Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » --испытания--


--испытания--

Сообщений 661 страница 690 из 709

661

Что за состав в последнем шарике? Яркость, как у титана, а время горения, как у ПАМа...
Че намешал? ;)

Угадал, лежат у меня из 20 куб шприца звезды TT+10 титана на НЦ, я их в середине выложил, горят быстро, внешний слой Д1. А в первом шаре, сделал трассер-- TT+10 титана на НЦ, но только закатал в скотч, поэтому горел на протяжении всего полета.

0

662

Весьма неплохо, особенно с ЧП интересно получилось... В пятерке последней я понимаю на глиттер угольная накатана? По поводу второго шара с красными звездами, все просто, их подробило. Замечал, что катанные звезды на идитоле с магнием порой выходят не очень прочные. Проведи тест: возьми звездку, положи на доску и сильно надави пальцем. Если звезда ломается, значит в шаре высока вероятность, что она раздробится, особенно при сильном укреплении. Если звезда и подмазка целы, а на доске образуется вмятина, все отлично.

  :unsure:  по поводу красных звезд-мысли в слух, да слабоватые почему-то, какие=то пористые и сухие, плотности нет 78345647234636  Че делать товарищи? Накатал еще партию, пусть сохнут сами, без фена, может че выйдет?

0

663

При сушке феном однозначно могла пойти реакция между нитратом и магнием, а реакция из за того что нират стронция гидрат, т.е. имеет кристализационную воду и при нагреве начал ее отдавать. Шимизу пишет что при использовании НС его нужно прокалить при 150-200градусах.

0

664

При сушке феном однозначно могла пойти реакция между нитратом и магнием, а реакция из за того что нират стронция гидрат, т.е. имеет кристализационную воду и при нагреве начал ее отдавать. Шимизу пишет что при использовании НС его нужно прокалить при 150-200градусах.

Смысл, прокаливать? Если в звездокатке на звёзды прыскать. Другое дело, если формовать на НЦ.

0

665

Красные на дексе пробывал катать , жопа вышла , магний сука реагирует и звезды получаются пористые не прочные , сушить бесполезно. Так что делать лучше на НЦ.

0

666

Можно делать на ПАМе, правда они горят дольше. Нужно делать их более мелкими.

0

667

Смысл, прокаливать? Если в звездокатке на звёзды прыскать. Другое дело, если формовать на НЦ.

logach ведь делал на идитоле и наверняка на спирту, а в спирте воды практически нет. Вот к чему я веду что если делать не на воде, а к примеру на спирте, этилацетате, ацетоне, то лечше прокалить. Впринципе я так делаю, на кухонную фольгу высыпал на противень и в духовку на часок при 150-180градусах, талько после этого НС сразу в дело либо хранить в герметичной таре. Первый признак что НС вновь хапнул воды это его слежываемость в нехилую грудку которую руками хрен раздавиш.

0

668

На всяк случай напомню, что китайцы не юзают НС в пирке. Только связка ПХК + SrCO3.

0

669

На всяк случай напомню, что китайцы не юзают НС в пирке. Только связка ПХК + SrCO3.

Немного не корректно сравнивать нас с китаёзами, у них производство, везут реактивы сколько  надо, и какие нуна, а у нас, кто что достал, тому и рад. По-моему нитрат стронция более универсальный реактив, чем карбонат. Да и гигроскопичность можно ликвидировать, почитав Чувурина ч.2.

0

670

На всяк случай напомню, что китайцы не юзают НС в пирке. Только связка ПХК + SrCO3.

да вот когда ездил затариваться, карбоната и не было, пришлось нитрата взять, мать его, я то и расчитывал на карбонат 78345647234636

0

671

Ребят я тоже делаю красный цвет для звезд на НС и идитоле никаких проблем нету звезды прессованные крепкие хранятся нормально

0

672

Ребят я тоже делаю красный цвет для звезд на НС и идитоле никаких проблем нету звезды прессованные крепкие хранятся нормально

НО тут прессованные, другое дело, у меня катанные.

0

673

У меня резанные, хранятся норм.

0

674

:unsure:  по поводу красных звезд-мысли в слух, да слабоватые почему-то, какие=то пористые и сухие, плотности нет 78345647234636  Че делать товарищи? Накатал еще партию, пусть сохнут сами, без фена, может че выйдет?

