Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » --испытания--


--испытания--

Сообщений 121 страница 150 из 709

121

Разжился ПХК на разрывной, вот очередные четверочки   http://www.youtube.com/watch?v=04ogWX8s … e=youtu.be

0

122

Светловато.
Нитки держат звезды при переворачивании полусферы? Можно использовать марлю и держать в косичку где замедлитель. Или плоскую перегородку, которая после переворачивания быстро вытаскивается.

0

123

Да,светловато, ни сколько светло, сколько камера чудит. Из всех способов  фиксации,  с нитками нравится больше, просто и надежно.

0

124

Eшо четверки с остатками неудачных звездок---утилизация lol*)    http://www.youtube.com/watch?v=GWAh9PZf … e=youtu.be

0

125

logach
Какая масса вышибного по отношению к снаряду?
Мне кажется с вышибным ты переборщил,так как часть его сгорает после того как снаряд вылетел с мортиры.

0

126

Мне кажется с вышибным ты переборщил,так как часть его сгорает после того как снаряд вылетел с мортиры.

Как по мне все ок, немного видны искорки, но это скорее всего недомолотые частицы угля.

0

127

logach
Какая масса вышибного по отношению к снаряду?
Мне кажется с вышибным ты переборщил,так как часть его сгорает после того как снаряд вылетел с мортиры.

  lol*)  Да я сам немного обалдел, обычно кладу 1 к 6. Тут решил модифицировать, заряд ЧП помещал в двойной лист А4 и все это в одноразовый стаканчик, моща возросла на 30%, поэтому на будущее , навеску пороха буду пробовать 1к 7-8. 78345647234636

0

128

Для себя: буду над звездами работать,от них много зависит.

0

129

Санёк, обязательно запатентуй свою идею со стаканьчиками  cul) , а то мало ли что  :lol: . Выстрелы на славу.

0

130

Санёк, обязательно запатентуй свою идею со стаканьчиками  cul) , а то мало ли что  :lol: . Выстрелы на славу.

Cпасибо, тезка lol*)  Дешево и сердито, хотел сначала просто в бумаге ЧП примотать, но решил еще для изящества форму придать изделию 78345647234636 Раньше брал стаканы твердые, но они дороже и пилить  надо, вообщем совершенствуемся  lol*)

Отредактировано logach (2012-05-31 22:43:03)

0

131

Еще эксперименты с 4-ками  -----   http://www.youtube.com/watch?v=vljZvKcJ … e=youtu.be  ,  впервые попробовал  Tiger teil, ну вроде ничего так, для первого раза :rolleyes:

0

132

"Смотри,а то на нас ща ебнет" - гениально :lol:
Отличные снаряды,ТТ нормально получился cul)

0

133

logach у вас какая долгота местности? Все время ночью полярный день :)

0

134

logach у вас какая долгота местности? Все время ночью полярный день :)

Москва, темнеет поздно, ждать в лом, снаряды пробные поэтому особо не заморачивался 78345647234636

0

135

"Смотри,а то на нас ща ебнет" - гениально :lol:
Отличные снаряды,ТТ нормально получился cul)

Вышибной 1 к7, как раз в этом видео, стаканчик с вышибным не очень плотный был, поэтому невысоко. :rolleyes:

0

136

:huh:  Вариации ТТ на NaNO3, сферы№4. Средний выстрел чисто ТТ(звезды целиндры 1см на НЦ), 1 И 3-выстрелы с добавкой ПАМА4(НО звезды- целиндры 1см в диаметре, длина2см, на декстрине расположены по экватору, так как из за размеры по другому никак), в первом раздавило звезды.---------   http://www.youtube.com/watch?v=vp_PWwtR … e=youtu.be

Отредактировано logach (2012-07-05 09:01:11)

0

137

Интересно. Заметил что в С8 и ТТ надо бы по-больше добавлять декстина, ато крошатся, даже катанные. Удачи в делах!

0

138

Вышибной 1 к 7

А это как в цифрах? Тоесть масса снаряда делится на семь?  :unsure:

0

139

А это как в цифрах? Тоесть масса снаряда делится на семь?  :unsure:

да

0

140

да

+1, совершенно верно, если делать 1к6-5 , улетает повыше cul)

0

141

Ммм, тогда понятно, почему разрывной на ЧП+флеш не устраивает  :unsure:

Вам бы над порохом поработать, чтобы класть не 14% а 7% вышибного, глядишь и шары резвей рвать будет.

