Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Отравление NO2 и азотной ислотой


Отравление NO2 и азотной ислотой

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Опять начинаю пост с того что говорю что не знаю куда запостить, фирменная фича ткскзть.

давно обо всем ентом хотел написать но не пускала тамара константиновна
Короче, варил я както раз вопщем неважно что, но при подходе к стадии экстаза бурно поперли ноксы - наверно у многих есть такие истории.
<_<
Очень скоро все помещение стало как в оранжевых очках Окно ессно было открыто но газ был стремительнее в своих намерениях Пока забежал, все вырубил, открыл окно, успел раз 5 вдохнуть уже нормальной концентрации, почуствовал что газ в таких количествах приторно-сладкий. КОроче мне хватило нахвататься отравы. Это было под вечер, сразу никаких последствий не было, я успел навести порядок уже и забыл об этом. Успел даже немного вздремнуть. Прошло 5 часов после (запоминайте латентный период), я проснулся и чоента стало тяжело дышать  шок=)  Принял более вертиальное положение и  прощай*** я думал я уже никогда не смогу дышать. Секунд через 40-50 всетаки смог. Но в легких было как при сильном ОРЗ куча жидкости, наверно даже больше чем бывало у меня при ОРЗ. Короче при смене положения она переливалась, я ето чуствовал, и дыхание прекращалось на какой то срок пока видимо она не перестанет там булькать. Короче отвратительно по ощущениям, брр меня даже сейчас передергивает.
Тут же в аське джудас (помнишь?) меня обрадовал что мне пизда и надо бежать к врачам, что у меня есть 30 секунд чтобы придумать легенду
почему у меня данной состояние. Все это добавило конечноже оптимизма  :lol:
Становилось еще херовее, стало падать давление (артериальное а не в санузле) . В аську зашел Вандал, сказал что у него все так же было когда траванулся ноксами, описал что надо делать, не кашлять и не паниковать (а очень хотелосьбля  ) Стало знобить, покалывать в конечностях, и чуство что щас отключусь - довольно неприятное, укрылся теплым, ЛЕГ. Стало значительно легче (вывод-когда умираете не пездите в аське), перестало знобить. Кое-как пожрал, послал посланца за гематогеном. Успокоил себя что но2 по действию на организм похож на хлор, а от его жуткого отравления когда то спасся адольф гитлер, короче мозгу была нужна такая поддержка что ктото таи до меня выжил и мне значит надо соответственно. Вопщем как ни странно, часа через 4 все прошло, осталось только низкое АД. Мне видимо повезло, так то джудас был прав, в таких случаях обращаются к врачу иначе все легкие могут разрушится (особенно если кашлять - а ето делать ОЧЕНЬ охота - вспомните ОРЗ когда там все булькает - но тк вопрос жизни и смерти то ету пытку приходится как то вывозить) - все заплывет, дышать будет нечем, врачи бессильны в таком случае (это с их слов). А так обычно прокалывают грудную клетку и откачивают жидкость. Но ето я наблюдал уже потом, у лютых наркоманов-седальгинщиков и это совсем другая история, там вообще все гниет
Помните что в больших концентрациях НО2, когда похожий на хлор запах становится приторно сладким вы все равно сможете дышать, так как дышиться легко и в етом варианте ОЧЕНЬ легко схватить летальную дозу. Последствия наступают не сразу а спустя 5 часов, за етот срок надо успеть обратиться к врачу, мне лично было херово когда я знал что что-то все атки будет но хз насколько серьезно а от паники в етой ситуации становится только хуже.

