Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » --испытания--


--испытания--

Сообщений 691 страница 709 из 709

691

Может просто новую открыть!? :D  А старую - в трехлитровую банку, закатать с маринадом и в холодильник? :lol:

0

692

lol*) И так, заработали мои красненькие звезды на идитоле, на зеленые можете не обращать внимание, утилизация неудачной партии до кучи   http://www.youtube.com/watch?v=ArI_4CMB … e=youtu.be первые две-трешки, последний 5, немного подвели некачественные зеленые, но всеравно :)

Отредактировано logach (2013-10-18 22:00:36)

0

693

какой разрывной? и состав зеленых? очень понравились шарики

0

694

Никогда не поверю, что 1 шар - 3". Просто з.. cul)

0

695

Может когда повторю,а пока вопрос , размер звёздок в3"?
Как расчитать размер звёздки с временем горения, что бы было
красиво и чётко. Без запусков возможно.

0

696

какой разрывной? и состав зеленых? очень понравились шарики

разрывной НЗ на семечках, состав звездок  НИТРАТ СТРОНЦИЯ-66, МАГНИЙ-14,ПВХ14, ИДИТОЛ-8. подмазка Прайм Шумизу -мульти: ПХК-74,УГОЛЬ-6, ИДИТОЛ-12,АСД-5

Отредактировано logach (2013-10-18 22:43:43)

0

697

Никогда не поверю, что 1 шар - 3". Просто з.. cul)

да, все верно ,красная трешка была поразительная, я сам удивился lol*) Хотя для оптимальной съемки, запускаю трешку с 4 сек задержкой(чтоб заснять форму разрыва), а тут решил , сделать 2-х секундную  и как результат, разрыв не влез в объектив. эффект  обалденный, звезды загорелись одновременно, разлет обалденный. Ну здесь заслуга качеству звезд, то есть они отработали на 100%, то бишь --одновременный поджиг и равномерность сгорания, как по времени так и   по светосиле. То есть , это еще раз доказывает, что рисунок разрыва зависит от разрывного и качества самих звезд 78345647234636 В пятерке, была задача, воспламеняемости  красных звезд, поэтому , тупо накидал в шар неудачных зеленых в первом слое, а второй слой, красные, потом салфетка с НЗ, что вышло , то вышло, в визуале-- ах lol*)

Отредактировано logach (2013-10-19 01:01:01)

0

698

Может когда повторю,а пока вопрос , размер звёздок в3"?
Как расчитать размер звёздки с временем горения, что бы было
красиво и чётко. Без запусков возможно.

размер 6мм, без испытаний вряд-ли в нашем деле чего-то добиться, вот и приходится колдовать над составами.

0

699

Очень круто. Спасибо!

0

700

надо фотик менять CASIO ЭXILIM, снимает конечно х,з, цвета от балды, цвет вообще не передает нормально, как, со своим кривым автофокусом и дохлым объективом. У меня дома телескоп DOB-8так однозначно нужен  Canon , ХОТЯ БЫ 1100 :blink: в то же время привлекает SONY со стабилизацией изображения, тот который --SONY HX 300  http://www.youtube.com/watch?v=NyaNTclLFtM но он монолит, объектив не съемный, а мне матрица нужна.

Отредактировано logach (2013-10-19 01:10:31)

0

701

Hlopvam:

0

702

Сижу с телефона и не могу видео просмотреть, но думаю как всегда все отлично, чет модем глючит. Добсон с часовым приводом? Походу колега я тоже люблю в телескоп поглядеть, был скайвотчер 6"  хочу че нить лучше ой от темы ушел. У меня 1100й минус нет автофокуса на видео а вот снимает класно как видео так и фото особенно в рав формате но стандартный китовский объектив хреновый.

0

703

Раскрытие просто охренеть cul)
сколько там примерно метров?

0

704

Раскрытие просто охренеть cul)
сколько там примерно метров?

Красная трешка великолепна, отбежал метров на 100 с фотиком , один хрен в кадр не поместилось, первый раз такое увидел &)

0

705

разрывной НЗ на семечках, состав звездок  НИТРАТ СТРОНЦИЯ-66, МАГНИЙ-14,ПВХ14, ИДИТОЛ-8. подмазка Прайм Шумизу -мульти: ПХК-74,УГОЛЬ-6, ИДИТОЛ-12,АСД-5

Здорово вышло! cul) Значит все же катать с идитолом возможно, как сушил?  Прайм именно такой, какой привел, без дихромата калия?

Отредактировано Гордеев (2013-10-19 23:57:39)

0

706

:) cul)  да ,по виду не скажешь что 3" , намазка на идитоле видимо сыграла роль замедлителя , звезды успели разлететься , на НЦ всеж у меня  быстро горят заразы,    logach- брызгал на звезды спирт , когда катал? Какое соотношение в разрывном шелухи к НЗ, на чем наносил на шелуху  ? А то сам сейчас НЗ юзаю на семечке наносил на декстрине 1к8 по весу .

Отредактировано V205 (2013-10-20 01:31:01)

0

707

Класс!!! Китайские тройки рядом не стояли....
Успех такого разлета не только в разрывном, но в большей степени от массы звезд, а они наверняка тяжелые.

0

708

Здорово вышло! cul) Значит все же катать с идитолом возможно, как сушил?  Прайм именно такой, какой привел, без дихромата калия?

сушил при естественной температуре, неделю, прайм можно с дихроматом , можно и без него. Да, состав красных я немного изменил--нитрат60%,ПВХ15%,Cмола8%,Mg17%, горят немного дольше.

Отредактировано logach (2013-10-20 16:34:50)

0

709

:) cul)  да ,по виду не скажешь что 3" , намазка на идитоле видимо сыграла роль замедлителя , звезды успели разлететься , на НЦ всеж у меня  быстро горят заразы,    logach- брызгал на звезды спирт , когда катал? Какое соотношение в разрывном шелухи к НЗ, на чем наносил на шелуху  ? А то сам сейчас НЗ юзаю на семечке наносил на декстрине 1к8 по весу .

да, брызгал спирт на звезды, сильно не надо. НЗ на глаз катаю на декстрине, по массе  НЗ К шелухе не заморачиваюсь.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » --испытания--