Да, и про укрепление тоже подумать в сторону крафта на клею или же "гумиркой", значительно крепче скотча.

Это так, мысли в слух  :rolleyes:

0

142

Кстати про гумирку буквально 2 дня назад стрелял 2" , разрывной гран. АП+5% Mg , разорвало в клочья , звезды зажглись но были оч маленькими (отстрел плохих) , но разлет на 5+
Видио
*с подъемом проблема из за того что гумирка оч тонкая, зазор норм был в трубе а вышибного 10\1

0

143

Ммм, тогда понятно, почему разрывной на ЧП+флеш не устраивает  :unsure:

Вам бы над порохом поработать, чтобы класть не 14% а 7% вышибного, глядишь и шары резвей рвать будет.

Да, и про укрепление тоже подумать в сторону крафта на клею или же "гумиркой", значительно крепче скотча.

Это так, мысли в слух  :rolleyes:

Ну загнул, высоко-ли с 7% вышибного взлетит   4 снаряд?  Кто-то из ребят разбирал  китайский 2 или 3, так вот там 1 к 6 78345647234636    https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … &st=20    У меня в последнем отстреле, задержка 4-5 сек, поэтому соотношение 1 к 6,  хотелось на верняка, чтоб выше улетали. Вот интересно на сколько метров за 4-5 сек взлетают шарики??Еще заметил, если вышибной завернуть в бумагу и все это дело в пластиковый стаканчик , то сотношение смещается 1 к 7, 8. cul)

Отредактировано logach (2012-07-09 22:00:05)

0

144

а зазор? может у тебя зазор огого? Если мои 3" с 8% вышибного улетали в космос за 2,5 сек, то 4" за 3,5с  с 8% вышибного улетит вообще в стратосферу  :lol: кстати чем больше калибр, тем меньше вышибного :)
Собственно что говорить, сейчас сушатся звёзды для очередного эксперимента 4", собираюсь класть 7% ЧП на подъём. Поглядим :)

И всё-таки мне кажется что проблема у вас с порохом :)  :rolleyes:

0

145

а зазор? может у тебя зазор огого? Если мои 3" с 8% вышибного улетали в космос за 2,5 сек, то 4" за 3,5с  с 8% вышибного улетит вообще в стратосферу  :lol: кстати чем больше калибр, тем меньше вышибного :)
Собственно что говорить, сейчас сушатся звёзды для очередного эксперимента 4", собираюсь класть 7% ЧП на подъём. Поглядим :)

И всё-таки мне кажется что проблема у вас с порохом :)  :rolleyes:

Зазор, на квике за конец, шар опускается под своим весом. В данном случае  зазор не в счет,  при хорошем ЧП им можно пренебречь.  http://www.youtube.com/watch?v=aQvreWDEnl4  (то 4" за 3,5с  с 8% вышибного улетит ) не улетит, по крайне мере у меня не получалось, на 5 секунде уже при любом заряде траектория на убыль идет

Отредактировано logach (2012-07-09 23:42:28)

0

146

Ясен пень. Нормальное время замедления для 4" 3-3.5 для пионов-хризантем и 3,5-3,7 для висячек, которые в апогее должны открываться. 4-5с это 8"-12".

0

147

И всё-таки мне кажется что проблема у вас с порохом :)

По видео заметно что качество хромает, много искр - признак плохого помола.

0

148

По видео заметно что качество хромает, много искр - признак плохого помола.

  upps*&   Помол хороший, угля много, 75-15-10, после помоло пробую поджечь, если селитра остается, добавляю еще угля. Хотя делаю на весах как положено, черт дернул угля добавить/

0

149

Помол хороший, угля много, 75-15-10, после помоло пробую поджечь, если селитра остается, добавляю еще угля. Хотя делаю на весах как положено, черт дернул угля добавить/

Откуда тогда искры? Вот, мой давнишний порох, с избытком горючего, на видео ни искринки. Искры - это признак крупных частиц в угле.

0

150

Залог резвого ЧП - предпомол угля. Первые мои ЧП были с таким углём, было супер, потом мне стало лень молоть его, я брал уголь после сита 1х1 мм, в итоге ЧП выходил нааамного вялей, как раз под новый год 2012 было, в итоге шары еле летали :(

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » --испытания--