На сколько я знаю по своему опыту на идитоле катаные звезды с МПФ4 прочными не получить. Так что только нарезка с НЦ или катать на парлоне(20% в составе). Или же на клее титан, который предварительно с селитрой размалывается.

0

675

да вот когда ездил затариваться, карбоната и не было, пришлось нитрата взять, мать его, я то и расчитывал на карбонат 78345647234636

Да, для хлоратно-перхлоратных составов карбонат самое ТО. Но вот одно НО!!!! Самое чистое и насыщенное пламя получается ни на карбонате, ни на оксалате стронция, а именно на нитрате.
Просто на неделе листал книги по пиротехнике

0

676

Ну короче накатал состав красных классика 8%идитола на изопропиле, нитрат не прокаливал, звезды 7-9мм, пусть сохнут естественным путем, а там посмотрим. Если выйдет жопа, смело перехожу на карбонат. Так как резанные звезды не хочу , хочу катанные.

Отредактировано logach (2013-10-11 21:26:10)

0

677

тАК, первая партия -3-суток, ну ничего так , жесткие, будем надеется на жизнеспособность lol*)

0

678

Мне одному кажется, что красная классика  легче поджигается если звезды полежали пару месяцев или даже больше, чем недельной сушки?

0

679

Мне одному кажется, что красная классика  легче поджигается если звезды полежали пару месяцев или даже больше, чем недельной сушки?

ладно, пусть полежат, может че и выйдет.

0

680

Мне одному кажется, что красная классика  легче поджигается если звезды полежали пару месяцев или даже больше, чем недельной сушки?

Не не одному. Мне то же так кажется. Более того скажу, что скорость и характер горения тоже изменяются в лучшую сторону. Поэтому реально красный на НС лучше работает на одноводном. Но катать его однозначно на неводных растворителях. Я катал на ПСХЛС. Вполне адекватно. На идитоле шибко мажется и срок хранения меньше раза в два.

0

681

в продолжения темы, отрабатываю технологию цветной классики на идитоле, красные не зажглись, зеленые не все, но это без второго прайма на нитрате калия с идитолом, так как звездочки 5мм(площадь поверхности маленькая), вывод : накатаю ка я еще прайма.  Ну пятерочка в два слоя звезд удалась, вторая со старыми звездами TT+10%титана на НЦ, быстро горят сцуки. lol*) http://www.youtube.com/watch?v=5vrUiNoN … e=youtu.be Забыл, ветер очень сильный

Отредактировано logach (2013-10-13 22:03:28)

0

682

в продолжения темы, красные не зажглись, зеленые не все, но это без второго прайма на нитрате калия с идитолом, так как звездочки 5мм(площадь поверхности маленькая), вывод : накатаю ка я еще прайма.  Ну пятерочка в два слоя звезд удалась, вторая со старыми звездами TT+10%титана на НЦ, быстро горят сцуки. lol*) http://www.youtube.com/watch?v=5vrUiNoN … e=youtu.be Забыл, ветер очень сильный

Все отлично!  cul)  Ветер и у нас очень сильный был сегодня  холод***но

0

683

Все отлично!  cul)  Ветер и у нас очень сильный был сегодня  холод***но

отличный один, остальное отработка lol*)

0

684

Да, двойная сфера отличная cul)  вижу звезды просто послойно ложил не разделяя разрывным.

0

685

Да, двойная сфера отличная cul)  вижу звезды просто послойно ложил не разделяя разрывным.

совершенно верно и получилось нормуль :unsure:

0

686

совершенно верно и получилось нормуль :unsure:

да, вообще шикарно вышло!!

0

687

двухслойный шарик - cul)

0

688

отличный один, остальное отработка lol*)

  Зато даже не отличный, а превосходный!!! cul) А к людям, склонным к эксперименту и поиску (а, значит, и ошибкам), всегда уважение. Мы же не за "одобрям" тут выкладываемся (хотя доброе слово и кошке гуд), а чтобы чему-то научиться в любимом деле, используя коллективный разум  ;)
Сейчас вот тоже собираюсь за накатку по-серьезному взяться, уверен, не без нюансов пойдет!
ЗЫ. ИМХО, тему пора переименовать!  :D  Ну, хотя бы "вторые шаги"... ;)
Ибо результаты обязывают!

0

689

Ну, хотя бы "вторые шаги"... ;)

Было предложено уже несколько страниц назад  :D

0

690

Было предложено уже несколько страниц назад  :D

я даже не знаю, как со своей темы спрыгнуть :(

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » --испытания--