Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » --испытания--


--испытания--

Сообщений 1 страница 30 из 709

1

Ну вот у меня стало что-то получатся, отрабатываю технологию! Снаряды делаю из пластиковых пузырьков  от витаминов, пока отрабатываю задержку и сам выстрел, дальность и т. д! Поэтому звездами особо не заморачиваюсь, естественно симметрии ни какой пока нет, звездки вперемешку со флешем! Флеш делал на  1)BaNO3-S-пам-4,  и на 2)порохе самодельном!  Естественно в первом варианте веселей разрыв! Звездки на ДП и ПАМ-4.  //www.youtube.com/watch?v=0AgUgaYvd_A[/URL]      http://www.youtube.com/watch?v=0RVMQXOm5EI...n_order&list=UL     http://www.youtube.com/watch?v=0AgUgaYvd_A...rder&playnext=1   http://www.youtube.com/watch?v=Ls0-J3B60Dw   http://www.youtube.com/watch?v=nzegE5rV818...n_order&list=UL

Отредактировано PiroTeX (2013-10-15 23:01:14)

0

2

Для начала очень даже не плохо, теперь можно и шарики делать.
P.S. эмоциональных зрителей держи подальше от камеры lol*)

0

3

вылет из мортиры жесткий)) сколько же там вышибного? У последнего разрыв моща, больше похож на звуковой.
Молодец, очень даже ничего!

0

4

Вышибной на самопальном ДП гранулированном пироксилином. Cам порох на самодельной калийке из сульфата калия и кальциевой селитры, слабоват конечно! Мало кладешь, еле выплевывает, приходится наверняка, лучше больше. На заводском, конечно сказка, две чайные ложки в мартиру и улетает хорошо! Здесь по 6 ложек  с горкой клал, чтоб наверняка! Все таки на чистом нитрате порох побыстрей получался. Сейчас у меня мысля приспосабливать под снаряды пластиковые банки , их сейчас в продаже много, они тонкостенные и хрупкие, с молярным скотчем в купе , должно не плохо получатся и экономия времени тоже. Делается все влет,  я под свой калибр подобрал пузырьки от витаминов, насыпай и скотчем под калибр подгоняй!  В следующий раз попробую уложить звездки и разрывной по классике, думаю поинтересней будет! Еще подогнали две мартиры 100мм, ну это позже, пока на 50-ке отоработаю все нюансы!

Отредактировано logach (2011-10-01 13:43:38)

0

5

Сделай пресформу на эпоксидке, Seemann64 выкладывал на форуме как делать и переходи на шарики , тем более 100 мм  есть мортиры , не все же время на пузырьках делать.

Отредактировано V205 (2011-10-01 14:00:53)

0

6

Ну у меня натура такая, пока сам на грабли не наступлю.... Хочу цилиндрические отработать.  С шарами, конечно, классика, хочется побыстрей технологию. Янки, на ютуби, цилиндрические пользуют, причем в пластиковых корпусах. На счет пузырьков, есть хорошие баночки четко цилиндрической формы и по длине самое оно, как раз в громком видео такую пользовал, высота сантиметров 10, флешь на BaNO3 со звездами, в остальных разрывной ЧП, поэтому звезды при разрыве не рассыпались в пыль!

0

7

Я например считаю , что цилиндры лучше на ракеты цеплять , а для мортиры шары. А так делают все кому . как проще. Уговаривать не буду :)

0

8

Ну ракеты у тебя зачетные, есть с кого пример брать cul)  С другой стороны на ракеты ЧП много уходит, на выстрел в разы меньше! Я бы с удовольствием ракеты делал, да жаба душит, все-таки порох трудоемкое занятие делать! Может с мортирами  наиграюсь, потом  на ракеты переключусь! lol*)

0

9

Провел испытания, запускал 3 д шарик(10см), эх, мортира коротковата. На первом видео цилиндрический снаряд, их я как -бы  освоил. На втором шарик, взлетел слабенько, но разрыв  порадовал,  будем дальше пробовать! Заодно вопросик к профи:   вес шара 500г,  вес вышибного 70 г,  я думаю маловато и мортира коротка.    http://www.youtube.com/watch?v=ww4Bp8Qp7_E  С задержкой тоже накосячил,  надо 3-5 секунд, ну да ладно , а то вообще на земле  бахнул-бы! Да еще мысля пришла, ЧП сыпал прям в мортиру, естественно площадь пороха большая, импульс теряется, попробую шарик по классике с пороховым стаканом, но поджигать буду также через боковое отверстие.(до квиков еще не дорос).

