Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Какие стандартные пропорции ракет


Какие стандартные пропорции ракет

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Подскажите пожалуйста  стандартные пропорции ракет. Например для ракеты диаметром 12мм какой толщины должно быть сопло 3,4мм, какой длинны канал 60,70,50мм,какой длинны ракета 100,90,110 а также сколько миллиметров надо засыпать заглушку и само сопло (100мм, 200мм,300)? Буду очень благодарен за помощь. :)

0

2

параметры двигателя:
калибр 12 мм
полый канал 40 мм
сопло 4.5 мм
глухой состав 20 мм (-3 мм на поджиг стопинов = 17 мм задержки)
заглушка снизу 15 мм
заглушка сверху 10 мм
топливо ЧП 70/20/10

0

3

Victor123 спасибо большое. Не могли бы вы сказать  мне пожалуйста как вы расчетали все эти пропорции. Спасибо

0

4

обычно все путем экспериментов

0

5

Pirotex спасибо за ответ, а то я думал что есть какие то стандартные пропорции.

0

6

В любом случае придётся пробовать, первые испытания покажут куда шагать, либо уменьшать сопло, либо увеличивать, либо канал больше, либо короче, это всё из-за того, что топлива у всех разные, в частности его помол, сорт угля и т.д.

0

7

Somov с вами согласен. Подскажите в чем у меня может быть проблема. Пробовал запустить 4 ракеты диаметром 6 мм, одна  взлетела  на 2 метра другая на 5 а третья вообще не взлетела. :(. потом решил сделать одну ракету 12мм взлетела метров на 20 но не по ровной траектории.
Пропорции ракеты 6мм: сопло 2мм
                                    канал 30мм
                                    нижняя заглушка 10мм
                                    верхняя заглушка 5мм
                                    топливо 75 15 10
                                    длинна ракеты 55мм

Пропорции ракеты 12мм: сопло 4,5мм
                                      нижняя заглушка 15мм
                                      верхняя заглушка 10мм
                                      канал 40мм
                                      длинна 70мм

0

8

Может быть проблема в топливе? Вот его горение http://youtu.be/nGk47N6qLeI . Если нет то подскажите в чем еще может быть проблема. Спасибо

0

9

да. горит чтото неахти. надеюсь весы хорошие? хорошая ПМ выглядет как мука по "мелкости".
ЭЭЭэ, уменьши сопло ... Попробуй 4, ... 3,7 ... У меня тоже первая ракета не полетела, изза большого сопла, правда топливо было из ШМ :)

0

10

Может быть проблема в топливе? Вот его горение http://youtu.be/nGk47N6qLeI . Если нет то подскажите в чем еще может быть проблема. Спасибо

У тебя О-Очень дерьмовый порох, от сюда и все проблемы.Судя по видео уголь совсем не помолот,  как нужно . 1- если нет шаровой .купи хорошую кофемолку 2- уголь сделай сам ,заверни в фольгу несколько сухих палочек от винограда и прокали их пока дым перестанет идти,пусть несколько часов остынут в фольге без доступа воздуха, потом потолки молотком и  в кофемолку . Все инградиенты должны быть , не как мука или крахмал , а как сажа по консистенции только тогда будет эффект . сам офигеешь. И суши все заранее.
Прочти все про изготовление ЧП и про шаровуху  если будут вопросы пиши.
К стати если сделаешь нормальный порох , пропорция 75 10 15 не покатит для ракет , будут взрываться нахрен. уголька добавь потом , но это на стадии экспериментов всеа. А сопло тут не при чем. И еще нужно ,мякоть О-Очень хорошо прессовать в ракеты.

Отредактировано V205 (2012-04-29 21:33:21)

0

11

V205 Спасибо вам ООчень большое. Неужели помол играет такую большую разницу. Значит буду по два раза по 20 секунд в кофемолке молоть. А как правильно сушить селитру чтобы не загорелась? Мякоть пресую очень хорошо. Сегодня делал еще одну ракету Калибр 12мм но в  этот раз сделал сопло 2,5 мм, канал 50мм и длину ракеты 110мм. Она взлетела на высоту где то 90 метров, но я думаю что ракеты такого диаметра должны взлетать выши и резвее. Видео не снял.

0

12

Помол должен быть очень,очень хороший ,сушить можно на солнышке ,сейчас жарко не знаю правда ,как у вас . сушить все по отдельности , серу как правило не нужно ,если она водой не залита , уголь лучше свежеприготовленный использовать он после прокалки сухой будет , селитру можно и в духовке просушить с открытой дверцей ,температура не должна быть больше 200 град.
молоть нужно не по времени , а до необходимой кондиции , если плохая кофемолка то и за неделю можно не добиться нужного помола. смешивать нужно то же очень  тщательно все . А уже потом в готовую мякоть можно плюсом добавить уголька немного грубого помола , титана или алюминия для искр ,смотря что есть. главное не переборщить.Делай шаровуху и с порохом проблем не будет.
Возьми за правило , что мякоть должна быть по тонкости измельчения , как сажа ,цвет серый , не в коем случае не должны просматриваться частички серы или селитры, однородный,пылевидный  порошок .

Отредактировано V205 (2012-04-30 00:12:13)

0

13

V205 спасибо за помощь. Сегодня попробую сделать как вы сказали, очень надеюсь что получиться.  :lol:

0

14

V205 сегодня пробовал делать порох по вашему способу. Спасибо огромное , не ожитал что будет такой результат. Вот видео горение пороха http://youtu.be/hm2NxnoWdJk и видео ракет заполненной этим порохом http://youtu.be/UejhnLehgVU

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Какие стандартные пропорции ракет