Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Применение сажи


Применение сажи

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет!
Сегодня увидел в строительном магазине пакет с чёрным порошком, называется "Сажа"
Возникла мысль - нельзя ли использовать вместо угля? Ведь уже порошок готовый, молоть не надо...Гуглил состав - вроде чистый углерод...
Что скажете?

Отредактировано Wide (2012-04-30 17:57:28)

0

2

Сажа - технический углерод (читай - графит). Графит горит? И сажа не будет. Разве что кроссет макать в сажу, чтобы состав не налипал ;)

0

3

Сажа - технический углерод (читай - графит). Графит горит? И сажа не будет. Разве что кроссет макать в сажу, чтобы состав не налипал ;)

Сажа ГОРИТ и ЕЁ ИСПОЛЬЗУЮТ В ПИРОТЕХНИКЕ.

0

4

Сажа ГОРИТ и ЕЁ ИСПОЛЬЗУЮТ В ПИРОТЕХНИКЕ.

ЧП из неё можно делать?

0

5

Нет. Не та конфигурация.

0

6

ЧП из неё можно делать?

Я сам не делал, В литературе, по- моему, гдето встречалось, не могу вспомнить. Можешь попробовать. И отпишешься. ЗАПОМНИ: РАБОТАТЬ В РЕСПИРАТОРЕ!!!! Т.к. размер частицы сажи меньше 5-и мкм и свободно проникают в лёгкие. Особенно опасна сажа, полученная сжиганием углеводородов(канцероген) нет1 .

0

7

хм ,не забудь отписать что получится с этого пороха ,уж очень интересно  гынастоящийрусский

Отредактировано viktor123 (2012-04-30 21:57:23)

0

8

хм ,не забудь отписать что получится с этого пороха ,уж очень интересно  гынастоящийрусский

попробую...как только калийку достану...
может, продаст кто по сходной цене?
или вскладчину купить?
Вон, в "Барахолке" предлагал, пока только один желающий есть...
подешевле,видать, ждут... <_<

0

9

Я сам не делал, В литературе, по- моему, гдето встречалось, не могу вспомнить. Можешь попробовать. И отпишешься. ЗАПОМНИ: РАБОТАТЬ В РЕСПИРАТОРЕ!!!! Т.к. размер частицы сажи меньше 5-и мкм и свободно проникают в лёгкие. Особенно опасна сажа, полученная сжиганием углеводородов(канцероген) нет1 .

В литературе упоминается Lampblack. Шимицу пишет,что получают её методом неполного сгорания сосновой древесины. Иначе говоря любая труба в Сибири содержит её в избытке.
Сажа газовая фактически является графитовой пылью и не пригодна для пиротехники.

0

10

Если бы из сажи получался приличный порох, то его бы из нее и делали а так на заводах почему то жгут древесный уголек.

0

11

Если бы из сажи получался приличный порох, то его бы из нее и делали а так на заводах почему то жгут древесный уголек.

Совверно, лично я, за порох из угля, проверено веками.

0

12

Как то пользовал сажу(газовую, нашкребанную товарищем с трубы на пром. производстве) в составе золотой волны, по памяти там примерно 45% сажи и гдет по 12-13% НК, ХК, ПХК ну и декс с серой- так вот сгорал такой состав ОЧЕНЬ быстро оставляя красивейший золотистый хвост. Эффект обалденный, но вот технологичность сотсава нулевая, работать с ним очень неудобно.

0

13

Можно сделать черную радугу с сажей)

0

14

http://fotohost.kz/images/2012/06/19/sbY6m.jpg
взято из Чувурина

0

15

"сажа применяется при изготолении резин" . может покрышки напильником наточим на порошок.  :D

0

16

"сажа применяется при изготолении резин" . может покрышки напильником наточим на порошок.  :D

Проще покрышку сжечь --- готовая сажа. :P

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Применение сажи