0

2

Спустя какой то период, я опять (молодой, все похеру ) варил .... на этот раз в воздух ушла кипящая азотка *kiss*&
серый туман, еле успеваю добежать до  окна и открыв его понимаю что туман кислоты попал в бронхи и они не хотят теперь дышать вовсе - как ни пытаюсь вдохнуть, бесполезно. становится страшно, ну хуле бля привык уже  финг***ал
Короче в отличие от НО2, азоткой много не надышишся. ето первое отличие.
Хватанул я по количеству вдохов гораздо меньше тк после первого же вдоха тумана возможность дыхания от тебя уже не зависит - сводит бронхи.
Латентный период - 3 часа. За это время я опять в аське доставал всех с воплями чоделатьчоделатьяжеблятьумру  :lol: Сознаю что чтото всетаки будет но хз насколько серьезно и хз что надо делать. Неопределенность придает конечноже того самого оптимизма 
Через 3 часа резко упало АД, тремор конечностей, холод по всему телу (это даже не озноб), чуство что сознание уходит (очень неприятно - заставляет выплескиваться адреналин, ты прям чуствуешь как он прет в кровь толчками), жизнедеятельность возможна только лежа. Подоспел как раз и отек легких (дружищще был очень кстати - без него было не комильфо) правда в гораздо меньшей степени - как раз чтото типа сильного ОРЗ. Я опять при всем состоянии даже не пытался думать о кашле, тк от одной мысли рефлекторно кашляешь, и потом тебя тошнит тк чуствуешь все легкие. короче пиздетс. Часов ЧЕРЕЗ 5 вроде бы все прекратилось, но низкое АД с сопутствующими примочками осталось. На след. день вышел на улицу (отек легких прошел, принял антибиотики чтобы зараза в легких не осела - их поверхность разрушена и никакой защиты нету поетому гулять и контактировать с больными всем чем можно - не рекомендуется во избежании отправления к праотцам), короче вышел я на улицу пройтись до магазина, на обратном ходу я уже еле полз, башка кружится, тошнит и тп прелести. В поликлинике померили АД - систолическое (верхнее) чтото типа 60 ммртст
Короче меня Серега удато звал я ессно не приехал тк было оч херово, еще через день выполз в аптеку за гематогеном - прям там же опыть башка сильно заружилась, еле успел сказать "гематоген" продавщице - она грит чо такой белый, тебе плохо, я грю мне нужен гематогееен  :lol: вопщем хорошо друг был рядом, обратно я еле допер. азотка (и в меньшей степени ноксы) хавает железо в гемаглобине, это мне мохнатый посоветовал хавать ударными дозами гематоген - помогает, уже через дней 4-5 я был полностью здоров. Это при том что у меня и так гипотония, всегда пониженное давление (но не до 60/30)
Короче отек легких, и все что его вызывает - хлор, бром, ноксы, азотка, фосген  - тема серьезная, нет чегото менее или более худшего вещества (конечно у фосгенчика дозняк поменьше будет) - каждое действует по своему, у азотки латентный период (когда все заебись и типа ничо не было) короче, но само течение отравления длиннее, зато оно не столь острое, как от ноксов, у которых латентный период дольше (а это опаснее тк за етот срок втихаря разрушаются легкие). Хлор походу аналогичен ноксам, хлором я тоже травился но это было очень давно и не так серьезно. И еще - главное не паникуйте, а то мне в аське панику подняли я уже думал писать завещание
Но лучше все таки не делать как я лечась дома а обратится к врачу. Легенду уж придумайте заранее.

Да, и лучше вообще не мути
и никогда не ходи по одному пути

вот такие вот пироги, может еще чего прикольного и жизнерадостного фспомню  :lol:

0

3

блять штозахуета стока смайликов нахерачил оказалось не больше пяти на пост, пришлось обратно все ухерачивать блятьшто за напряги то а

:lol:

Отредактировано Plutonium (2011-10-30 12:10:55)

0

4

ону ты и отжёг .... мне  уж страшно за тебя

0

5

ну так я жив-здоров же

0

6

Мда... Что ноксы и пары азотки отёк лёгких вызывают, в общем-то, не новость.

А вот экспериментировать в вытяжном шкафу того- этого, честь самурая не дозволяет?

доигрался=)))

0

7

Мда... Что ноксы и пары азотки отёк лёгких вызывают, в общем-то, не новость.

А вот экспериментировать в вытяжном шкафу того- этого, честь самурая не дозволяет?

доигрался=)))

Шкаф унесло ураганом, а вытяжной шкаф бабушка сожгла когда холода настали прощай***

0

8

А противогаз? Не? Старый добрый ГП-5 с обычной угольной коробкой не спас бы отца русской демократии?

0

9

мне проще было свалить чем найти и одеть. дело не в етом и смысл темы тоже. просто инфа, опыт. и конечно лучше до таких экстраординаций не доводить.

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Отравление NO2 и азотной ислотой