Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Сертификация пиро-изделий.


Сертификация пиро-изделий.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый день дорогие коллеги)
Возник такой вопрос, каким образом можно сертифицировать самодельнуые(кустарные) пиротехнические изделия?
Можно ли оффициально проводить пиро-мероприятия из своих изделий при имении удостоверения пиротехника?
Не для продажи, а для показа. :unsure:

0

2

После обучения дадут удостоверение, но ещё нужно лицензирование деятельности. Ну а уж потом кто там будет разбираться какими ты там зарядами пуляешь (до првой не дай бог конфузии).

0

3

я думаю самоделки никогда не сертифицируют. И если предположить что для фирм это возможно, то условия, скорее всего, неподъемные. Думаю и НИИ в Сергиевом Посаде тоже обломалось бы, но воякам нужны всякие пироштучки, поэтому им дают дышать, но не развиваться.
Хотя если кто обладает реальной информацией, я имею в виду нормативно-юридическую-идеологическо верную, то интересно было бы посмотреть.

0

4

Засертифицируют  diab*&  хоть чёрта в ступе, хоть атомную бомбу, но бабла нужно немеряно.....  Наши законы, как дышло..... .

0

5

Не всё так радужно, конечно, но в определённых рамках можно договориться. Если это комунадо интересно будет.
Законодательство Российское Тута
Украинское смысла приводить здесь нету, поскольку на данный момент официально функционирует только одно предприятие -Шостка.
Но гемора и в России не оберёшься с такими делами.  шок=)  smehok&

0

6

ИМХО, экономически не целесообразно, вот если фабрика.

0

7

Одно время интересовался подобным вопросам и где то в интернетах натыкался на юр.фирму которая как раз и сертифицировала подобные изделия, но конечно же не самодельные- за сертификацию изделия они просили порядка 90 000р + 3 месяца на подготовку документов и подготовленную производственную базу, чтоб если что ее можно было представить заинтересованным "органам" охотн***ик

0

8

Кстати говоря, пиротехнические изделия, изготавливаемые организацией для собственного употребления не сертифицируются.  :rolleyes:

0

9

ого, я как малая пиротехническая организация имею желание собственно употребить  :D

Отредактировано MRACOBESSS (2011-12-21 20:59:03)

0

10

Кстати говоря, пиротехнические изделия, изготавливаемые организацией для собственного употребления не сертифицируются.  :rolleyes:

Если организация, то нужно налоги платить  :D

0

11

Тоесть, если я правильно понял, то необязательна сертификация, а можно просто стрелять своими(при наличии удостоверения) и к тебе не кто не при*бёться???
Естественно, ТБ на первом месте, а то сейчас налетят коршуны, и начнут кричат, а вдруг то вдруг это....Не в обиду сказано вам.

0

12

ДА!
в России все по дышлу....... тьфу, по закону.  lol*)

Отредактировано MRACOBESSS (2011-12-23 13:52:47)

0

13

Тоесть, если я правильно понял, то необязательна сертификация, а можно просто стрелять своими(при наличии удостоверения) и к тебе не кто не при*бёться???
Естественно, ТБ на первом месте, а то сейчас налетят коршуны, и начнут кричат, а вдруг то вдруг это....Не в обиду сказано вам.

Почитай условия лицензирования!
Своими ни в коем случае.

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Сертификация пиро-изделий.