Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Приспособа


Приспособа

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Присоединяюсь к ахуевшим! Это ж просто нереально полезная и крутая вещь! Очень круто, очень!

0

32

Ох нихрена себе хоме мейд.  cul)  Супер!
Видели бы китайци............... 4535345345345  повесились бы.........

Вот это по нашенски- какой там нах... план или чертеж. Напильник и дрель.
Красавец!!!

0

33

За пару-тройку вечеров нарисую чертеж, уже начал :)

0

34

Cнимаю шляпу, респект и уважуха, ждем чертежик, очень заманивает быстрота изготовления звезд.

0

35

Газовый амортизатор от чего? А то у меня на багажнике два стоят полудохлых собираюсь менять, или полудохлые не будут возвращать как надо?

0

36

Амортизатор мебельный такой как здесь, кронштейн газовый усилие 100Н работает и на 80Н но более вяло. На первых образцах ставил обычную пружину, так гораздо хуже. Слишком резко матрица возвращается и звездка не всегда успевает упасть.

0

37

чума!

0

38

это же бубль гум!!!
ахтунг...у меня челюсть отпала...
девайс просто супер!!! конструкторская мысль на высоте!!!!

0

39

Ну не ХУ себе, cul)  cul)  cul) ,китайсы в попе. smehok&

0

40

Вот нашел от куда взял идею. Получилось нечто среднее между первой и второй схемой. Ссылка

0

41

http://s018.radikal.ru/i519/1201/55/5a56b6690561t.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/1201/7f/498dd34406cft.jpg

Начал рисовать, с размерами пока трудно :D

0

42

Едрен батон)))
У меня от компрессоров холодильных кривошипов полно))) надо пользовать!!!

0

43

Едрен батон)))
У меня от компрессоров холодильных кривошипов полно))) надо пользовать!!!

Наверное ход пуассона будет маловат, хотя можно прикинуть.

0

44

Нельзя же такими девайсами тревожить неокрепшие умы ;)
Мне вчера весь день покоя не давала приспособа. Не удержался и нашел аналог.
Но он, мля, стоит почти как раб-китаец...
Seemann64, а как поджигаемость у таких звезд и как решена проблема воспламенительной подмазки?
Те, что на видео - 1:1 похожи на незагоревшиеся звезды, которые можно найти после государственного салюта  cul)
Кстати, в гос. снарядах у точно таких же цилиндрических звезд с каждого торца нанесена подмазка из гранулированного ЧП (этого хватает для воспламеняемости 80%+ звезд).

0

45

Наверное ход пуассона будет маловат, хотя можно прикинуть.

А разные компресора, я их сгоревшие ради интереса вскрывал, если от домашнего холодильника то там ход точно маленкий, а вот от чего побольше надо померять.

0

46

Seemann64 сними пожалуйста работу со стороны кривошипа, и газового амортизатора там где зацеп работает, чего-то не вьеду в какой последовательности и как работает

0

47

Ход пуансона действительно всего 36мм, но благодаря подвижной матрице это не играет роли. Степень погружения пуансона в матрицу регулируется гайкой. Длинна хода матрици тоже регулируется.  Еще один регулятор, нижний поршень. Он на резьбе. Все эти регулировки позволяют менять длинну звездки и степень сжатия  довольно широко.
   
На счет поджигаемость, не знаю как у кого но у меня прессованые звезды зажигаются трудней аналогичных по составу но например резаных.

Хорошо сниму еще детально, выложу через 3-4 часа, еще не дома.

Отредактировано Seemann64 (2012-01-29 17:39:36)

0

48

На счет поджигаемость, не знаю как у кого но у меня прессованые звезды зажигаются трудней аналогичных по составу но например резаных.

У прессованых и у нарезных звездок отличается форма.Нарезные кубические или в виде параллелепипеда,соответственно граней больше и поджигаются легче.Да и чем больше спрессован состав тем труднее он поджигаеться.

Отредактировано ALEX13 (2012-01-29 17:43:34)

0

49

У прессованых и у нарезных звездок отличается форма.Нарезные кубические или в виде параллелепипеда,соответственно граней больше и поджигаются легче.Да и чем больше спрессован состав тем труднее он поджигаеться.

Да и резаные все-таки пористой поверхностью обладают, а пресованые гладкие и ровные огню внутрь трудно попасть))

0

50

просто ужас как круто .. я уже хочу её ...   как сделаешь финальную версию напишешь поэтапное изготовление  а ?    я спать не буду хочу её

0

51

Вобщем вот, Видео  крупным планом  :)

0

52

Чёта не открывается...

0

53

http://www.youtube.com/watch?v=GYSlY7quN38...253FAAAAAAAANAA

воттак будет верно :)

0

54

Пипец, окончательно теряю покой и сон, Денис, что же ты наделал...

0

55

А че, я не че :)  Делаем себе пресс, радуемся и  получаем душевное равновесие :)

0

56

Зачётненько, я тоже признаю, малость прихуел когда увидел, вот только слабо веритса, что приспособу на первой странице делал тот же человек что и приспособу на второй странице, или сея личность для разогррева публики просто решил поиздевается сначала :D

Отредактировано TEPEM (2012-01-31 18:48:40)

0

57

Приспособа на первой странице вполне работоспособна. Сделана на скорую руку и имеет неказистый вид, но работала. Это была попытка делать прессованые звезды быстро, просто и одного размера. Кто знает, если бы я нашел тогда винт с пологой резьбой, а не суррагат из сверла, может и  не появился бы пресс :)

0

58

Возникла не большая проблемка. Так как состав в воронку засыпаю чуть влажный ( если угодно полусухой )  то при большом замесе гранулы начинают слеживаться и плохо сыпаться в горловину приемника.  Пока с этим борюсь засыпкой небольших порций состава в воронку, а хочется сразу много. Может есть у кого какие идеи, как бороться со слежеванием гранул состава?

0

59

Может есть у кого какие идеи, как бороться со слежеванием гранул состава?

На элеваторах и прочих промхранилищах сыпучек используют некий аналог миксера, работающий на очень низких оборотах. В результате - сыпучка постоянно в движении, не слеживается и не слипается.

0

60

Увеличивать загрузочный бокс не в высоту, а в ширину с небольшим уклоном к горловине приёмника. Это позволит не увеличивать давление на гранулы на выходе из воронки. Если этого будет недостаточно - надо добавить небольшую вертикальную вибрацию загрузочного бокса или уменьшить размер гранул.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Приспособа