ли чувствительней ЧП. Тестировал на наковальне молотком-0. Стреляет от сильного !!!!!!!!!удара.

Полностью согласен, он же пишет, но при условии, что гарантируется полная изоляция НЗ от серы, сульфидов и т.п. Готовить такой НЗ надо в отдельном цехе или помещении, нельзя допускать его контакта со звездами, содержащими серу. Короче в домашних условиях очень труднореализуемо, да и китайцы сами используют его в редких случаях.

0

105

Полностью согласен, он же пишет, но при условии, что гарантируется полная изоляция НЗ от серы, сульфидов и т.п. Готовить такой НЗ надо в отдельном цехе или помещении, нельзя допускать его контакта со звездами, содержащими серу. Короче в домашних условиях очень труднореализуемо, да и китайцы сами используют его в редких случаях.

Может быть тот случай, когда звёзды замешаны тоже на нитролаке? Вобще, с тех пор, как Бертолетте создал своё детище, споры применять не применять были до нас и будут после нас. До открытия перхлоратов применялась массово. ПХК конечно cul) , но не у всех есть доступ.

0

106

http://www.youtube.com/watch?v=xCtueuH_uSo
аналогичный предыдущему с тем отличием, что использовался №44 + пол чайной ложки сандера№1.
разрыв несколько неровный, но это связано с тем, что "утилизировал" негабаритные звездки(в вершинах полусфер использовались звездки почти в полтора раза больше стандартных).

Пару лет назад наблюдал аналогичные эллипсы:

http://www.youtube.com/watch?v=Fde16Ri-sX0

http://www.youtube.com/watch?v=FJFMnS5-e8A

Но это было из-за неправильного укрепления.

0

107

http://www.youtube.com/watch?v=e2DS6Emhx44

В рамках начавшейся подготовки к НГ и в связи с ДР хорошего друга провел массовые испытания уже накрученных снарядов.
В ходе стрельб выяснял для себя как надо соединять снаряды и определялся с задержками.
все снаряды уже испытанные в прежних отстрелах за исключением 1 и 4го. Соответственно в первый добавил пол чайной ложки сандера1, а в 4 его вообще не было + укрепление 8 слоев малярного скотча, в остальных снарядах по 1/4 чайной ложки сандера1

Отредактировано Кметь (2011-11-09 18:00:34)

0

108

Отлично! "полложки" самое то :)

0

109

Больше всего понравился первый шарик. Почему его раскрыло лучше других? Какой в нем разрывной кроме сандера? Состав сандера какой? Сорри за тупость никогда его не юзал.

Звезды первого шарика просто супер  cul)  Подскажи состав, сверю со своими.  :rolleyes:
Спасибо!

0

110

В первом снаряде 40г АП(НК-50, ПАП-25, сера-20, ПАМ-5 +4декстрин) нанесенного на семена газонной травы 4/1 + пол чайной ложки Сандер №1(берта- 43, сера 26, ПАП-31).
В принципе при добавлении нормального количества сандера, что АП, что №44 работают одинаково. Как правильно подмечено пол ложки это действительно самое то)))
Использование именно Сандера №1 обусловлено большим количеством уже наработанного состава и крайней дешевизной хлората, а так бы использовал свой любимый флеш  ПХК/НБ/ПАП 43/21/36.

Состав звезд уже писал- это 4й состав для накатки из книги Hardt - Pyrotechnics (2001) называются "brocade nisbiki" Состав:
НК- 56
ПХК- 6
уголь(брал березу)- 11
сульфид сурьмы- 6
алюминий(смешал 70% ПАП и 30% ПП2, но можно и просто ПАП)-17
декстрин- 4.
А звезды эти и мне очень нравятся- и красивые, и катаются отлично, и стоят дешево:) Единственно думаю сделать еще кило таких же звезд но заменить процентов 10 НК на НН, чтоб они желтили сильнее

0

111

собственно сами шары

0

112

Первый то совсем удачный, только вот сандер бы попроще.
Остальные то же с разрывным на АП?

0

113

Наглядный пример того что флеш необходим, КЛАСС! cul)

0

114

Сандер можно и проще, но этот обходиться очень дешево.
разрывные разные:
1 и 2 снаряд на АП + сандер пол и четверть чайной ложки соответсвен но.
3, 4 и 5(флитер) снаряды на №44 + четверть чайной ложки сандера, но в четвертом снаряде его нет.
6(ива),7,8 с №44 без сандера.
Согласен, что флешь нужен обязательно, но надо найти его оптимальное количество, а то от него либо толка нет, либо звездки дробит.

Отредактировано Кметь (2011-11-09 20:16:49)

0

115

У  тебя ХК+сера в шаре??? Я в шоке!!!

0

116

У  тебя ХК+сера в шаре??? Я в шоке!!!

Семён, ну почему ты так боишься хлоратных смесей? Были прецеденты?

0

117

да, у меня ХК и сера в шаре. имхо если шар даже при выстреле не рванул то все в порядке и значит такие смеси можно применять

0

118

Красиво получилось, только не пойму, на картинке(где 20 шаров) ты чем укреплял? крафтом? И как ты симметрии добился в конце концов со скотчем?

Отредактировано Гордеев (2011-11-10 15:03:08)

0

119

Красиво получилось, только не пойму, на картинке(где 20 шаров) ты чем укреплял? крафтом? И как ты симметрии добился в конце концов со скотчем?

да, укрепление крафтом(бумажные мешки)- 10 слоев.
со скотчем симметрия получается практически такая же как и с крафтом, скотча мотаю те-же 10 слоев, но надо ложить больше флеша

0

120

Семён, ну почему ты так боишься хлоратных смесей? Были прецеденты?

Да. Писал уже об этом недавно. Не помню только где...

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Девайсы