Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » --испытания--


--испытания--

Сообщений 61 страница 90 из 709

61

вышибной 1\6 ?....еммм
1. не экономно
2. у тебя же шаровуха есть

какой юзаешь уголь ?

0

62

вышибной 1\6 ?....еммм
1. не экономно
2. у тебя же шаровуха есть

какой юзаешь уголь ?

Сделал 1 к 6 чтоб  выше улетали, от веса вышибного к с наряду- высота зависит.  Шаровуха есть и порох отличный, жаловаться грех cul)  Тут--   https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … &st=20   " вскрытие китайского шара*--- как раз я посчитал 1 к 6.

Отредактировано logach (2012-02-21 00:55:18)

0

63

Тот китайский видимо был "высотный" а не "парковый", тоже удивился количеству вышибного, обычно намного меньше.

0

64

Тот китайский видимо был "высотный" а не "парковый", тоже удивился количеству вышибного, обычно намного меньше.

Поэтому у меня шарики и улетели хорошо. нА предыдущем отстреле посмотри как низко разрыв, хотя камера была дальше чем в этот раз. :D  предыдущий     http://www.youtube.com/watch?v=V01a6KFI … re=channel  здесь даже визуально видно, скорость вылета из мортиры медленнее.

Отредактировано logach (2012-02-21 01:08:39)

0

65

я посушил как-то берту на газетах в духовке) итого полуметровое пламя из духовки, вся кухня в хлорате, едкий дым во всей квартире) а можно было же на противне на фольге.....

0

66

вышибного явно много! когда шар слишком высоко рвет нет того ощущения "присутствия", нет выброса адреналина от "мнимой опасности". лучше его наоборот положить чуть меньше, для 4" имхо самое то 1 к 11-12.
ЗЫ: сам постоянно грешу тем что снаряды забрасываю слишком высоко

0

67

вышибного явно много! когда шар слишком высоко рвет нет того ощущения "присутствия", нет выброса адреналина от "мнимой опасности". лучше его наоборот положить чуть меньше, для 4" имхо самое то 1 к 11-12.
ЗЫ: сам постоянно грешу тем что снаряды забрасываю слишком высоко

  lol*)  Да это понятно, просто мне захотелось повыше запулить, так сказать на сколько это возможно, в принципе наверно еще  метров 50 можно вытянуть, а потом только удлиненнием мортиры.

0

68

стрелял одинаковыми шарами с одинаковым вышибным из мортир с разницей по длине 10см так вот высота подъема разнилась примерно на метр...

0

69

стрелял одинаковыми шарами с одинаковым вышибным из мортир с разницей по длине 10см так вот высота подъема разнилась примерно на метр...

  4535345345345 Ну, значит, на этом остановлюсь lol*)

0

70

Отстрел четверок с пиромусором  http://www.youtube.com/watch?v=x_u4h_Sj … e=youtu.be     Bышибной 1 к 6, разрывной 44 +флешь, без наполнителя, разлета вообще нет. 4535345345345

Отредактировано logach (2012-02-26 22:13:48)

0

71

Испытание  звезд  в  китайских 4, вышибной 1 к 6   ,  разрывной  44 на опилках       http://www.youtube.com/watch?v=K2KdlRoY … e=youtu.be   Размер звезд 7мм   Ну еще карявенько, ну все-ж с каждым разом получше :(

Отредактировано logach (2012-02-26 21:08:52)

0

72

ЗАМЕТНО ЛУЧШЕ))

0

73

Очень даже! Осталось выровнять контур, то есть сделать разлет симметричным. Надо играть с укреплением/разрвыным.

0

74

Очень даже! Осталось выровнять контур, то есть сделать разлет симметричным. Надо играть с укреплением/разрвыным.

Я тоже так считаю.    Думаю надо обклеить, сейчас на скотче. И разрывной на семенах травы попробовать ;)  Еще я думаю, от качества звeздок зависит, нужна одновременность в звездках, чтоб загорались и гасли одновременно.  cul)

Отредактировано logach (2012-02-26 22:50:51)

0

75

Eще один отстрел   4-четверок-китай. Так как закончился ПХК  решил обойтись без разрывного- 44  на опилках. Сделал ПМ на семечках, получилось отстой полный, разлета нет! Первый шар на остатках 44, остальные на ПМ-семечках. Вообщем нехуй велосипед изобретать, надо ехать за ПХК.    http://www.youtube.com/watch?v=Mz02hWJE … e=youtu.be

Отредактировано logach (2012-03-04 13:31:20)

0

76

Не соглашусь по поводу ПМ на семках. Флешка была в центре?
Причины слабого сорее всего - мало ПМ на семках (соотношение), плохой помол, слабое укрепление. ПМ+чуть-чуть флешки медленной в центре дают очень хорошие результаты. Нужно только принаровиться!
Успехов!

0

77

Не соглашусь по поводу ПМ на семках. Флешка была в центре?
Причины слабого сорее всего - мало ПМ на семках (соотношение), плохой помол, слабое укрепление. ПМ+чуть-чуть флешки медленной в центре дают очень хорошие результаты. Нужно только принаровиться!
Успехов!

Не спорю, можно добиться лучшего, но все равно не то, КР И 44 рулят! Сколько не пробовал варьировать флешь и ЧП, все не то.  44 на опилках, самый удачный (предпоследний отстрел, наглядно показал), надо испытать на газонных семенах 4535345345345

Отредактировано logach (2012-03-03 22:44:48)

0

78

Кстати кто на газонной траве,  вышибной делал, как она себя в шаровухе ведет!