Отредактировано logach (2011-10-17 22:36:11)

0

10

вес шара
500г, вес вышибного 70 г, я думаю
маловато

Колличество вышибного  на прямую зависит от качества оного и плотности посадки снаряда в мортиру. Для хорошего пороха 1к10 самое то.  Ну и длинна мортиры играет не последнюю роль. Если не хочешь или не можешь использовать квик, попробуй электро запал непосредственно в стакан с порохом.   
Последний разрыв хорошо получился, жалко, что низко. И да, что за полусферки?

0

11

Полусферы-салатницы из супермаркета(бывают разного диаметра), пластмасса очень хрупкая, шарик собирать одно удовольствие.  Надо конечно разрыв на высоте посмотреть, в плане симметрии/.

0

12

Освоил электровоспламенитель, надоели стопины и возня с их изготовлением( подумываю над вискомашиной).  Давольно просто и быстро  делается электровосп., в качестве спирали, пользую стальную проволоку, батарея от шуруповерта 12 вольт.  В ходе проверки надежности и технологии изготовленИя ЭВ(электровоспламенителЬ), выяснил что паять ничего не надо, тупо делаю хорошую скрутку спирали с проводом и мокаю в состав. Сделал две болванки - сотки, если на дюймы получается четверка, бум пробовать!!     http://www.youtube.com/watch?v=oRGjdnAarHM

0

13

Не утерпел до вечера, провел испытания мортиры и  4шарика-4(100мм), в принципе мне была важна высота и срабатывание замедлителя, а также испытание электровоспламенителя.    нУ Вроде получается наконец-то! Ветер был сильный траекторию сдувало хорошо, один не срабатавший улетел от места пуска до места падения=100м, последний шарик с начинкой, светло конечно. С электро конечно сказка, не надо  ничего  ждать,  замкнул и полетело, все предсказуемо.    ---       http://www.youtube.com/watch?v=IFbwl8r6MhE    Бахает мортира не хило,  вышибной 1 к 5 по массе.  На последнем кадре дым загородил видимость, еб-ый ветер.

Отредактировано logach (2011-12-10 15:43:54)

0

14

Дождался вечера, пошел снегопад мать его, немного камера уехала, одной рукой снимаю , другой замыкаю мать его.    http://www.youtube.com/watch?v=Lx1PlV8f … e=youtu.be   вес 420 г  С  запуском стало получатся, теперь буду с начинкой шлифофать, судя по этому запуску, звездок маловато и разрывной слабоват +скотча маловато-4слоя бумажного и один aрмированный.

Отредактировано logach (2011-12-10 20:41:11)

0

15

Лично мне понравилось. Сам шарик.

Снимать, конечно, лучше ассистента пригласить.

0

16

logach по испытаниям я вижу ты на правильном пути  cul)
Осталось разрывной-укрепление наладить. Ну и лучше ложи больше звзезд.

0

17

Спасибо, думаю еще мортир- 4   сделать,   чтоб  маштаб был да и удобней, дома зарядил  и на точку! С  Электро конеш удобно, меньше гемора. Не знаю, до Нового года успею цветных накатать, надать в СТОЛИЦУ  за перхлоратом и ПВХ сгонять.

