Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Железо » Выбор Ноутбука


Выбор Ноутбука

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Помогите подобрать нотик с мощным процом и хорошей оперативкой с размером экрана не больше 14 дюймов.(чтоб с собой было удобно таскать)
В ройное 30-40 т.р.

И что скажите об этом: http://vsebooki.ru/item/id06408/?from=yandex
Смущает проц "мобаил"

0

2

Вижу нет тут спецов по ноутбукам =)

0

3

бери который приглянется и по деньгам. вот и все. различие в производительности +-10% не играет особой роли

Отредактировано MRACOBESSS (2011-12-24 14:39:02)

0

4

Вот именно что тут идет речь не о 5 рублях... Выбор нотиков за эту сумму очень бльшой, вот и поднял этот вопрос так как не могу определится.

0

5

Работал в свое время продавцом ноутбуков.
Так что начнем с наводящих вопросов  :lol:
Для каких целей вам нужен ноут? Собираемся ли играть в современные игры или все развлечения сведутся к весёлой ферме и пасьянсу?

0

6

Пока мой комп не позволяет играть, Поэтому как то пока и не хочится, но если возможности компа будут позволять то почему бы и нет?
ДУмаю на том асусе пойдут игры, хоть и не самые современные но пойдут...

Главное чтоб экран не больше 14 дюймов
Мощный проц
много оперативки
средненькая видюха
Легкий чтоб можно было таскать с собой

0

7

Экран матовый/глянцевый? По-моему это очень важно.
Ноутов бесконечно много, вот например:
http://shop2.key.ru/shop/noutbuki_kompyute...644g640wfbtcam/
http://shop2.key.ru/shop/noutbuki_kompyute...00dvdrwwfbtcam/
http://shop2.key.ru/shop/noutbuki_kompyute...50dvdrwwfbtcam/
Асус тоже гуд! Вообще тут каждый человек под себя подбирает из нескольких результатов наиболее подходящий...

Отредактировано Merlin (2011-12-25 19:34:35)

0

8

Проблема в асусе что там проц мобаил, Вот я и выбираю между портативностью, дизайном и простым ноутом с мощным процом...

0

9

Проблема в асусе что там проц мобаил, Вот я и выбираю между портативностью, дизайном и простым ноутом с мощным процом...

В ноутбуки все "вменяемые" производители ставят мобильные устройства (процессоры и видеокарты). И связанно это прежде всего с тепловыделением и немного с автономностью, ведь ноут должен хоть пол часа от батарейки проработать.
Сам наблюдал как ноут с core 7 старого 45нм образца выключался от перегрева, под нагрузкой он нормально смог работать только с охлаждающей подставкой с встроянным вентилятором.

Тебе нужно определиться какие модели понравились, а мы тут напишем плюсы и минусы (у каждого свое мнение).
По ноуту предложенному в первом сообщении:
1. Процессор Intel® Core™ i5, Processor 2467M ... Нормальный проц, большим его преимуществом является новый, 32нм, техпроцесс, который влияет на уровень его тепловыделения/энергопотребления, сейчас все перешли на 32нм, покупать 45нм стоит при оооочень привлекательной цене и зная что он будет горячим!
2. Объем памяти: 4096 Mb, DDR 3, 1333 МГц  ..... На данный момент Core™ i3 - i5 - i7 используют тип памяти DDR 3, это самая ходовая и самая дешовая в данный момент память, в моем городе за планку в 2ГБ просят всего 12$. Так что Если в ноуте будет меньше памяти то смело при покупке можно докупить и доставить.
3. Диагональ экрана: 11.6", LED  ..... Я бы брал не менее 14", и так зрение голимое  :unsure:
4. Объем жесткого диска: 128 Гб, SSD, 180 Мб/с ..... SSD это новые твердотелые накопители, работают оочень быстро, для игр просто супер, но для хранения фильмов или музыки это просто роскошь, в твоем случае, если нет необходимости в сверх быстрой загрузке, то стоит брать с HDD, хотя как-раз тут стоит самому решать. (срок службы SSD дисков зачастую в 2-3 раза ниже чем у HDD, тут как повезет)
5. Тип видеокарты: INTEL, HD Graphics 3000, 64+1632 Мб ..... Это самая обычная интегрированная видеокарта, на моем рабочем компе что-то в этом роде, в свободное время играю в игры 2002-2004 года выпуска, больше не тянет. Для нормальных игр нужно сразу выбирать ноут пусть хоть и с слабенькой, но полноценной видеокартой GForce или Radeon. Ведь если память можно доставить/поменять, т о свидяхой в ноуте ничего не сделаешь, раз и навсегда =) Если же есть намеренья играть в серьезные игры надо брать с нормальной видеокартой, ведь на производительность в играх в 80% влияет только видеокарта.

