Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » составы на АС для ВП


составы на АС для ВП

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

какие составы есть для ВП на амиачке?

0

2

ВП  на аммиачке ни кто не делает  ,
хотя сама по себе аммиачка это ВВ
но тему ВВ тут не обсудают

0

3

Переводи в другую селитру и будет ЧП. "Аммиачка" в основном исходник для получения натриевой/калиевой селитры.

0

4

ну это я знаю,просто на ютубе есть видяхи,парень делает ВП на АС+Магний

0

5

она и горит то чахло с магнием
взрыв пакеты никакие будут
сделать то можно но это полный изврат
лучше уж туда тогда детон засунуть

0

6

аммиачка с магнием не дружат!!! в присутствии влаги (даже в воздухе) прет аммиак.

0

7

значит составы на АС не стабильгы? печально однако
вот видео про которое я говорил
видео 1
видео 2

0

8

Да, с магнием не стабильны. На видео скорее всего ВУ а не ВП. Любой эксперт скажет что состав амиачки с горючим это  ВВ. Так что не советую, здоровее будешь.

0

9

значит буду делать калийку :)

0

10

делай натриевую, дешевле будет, а для ВП даже лучше.

0

11

а по чему натрийка для ВП лучше калийки?

0

12

просто для натриевки нужна обычная сода сыплешь пока аммиак не перестанет идти
а для калийки или поташ или калия хлорид и то и другое труднее найти
натриевая селитра содержит больше кислорода чем калийная , но сильнее тянет влагу, для домашних ВП не страшно ,просушил ,долго не хранить и все пучком.

0

13

а почему НН содержит больше кислорода чем КН,я думал одинаковое количество ;)

0

14

потому что содержит больше
натриевую не применяют для пороха только по причине ее гигроскопичности

0

15

НК содержит 40% активного кислорода, втоже время НН содержит 47% активного кислорода, чт являетса одним ис самих високих показателей (среди дежевих окислителей). :rolleyes:

0

16

НК содержит 40% активного кислорода, втоже время НН содержит 47% активного кислорода, чт являетса одним ис самих високих показателей (среди дежевих окислителей). :rolleyes:

Маладец. Садись, Пять!  :D

0

17

Маладец. Садись, Пять!  :D

Спасибо B)

0

18

сделал НН,из неё сделал ЧП,горит вяло,почему? Делаю ВП но получается фонтан  :(

0

19

порох надо гранулировать

0

20

Если неошибаюсь для пороха луче подходит калиевая селитра т.к. атом натрия имеет меньший радиус соответсвено молекала более прочная и поетому НН отдает кислород нетак бистро как НК .. Так пишет интернет :unsure:

0

21

один говорит НН лучше для ВП,другой НК,вы уж определитесь :) Попробую загранулировать на НН,если не поможет буду НК делать ;)

0

22

один говорит НН лучше для ВП,другой НК,вы уж определитесь :) Попробую загранулировать на НН,если не поможет буду НК делать ;)

НН - луче тем что кислорода у него больше чем у НК но кислород етот он отдает нетак бистро как НК, тоесть кислорода больше но реакция нетакая бистрая хотя при правильном приготовлении порох и на НН долженббить нормальним.

0

23

один говорит НН лучше для ВП,другой НК,вы уж определитесь :) Попробую загранулировать на НН,если не поможет буду НК делать ;)

Все правильно тебе говорят. Ты же сам сказал что хочешь ВП, а  делаешь порох.  Для ВП нужен флеш, порох не самый лучший вариант. Сделай простейший флеш на основе алюминия ПАП-1 (серебрянка), серы и натриевой силитры, 25/25/50.
Для пороха лучше калийка, хотя не принципиально и на натриевой не хуже получается. Единственный момент, НН должен быть без примесей, иначе будет отсыревать со всеми вытекающими. Ну и конечно помол, без него ни какой состав работать должным образом не будет.

0

24

у нас в посёлке серебрянку только бадяженную продают :( буду магний искать,и натрийку прекристализую

0

25

у нас в посёлке серебрянку только бадяженную продают :( буду магний искать,и натрийку прекристализую

С чем можно бадяжить серебрянку?

0

26

говорят если не горит,то с чем то смешанная,может типа цемента,она даже цвета странного и не горит

0

27

говорят если не горит,то с чем то смешанная,может типа цемента,она даже цвета странного и не горит

Ну возми небольшое количество серебрянки и брось в воду если там есть цемент по идее он должен випасть в осадок. А вообще у меня серебрянка тоже негорит думал что какаято бадяжная но как сделал звезди на ней оказалось что она впольне приемленого качества, возми просто сделай какойто состав (тотже флеш 50/25/25 и проверь) может качество тебя устроит.

0

28

На выходные ездил к родственикам в горы,взял с собой ЧП но к нему добавил алюминивую стружку,получился приколный фонтан

0

29

На выходные ездил к родственикам в горы,взял с собой ЧП но к нему добавил алюминивую стружку,получился приколный фонтан

Еслиб еще и видео посмотреть.. :rolleyes:

0

30

На чп фонтаны не очень.Лучше на АП.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » составы на АС для ВП