Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Радиотехника » Антенна для Yota(4G)


Антенна для Yota(4G)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Недавно переехал жить за городом поэтому интернет нет возможности провести поэтому выбрал без проводной интернет Йота, но сигнал слаб и скорость очень медленная. Просмотрел разные статьи и увидел что некоторые подключают антенну к своему ЮСБ модему и сигнал улучшается.
Вопрос, Как подключить антенну к моему модему:
http://img709.imageshack.us/img709/7132/p1050531b.jpg
По фотке там два входа, подключать только один либо оба последовательно либо параллельно.
Какой формы должна быть антенна и можно ли использовать обычную ТВ антенну с усилком?

У кого какие мысли по этому поводу?

0

2

А ты уверен что у тебя именно сигнал слабый? То что скорость инета это нормально в таких модемах.

ЗЫ А загородом классно! Поздравляю!  cul)

0

3

Сигнал не слабый, Есть помехи Вот данные:
Сигнал показывает (11-14)db\минус(79-82)dbm

Я прочел куча инфы про антенны и там сказано что она и вправду повышает сигнал и улучшает скорость вот только эти антенны стоят по 5 кусков. Не охота за них платить когда можно самому сделать.
Вот и решил спросить у вас.

0

4

Со мной работает один товарищ, тоже живет за городом. Точно знаю что он цеплял ТВ антену к usb модему. Завтра спрошу о результатах.

0

5

Спросил, говорит подключил к ТВ антене, сигнал усилился, скорость не много возросла. Но у него 3G модем и один антенный выход.

0

6

http://www.kosmodrom.com.ua/table.php?n … amp;page=0

0

7

1)Не хочу тратить деньги на эту антенну(Все равно придется все паять)
2)На сайте антенны без усилка, меня интересует пойдет ли антена для ТВ с усилком, или это лишние(Можно просто антену сделать.
Да и как подключать её к моему модему

0

8

йота имеет покрытие только в городе, не уверен что ты антенной сможешь улучшить прием, хотя конечно посмотрим.
диапазон йоты  2,5-2,7 ГГц. телевизионный усилок бесполезен

Отредактировано MRACOBESSS (2011-09-15 11:12:31)

0

9

может помочь направленная антенна у меня панельная например на 2,4-2,7ггц была для радио интернета сейчас закинул как адсл появился она без усилка работает в прямой видимости источника сигнала на расстояние несколько километров 4-6км примерно

Отредактировано alexval2007 (2011-09-15 20:59:18)

0

10

У меня с покрытием все ок. Просто хочу усилить сигнал и все...

0

11

Реально может помочь
1- только направленная антенна
2-только рассчитанная на этот диапазон
3-антенна должна находиться вне помещения . как можно выше на ее пути не должно быть строений .деревьев итд
4-подключать антенну можно только СВЧ кабелем (а это кабель 50 Ом, вспененный полиэтилен,обязательно фольга) кабель должен быть хорошо согласован с антенной.
Потери в кабеле , а они на этих частотах существенны , не должны превышать усиление самой антенной, а это значит  толстый не длинный кабель.
Ну как? Это не все , в модеме должен быть специальный СВЧ разьем, который при подключении наружной антенны отключал бы внутреннею.
Это  обеспечить все не просто!
По этому считаю есть один выход , вынести модем на крышу в герметичной коробке, использовать рефлектор от тарелки или сделать хотя бы отражатель из куска металла , расстояние от рефлектора подобрать опытным путем по максимальному уровню сигнала, использовать удлинитель USB порта , что бы состыковать модем с компом . 
Других , более продуктивных вариантов не вижу.
К стати все комнатные антенны продающиеся для модемов в магазинах , работают по способу рефлекторов , а антенной является внутренняя антенна модема. Не советую их покупать , они примитивны.
Про всякие усилители забудьте сразу, это вам не авто-звук усиливать.
Антенны от VI-FI не пойдут!

Отредактировано V205 (2011-09-20 02:06:32)

0

12

http://bester-ltd.ru/

0

13

На этой фирме заказывал ни раз параболы на 2..4 Ггц .  покрашены паршиво, наверное их на ржавое железо прям красят , потому что краска отлетает через год и ржаветь начинают , но то что прутья толстые .  чтоб до конца соржавели лет 20 надо . Там и кабель и разьемы можно заказать , хоть и не совсем дешево, но фирма реальная.

0

14

Попробуй для начала просто вставить модем в банку как здесь. У меня был успешный опыт, только я использовал пивную банку и вставлял модем со стороны дна.

0

15

http://www.miryota.ru/katalog/yota_antennyi/

0

16

Спасибо за ответы! Очень понравилась антенна из банки, в данный момент переехал на второй этаж жить, там ловит гораздо лучше.
Когда на первом скорость была 0.01-0.5 мегабит то на втором этаже скорость доходит до 5 мегабит\сек

0

17

вот видишь, просто надо было переехать жить в банку на втором этаже  :D

0

18

Ага! А лучше как Диаген, в бочку...  :D
Сейчас есть очень хорошие бочки от нефтепродуктов....

0


Вы здесь » Пиротехника » Радиотехника » Антенна для Yota(4G)