Еще одно но! При выборе в магазине помни что половина всех продавцов некомпетентны или хорошо врут! Верить им нельзя! 150 тыс. раз видел как незнающим людям продавали дрова 3х летней давности с приговариванием "берите, берите, это мощный игровой ноутбук....", сам смотрю - а видяха интегрированная :huh:

0

10

Интересный росклад, тогда так.
Вот модели между которыми думаю:
http://vsebooki.ru/item/id06408/?from=yandex

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...678913247175831

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?CMD...09456&hid=91013

0

11

Модель 1)ДИзайн, легкий, тонкий, компактный
Модель 2)Фирма, Компактный, Сенсрный экран, Удобен в поездках
Можель 3) Мощный проц, С неплохой видюхой

Вот + Которые тут есть, Elder, А минусы?

0

12

Модели очень отличаются друг от друга, сравнивать такие тяжеловато.

1. Совсем кроха, легкий и удобный, не тяжело будет носить в руках.
2. Закос под планшет... корпус-трансформер, можно потыкать пальцем  :lol:
3. Полноразмерный мощный ноут с офигительной игровой видеокартой, по характеристикам такой же, как у меня стационар, брал бы его незадумываясь.

И теперь по достоинствам недостаткам:
1. я уже все сказал  :ph34r:
2. Достоинство большой сенсорный дисплей. который можно потыкать мальцем; трансформация в планшет; если правда, что он работает от батарейки 5ч, то это просто чудесно; вес всего 1.2кг, просто супер если собрался тягать его в руках.
Недостатки: Процессор прошлого поколения(хотя и его хватит), интегрированная видеокарта (про красивую графику  В ИГРАХ можно забыть); нету DVD привода, для дисков прийдется докупать ВНЕШНИЙ привод ; маленький винчестер на 160ГБ, за такие деньги можно было хоть 320гб впихнуть ; оперативки 2ГБ, но на сегодняшний день этого вполне достаточно.
3. Достоинства: крутой процессор, нормально оперативной памяти (4Гб), полноценный 15.6 " дисплей, офигительная видеокарта, аж слюни текут(влияет только на производительность в играх), 750Гб винчестер, сразу видно что не экономили! супер! Написанно что пашет от батарейки 4ч.....что-то трудно верится))) если да, то это тройное достоинство.
Недостатки: большой; тяжолый; с сумкой, зарядкой, мышкой и т.п. 3.5кг весить будет; такая мощ будет способствовать серьезному разогреву, но это касается только игр....

Итого.
1. маленький легкий, с сидиромом, ноутбук
2. еще меньше, легче, без сидирома, закос под планшет, пальцами потыкать можно =)
3. более тяжолый (по весу стандартный ноут), полноразмерный, офигенно мощный, 750Гб винчестер, можно видеотеку хранить!

0

13

Скорее всего буду третий брать, так как больше всетаки дома буду пользоватся.
Но все равно что то внутри мен хочет именно асус, не смотря на его говняную начинку.

А лучше и тот и тот =)

Отредактировано Cerega (2011-12-26 21:08:43)

0

14

наш кузенька с жиру бесится  :D  не забудь обмыть, что бы не ломался  алкоголист

0

15

Если будешь его держать дома, то однозначно бери 3й, даже думать не надо  cul)

Отредактировано Elder (2011-12-26 23:23:29)

0

16

Cerega, можешь приглянутся к ноутбукам HP Pavilion dv6 6179 или 6169. Сам купил такой пару месяцев назад, помимо классного дизайна и мощной начинки есть фишки вроде входа в систему по отпечатку пальца(встроенный сенсор) объемный звук Beats audio(4 встроенные колонки - звук для ноутбука просто шикарный!)

0

17

Проблема в том что я особо не играю в игры, А если играю то в старые игры, так что мне такая крутая видюха не нужна.
Посоветуйте какойнить крутой ноут, с простой не интегрированой видюхой(на всякий случай) Просто пол цены ноутбука это видюха, И получается что за этот ДДР 5 я плочу основную цену.

0

18

В ноутах не разбираюсь почти, больше в стационарках. У знакомого ноут от Lenovo - рубится в батлу 3 и ничего. Кстати! Если найдешь нужную модель, ищи ее на mail.ru товарах - там можно найти самую дешевую!

0


Вы здесь » Пиротехника » Железо » Выбор Ноутбука