0

18

Еще три шарика -4, на скорую руки, красные звездки вообще не сработали т.к. без подмазки, ну х. с ним, со звездами наладим., главное высота и задержка замедлителя отработаны.  Снаряды по 550 гр, вышибной 80гр ЧП.        http://www.youtube.com/watch?v=RKWQvoz5 … e=youtu.be     Один шарик с разрывным на флеше нитрат бария пам-4, он то и сработал получше, два других наЧП, не айз конечно+звезды красные не сработали!

Отредактировано logach (2011-12-17 19:12:18)

0

19

За одно нужно наладить равномерный разрыв сфер, звёзды летят. как из цилиндра, а так очень даже. Да, вот ещё, у тебя сфера из свинца что ли, у меня почему то самая тяжолая вышла чуть более 400гр. . а так обычно 320-380гр. в этих пределах, хотя допустимо до 800гр.

0

20

Сферы практически полные звезд, хотел как лучше, получилось как всегда, в первом и третьем-звезды 1-1.5см, из всех красных( а их клал штук по 30 может даже больше) ничего не воспламенилось(делал без подмазки, хотя от спички загораются на ура,, как видно горят только на ПМ с ПАМ-4.  ВО втором разрыве, звезды 0.5см, поэтому быстренько сгорели и какое-то подобие шара все-же получилось! Да сферы сами пластмасса, по весу как бумага, звезды тяжелые. Ну ничего, зато опыт сын ошибок трудных... Затарился реактивами, хотел по быстренькому, красными стрельнуть, ан не вышло! Ну да ладно, вес больше 500г взят, мортира цела, замедлитель отработан( никак не мог  наладить изготовление простых и надежных замедлителей), электро воспламенитель тожу  отлажен,  теперь буду звездами заниматься и отрабатывать технологию разрыва сферы из пластмассы, если ничего не выйдет, буду на бумагу переходить, на пластмассе кайф как удобно шарики собирать , вот бы добиться нормального эффекта, тады вообще сказка будет.

Отредактировано judas (2013-07-13 16:40:15)

0

21

Как будто укрепление слабовато, мягко говоря. Укреплял то чем? И чё за пластмасса такая?

0

22

Если позволяет  калибр шара, попробуй перетянуть сферы крест накрест какой нибудь суровой ниткой в несколько рядов, должно вылечится. А потом обклейка.

0

23

На счет пластмассы, найди куски после разрыва. Если осколки сильно крупные, то переходи на бумагу, сэканомишь кучу реактивов на эксперементах. Хотя как по мне, так бумага идиальный вариант.

0

24

Как будто укрепление слабовато, мягко говоря. Укреплял то чем? И чё за пластмасса такая?

Пластмасса хрупкая, должна разлетаться в клочья, там ютуби посмотри в других роликах полусферы.  Есть армированный скотч, им попробую.

Отредактировано logach (2011-12-18 11:31:58)

0

25

Мои первые красные звезды в 4-ке сфере, на скорую руку, строго не судите     http://www.youtube.com/watch?v=hcHIgyf0 … e=youtu.be

Отредактировано logach (2011-12-23 19:15:50)

0

26

Звёзды красивые, звук хороший, разлёт х-й, придётся наверное садиться и клеить бумажные полусферы.... . я незн***аю

0

27

Надо еще попробовать, это всего лишь один слой армированного скотча и один малярного, еще поэкспериментирую.

0

28

logach, а стенки у пластиковой скорлупки одинаковой толщины?

0

29

Да, вроде идеальные   
http://www.youtube.com/watch?v=bH0eJpBHlhA...yvQjZK6F_7kDeWe
http://www.youtube.com/watch?v=NwXfZIrkUug...n_order&list=UL
http://www.youtube.com/watch?v=oRGjdnAarHM...n_order&list=UL
  по моему еще не все звезды сработали.

Отредактировано MRACOBESSS (2011-12-29 20:49:30)

0

30

Мои первые красные звезды в 4-ке сфере, на скорую руку, строго не судите     http://www.youtube.com/watch?v=hcHIgyf0 … e=youtu.be

Проанализировал: где флешь, разлет лучше. На ЧП  все криво.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » --испытания--