Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Помогите проблемы с порохом


Помогите проблемы с порохом

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Помогите пожалуйста. Сделал порох с пропорцией 60 20 10(KNo3, C, S). Получившейся порох не вспыхивает а горит постепенно.eee*&   Процесс создание: просушил калиевую селитру в духовке при температуре 40 градусов около 30 минут. После измельчил уголь(шашлычный) и селитру, в ступке. Потом   засыпал все ингредиенты (KNo3,C, S) в банку и перемешал. Тестировал 1-2 грамма этого так называемого черного пороха. 1) долго зажигается спичкой 2) не вспыхивает
Порох хочу использовать как ракетное топливо для ракет малого диаметра. Подскажите пожалуйста в чем я ошибся, и как надо правильно делать пороховую мякоть для ракет. Спасибо. Буду очень благодарен если поможете. вот видео теста пороха http://www.youtube.com/watch?v=WYHcNGPK7Wg

0

2

Однозначно плохой помол. Размели это дело в ступке до тех пор , пока состав не станет консистенции крахмала. Должно помочь.
Загорается вполне нормально. Как обычно.
Для ракет порох и не должен пыхать. Он должен образовывать максимальный объём газов, а это не одно и то же.

0

3

Спасибо. Наверное лучше будет купить кофемолку. После смешки надо ли сушить порох на солнце?

0

4

Думаю и на таком полетит :) Можно сделать подобие шаровой мельницы, положив в железную банку из-под кофе шариков от подшипников и засыпав состав (50 - 70 грамм), трясти полчаса-час, должно получиться хорошо (так PiroTex делает - получается же :))

Сушить не надо, забивай в корпус и т.д.  общем делай двигатель как положено.

Отредактировано Somov (2012-04-28 00:30:12)

0

5

Завтра попробую еще раз но уже хорошо измельчив порох. И сделаю маленькую тестовую ракету внутренним диаметром 6 мм

0

6

Сегодня сделал пороховую мякоть 60 20 10 хорошо измельчив в кофемолке селитру и уголь, потом перемешал все ингредиенты (KNO3, C, S). Из этого пороха сделал тестовый двигатель внутренним диаметром 6 мм. Вот видео теста  http://youtu.be/75gM3wqJ9IE. Какое ваше мнение? :)

0

7

Какое ваше мнение?

Хороший стенд, точный :)

В следующий раз примотай к палочке и переверни ракету на 180градусов, сразу будет видно, что к чему.

0

8

Хороший стенд, точный :)

В следующий раз примотай к палочке и переверни ракету на 180градусов, сразу будет видно, что к чему.

Я просто тестировал топливо. Сегодня вечером запущу такую же и выложу видео  :)

0

9

Сегодня сделал пороховую мякоть 60 20 10 хорошо измельчив в кофемолке селитру и уголь, потом перемешал все ингредиенты (KNO3, C, S). Из этого пороха сделал тестовый двигатель внутренним диаметром 6 мм. Вот видео теста  http://youtu.be/75gM3wqJ9IE. Какое ваше мнение? :)

Канал похоже короткий, поиграйся с каналом. У меня отработанный двиг, подгонял на топливе кофемольного помола, на топливе из шаровухи взрывался 100%, так что помол важен, но можно подогнать можно под любые условия.

0

10

Shev1975 завтра попробую сделать несколько тестовых двигателей. Сегодня пробовал запустить 2 ракеты одна просто осталась на месте а другая взлетела на 5-7 метров , в чем может быть проблема? :(  Длинна ракеты 55мм внутреный диаметр 6мм сопло 2мм канал 25мм. Видео не заснял :(
Я подозреваю что проблемы в длине канала. Сопло меньше сделать не могу поскольку не входит стопин. Завтра буду экспериментировать с длинной канала. Как вы думаете может ли быть проблема в топливе? Спасибо.

0

11

Естественно посильнее топливо потянет лучше, но так как у тебя его пока нет, делай канал длиннее, но блин 6 мм это чтото микро совсем, неудобно же работать! Делай миллиметров на 12 хотяб, уже удобней будет!

0

12

Somov топливо не проблема у меня есть все ингредиенты. Какое на ваш щет хорошое топливо?  Если делать ракету с диаметром 12мм то канал я так понимаю должен быть 78мм и сопло 4мм?

0

13

75 15 10 самое то. про параметры не подскажу, наверно такие, пробуй!

0

14

Спасибо завтра буду пробовать с разной длинной канала и с разным размерам попробую сделать одну 12мм ракету если сделаю выложу видео  cul)

Отредактировано vanozayats97 (2012-04-29 00:17:42)

0

15

Извеняюсь что не совсем в тему.но подскажите какие пороха можно изготовить дома?кто может меня просветить в некоторых вопросах?

0

16

Извеняюсь что не совсем в тему.но подскажите какие пороха можно изготовить дома?

Такие, для изготовления которых есть реактивы, оборудование и соотв. знания.

?кто может меня просветить в некоторых вопросах?

В некоторых, это в каких именно?
А относительно "кто", так это ты сам, путем вдумчивого чтения тем форума или соответствующей литературы. Где её брать? Кликни по моей ссылке там книжек вагон, читать не перечитать.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Помогите проблемы с порохом