0

79

:blink: а на кой газонную траву в шаровую кидать?
Вместо КР попробуй алюмоТОС + 5% ПАМа и все это дело на шелухе. А так не плохие шарики.

0

80

Не соглашусь по поводу ПМ на семках. Флешка была в центре?
Причины слабого сорее всего - мало ПМ на семках (соотношение), плохой помол, слабое укрепление. ПМ+чуть-чуть флешки медленной в центре дают очень хорошие результаты. Нужно только принаровиться!
Успехов!

Вот, для сравнения абсолютно одинаковые шары  и звезды
http://www.youtube.com/watch?v=mFB_EJ4H … e=youtu.be     , попытка сделать кольцо. В первом разрывной 44 на опилках, во втором ЧП на семках+флешь, делайте выводы. По теории в составах ПХК+ОРГАНИКА, самое большое газовыделение, по сравнению с другими, практически состав газообразных продуктов в 2 раза больше чем  на ЧП. Флеши на металлах практически не дают газообразных продуктов, больше служат как катализатор и повышают температуру.   Вот еще для сравнения, как зависит геометрия от разрывного, в первом 44, во втором ЧП+ФЛЕШЬ---- http://www.youtube.com/watch?v=dIzKf_FA … e=youtu.be    во втором явно все криво!

Отредактировано logach (2012-03-04 16:57:16)

0

81

Во втором какой флэш? Стоит пробовать "свистульку", здорово добавляет бодрости и резкости. Сейчас сам буду делать 3 шара на свисте. Загвоздка-звёзды закончились, надо пополнять запасы.

0

82

Во втором какой флэш? Стоит пробовать "свистульку", здорово добавляет бодрости и резкости. Сейчас сам буду делать 3 шара на свисте. Загвоздка-звёзды закончились, надо пополнять запасы.

Во втором   ЧП на семечках+ порох на бензоате(вместо угля бензоат)+пам4. Ну в свистяшке КПХ задействован, поэтому я не сомневаюсь, что на нем рвать ацко будет cul)   У меня звезды есть, КПХ закончился lol*)

Отредактировано logach (2012-03-04 16:49:12)

0

83

1-2 грамма свистульки в центр разрывнрго. Крайние шарики 3" так и пускал, разрыв хороший. На счет металлосодержащего разрывного, конечно он дает гораздо меньше газа, но работает в большей степени из за термического расширения.

0

84

1-2 грамма свистульки в центр разрывнрго. Крайние шарики 3" так и пускал, разрыв хороший. На счет металлосодержащего разрывного, конечно он дает гораздо меньше газа, но работает в большей степени из за термического расширения.

На разлет и дальность удаления звезд от эпицентра взрыва, как раз расширяющиеся газы и играют основную роль. В первых своих испытаниях, где использовал пластмассовые полусферы4, рвал их  флешем на нитрате бария и паме4, грохот есть, а разлета как такового нет!

Отредактировано logach (2012-03-04 17:17:17)

0

85

На разлет и дальность удаления звезд от эпицентра взрыва, как раз расширяющиеся газы и играют основную роль. В первых своих испытаниях, где использовал пластмассовые полусферы4, рвал их  флешем на нитрате бария и паме4, грохот есть, а разлета как такового нет!

Дык + пороха туды, аднака. 85454654654

0

86

Дык + пороха туды, аднака. 85454654654

Да пробовал, не то все равно 4535345345345

0

87

Да пробовал, не то все равно 4535345345345

В подtверждение своей теории, сегодня отстрелял 4 четверки, разрывной ПМ на семечках + очень много флеша 70НБ+10ПАМ4+10S/  Попытка сделать двойное кольцо и просто кольцо, все вообще неудачно, разлета нет никак! :angry:   В последнем мульти, сработали толька два из 7 зарядов, но это поправимо, первый раз делал. Вывод:  нужен 44 ИЛИ аналог, нужны расширяющие газы, поджигаемость звезд тоже страдает. 78345647234636    http://www.youtube.com/watch?v=yieJ3rr4 … e=youtu.be   Даже намека на кольца нет, зведы летят как попало, причем в одном направлении, х-ня полная доигрался=)))  Нужно ехать за ПХК,  ,без него родимого никак. cul)

Отредактировано logach (2012-03-08 23:44:00)

0

88

Ну, не совсем верно, если позволишь. Сколько было по соотношению семок и ПМ? Много флеша - это в корне не верно. Нужно наоборот совсем немножко, буквально 1,5 гр. для 3" и 3-3,5 гр для 4". Его задача - "разогнать" ПМ на шелухе, а не порвать оболочку до того как ПМ начнет работать. Вот =)

0

89

Ну, не совсем верно, если позволишь. Сколько было по соотношению семок и ПМ? Много флеша - это в корне не верно. Нужно наоборот совсем немножко, буквально 1,5 гр. для 3" и 3-3,5 гр для 4". Его задача - "разогнать" ПМ на шелухе, а не порвать оболочку до того как ПМ начнет работать. Вот =)

вСЕ  верно, буду пробовать.

0

90

Cвоял пару соток, разрывной ЧП-ГРАНЬ, в первом шаре крупные звезды 10мм, во втором 5мм, укрепление  армированным скотчем, секторами, вообщем опять на скорую руку, соскучился не стрелять Рвет лучще чем на флеше и воспламеняемость звезд практически полная, немного сами звезды кривые. 78345647234636 http://www.youtube.com/watch?v=xqOkoint … e=youtu.be

Отредактировано logach (2012-03-23 22:52:35)

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » --испытания--